городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

1 сентября 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 36 (1090) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

благоустройство

Игорь ИЛЬИН: «Корпорация «ГРИНН» делает жизнь курян удобнее»

Как мы уже сообщали, 21 августа в Курске торжественно открылись обновленные после реконструкции улицы Карла Маркса, Школьная и Кавказская в районе сельхозакадемии и строящегося многофункционального Мегакомплекса «ГРИНН». Их длина превысила 3 километра, благоустроено несколько кварталов. Это стало первой частью большой дорожной программы частного инвестора – ЗАО «Корпорация «ГРИНН» – в нашем городе с общим объемом вложений в 1 миллиард рублей. Подробнее рассказать о том, как шли работы, мы попросили Игоря ИЛЬИНА, заместителя генерального директора ЗАО «Корпорация «ГРИНН» по строительству, директора строительной службы.

на высшем уровне

Курскую область поддержит Минэкономразвития РФ

27 августа в Москве подписано важное соглашение между Министерством экономического развития РФ и администрацией Курской области. Подписи под документом о взаимодействии во внешнеэкономической сфере поставили министр Алексей Улюкаев и губернатор Александр Михайлов.

день знаний

Курских школьников ждут новые предметы и электронные учебники

1 сентября в курских школах прошли традиционные линейки. В этом году свой первый в жизни звонок услышали 12369 первоклассников, всего же за парты сели 109 тысяч мальчишек и девчонок. Цифра рекордная – год назад школьников было на две тысячи меньше.

по плану

Капремонт в Курске: недовольны только голуби

В Курске завершается ремонт шести многоквартирных домов. Посмотреть на результат пригласили журналистов. В сопровождении генерального директора Фонда капремонта многоквартирных домов Курской области Виктора Бобрышева представители СМИ побывали на улице Энергетиков. Здесь работы велись в пяти домах, вошедших в программу капремонта этапа 2014–2015 годов, – в четырех они уже завершены, в пятом продолжаются полным ходом.

it-преступность

Курский хакер взломал системы авиакомпании, а до этого пытался взорвать бывшую жену

Курянина, работавшего программистом в грузовой авиакомпании «AirBridgeCargo» (АВС), обвиняют во взломе информационной системы перевозчика. Это, по версии следствия, могло привести к крушению самолетов.

фемида

Курский адвокат хотел «кинуть» бизнесмена на 700 тысяч

Суд рассмотрит дело, фигурантом которого стал адвокат из Курска. По версии правоохранителей, юрист обманул своего клиента, обещая прекратить его уголовное преследование за 700 тысяч рублей.

не по-детски

Курск. В парке Бородино сгорели шесть машин

В субботу, 29 августа, серьезный ущерб понесли организаторы детских развлечений, базирующихся в парке Героев Гражданской войны (в народе – парк Бородино), расположенного в центре Курска между улицами Димитрова и Радищева.

творчество

Курский шансонье сочинил песню про Владимира Путина

Наш земляк Владимир Курский (Сухочев), исполнитель в жанре шансон, презентовал песню, посвященную Президенту РФ Владимиру Путину. Это личная позиция артиста, таким образом он выразил благодарность властям, которые выделили в Подмосковье землю под строительство детского реабилитационного центра.

родные просторы

Туристическая карта Курской области. По местам боевой славы

Газета «Друг для друга» продолжает проект «Туристическая карта Курской области», цель которого – рассказать читателям о достопримечательностях и интересных местах нашего края. Наш сегодняшний маршрут пройдет по местам боевой славы.

знай наших!

Самый сильный человек живет в Курске!

Сдвинуть с места 14-тонный БТР, затащить в горку 9-тонный автобус или пробежать на время 40 метров с чемоданами, каждый по 70 кило веса... На это способен житель Курска Владимир Булгаков. Звание самого сильного человека 25-летний инструктор фитнес-клуба доказал во время турнира по силовому экстриму «Самый сильный человек», который состоялся в Ельце Липецкой области.

большое кино

Юные курянки снимутся в голливудском блокбастере

Воспитанницы детской театральной студии при Курском областном драмтеатре имени Пушкина Дарья Янченкова и Анастасия Василенко получили приглашение на съемки российско-американского боевика «Максимальный удар».

на века

Курск. На улице Радищева появилась бронзовая учительница

Накануне Дня знаний в областном центре на пересечении улиц Радищева и Кирована пересечении улиц Радищева и Кирова установлена бронзовая композиция «Учительница первая моя». Прототипом изваяния послужила студентка курского худграфа.

новый конкурс

«Краса Курска-2015» сразила жюри своей улыбкой

В минувшее воскресенье, 30 августа, в усадьбе «Ольшаное» состоялся совершенно новый конкурс красоты под поэтическим названием «Краса Курска». В роли организатора конкурса выступило модельное агентство «SuperModels», известное по организации таких масштабных проектов, как «Супермодель Курска», «Kursk Fashion Week» и «Мисс Севастополь». Жюри в составе дизайнеров, фотографов, представителей прессы выбрало из десяти очаровательных финалисток главную красавицу нашего региона. Ею стала 22-летняя Лилия Горбатых. Она будет представлять Курск на всероссийских конкурсах красоты.

на высшем уровне

Куряне пообщались с министрами

28 августа во Владимирской области завершил работу форум «Территория смыслов на Клязьме». Мероприятие проходило в несколько профильных смен, участниками которых стали молодые ученые, журналисты, экономисты и преподаватели со всей страны. Среди них было много представителей Курской области, не упустивших возможность не только представить свои проекты, но и пообщаться с первыми лицами страны.

официально

Курская область. Итоги купального сезона: 48 погибших, 37 спасенных

В Курской области завершился купальный сезон. В этом году на водоемах региона для отдыхающих действовало 56 организованных мест отдыха.

виртуальная реальность

Компьютерные победы курской сеньоры

С 24 по 25 августа в Казани проходил V Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В числе самых продвинутых сеньоров – пользователей информационных технологий оказалась Светлана Донских из Курска.

в отключке

Когда дадут горячую воду в привокзальной части города?

Пошла уже пятая неделя, как жители привокзальной части Железнодорожного округа Курска сидят без горячей воды. Сезонные ремонты теплосетей, подключенных к котельной 113-го квартала, начались еще 3 августа, завершить их планировалось 24-го. Однако на момент верстки номера, то есть вечером 31 августа, горячая вода в кранах так и не появилась.

новое поколение

Юго-Западный госуниверситет вывел «Формулу Единства» для школьников

На базе санатория «Соловушка» с 13 по 22 августа проходила многопрофильная смена лагеря «Формула Единства». Организаторами выступили Юго-Западный государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет и Международный благотворительный фонд поддержки математики имени Леонарда Эйлера при поддержке Комитета по делам молодежи и туризму Курской области. В течение смены 68 школьников Курска и области не только отдыхали, но и получали знания по математике, информатике и физике.

сила слова

Курская поэтесса разгадала да Винчи

Курянка Наталья Солошенко, переехав по распределению в Калининград, стала обладательницей нескольких престижных национальных премий по литературе. Из-под ее пера вышли книги, на государственном уровне получившие статус социально значимых, их используют сегодня в изучении истории искусств. Встреча с поэтессой прошла в областной библиотеке имени Н. Н. Асеева 26 августа.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 760
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 446 860

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024