городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

4 августа 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 32 (1086) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 22 статьи в рубрике номера

мы работаем для вас!

В огороде Геннадия Зюганова «ГРИНН» построит аквапарк

4 августа в Орле в рамках празднования Дня города состоялась церемония закладки первого камня нового по формату комплекса «Яхта» — аквапарка с гостиницей в составе Туристического многофункционального комплекса «ГРИНН». В мероприятиях приняли участие губернатор Орловской области Вадим Потомский, руководители области и города, генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов. Участником знакового для Орловской области события стал лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

на высшем уровне

Рабочая встреча премьера и главы Курской области

30 июля в Москве состоялась рабочая встреча премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с губернатором Курской области Александром Михайловым. Речь шла о газификации, ситуации в экономике и президентском указе об уничтожении санкционных продуктов, незаконно ввезенных на территорию России.

платежи

Регоператор фонда капремонта Курской области обратился к курянам за помощью

Региональный оператор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Курской области просит жителей области помочь в уточнении данных по неплательщикам взноса на капремонт.

к 70-летию победы

Книгу о курских ветеранах отправили Обаме и Меркель

Книга «Дневник ветерана. Непридуманная история войны» собрала 70 свидетельств ветеранов со всего бывшего СССР. Среди авторов есть и куряне.

sos!

Курская семья пытается вернуть приемных детей

«Помогите узнать, где сейчас наши дети», – с такой отчаянной просьбой в редакцию обратились жители села Большое Долженково Октябрьского района. Несколько дней назад 11-летних Наташу и Диму забрали органы опеки. Куда и что с ними сейчас – родителям не говорят. Неизвестность сводит их с ума. На маму заведено уголовное дело, якобы та избила приемную дочь. Но чем глубже вникаешь в подробности этой драматической истории, тем больше возникает вопросов.

кадры

Сменился главный коммунальщик Курской области

На прошлой неделе в администрации Курской области произошли кадровые изменения. Сменились председатели двух комитетов: ЖКХ и ТЭК, а также промышленности, транспорта и связи.

рокировка

В шести районах Курской области поменяли прокуроров

В штате прокуратуры Курской области произошла большая и многоступенчатая рокировка.

крылатая пехота

Десантники ездили по Курску на БТРах и прыгали с парашютами

2 августа в Курске, как и во многих городах России, прошли мероприятия, посвященные Дню воздушно-десантных войск. В них участвовали, по меньшей мере, около 600 человек. Куряне в тельняшках и голубых беретах ходили по улицам и ездили в машинах, над которыми развевались флаги ВДВ.

будь в курсе!

Куряне оказались должны за тепло

На днях многие курские семьи получили досудебные напоминания от Курской теплосетевой компании, в которых значилось: «По состоянию на 20.07.2015 за вами числится задолженность по оплате потребленной тепловой энергии, которую вы обязаны погасить в течение 7 дней с момента получения данного досудебного напоминания. В случае неуплаты материалы будут переданы в суд для принудительного взыскания долга». При этом куряне, получившие эти квитанции, исправно платили. Чтобы узнать, каким образом появилась задолженность, мы обратились в ООО «Курская ТСК».

хорошо сказано!

Курянин посоревнуется с лучшими чтецами страны

Курский поэт Роман Рубанов победил в финале конференции «Центр» чемпионата по чтению вслух «Открой рот». Это мероприятие проходило в музее-заповеднике Льва Толстого «Ясная поляна» под Тулой. Уже в декабре курянин поборется за Гран-при российского чемпионата в Москве.

сезонные неудобства

В привокзальной части Курска три недели не будет горячей воды

В Курске продолжаются сезонные отключения горячей воды, связанные с гидравлическими испытаниями и ремонтом тепловых сетей. С 21 июля работы ведутся на ТЭЦ-4, питающей теплом центральную часть города. Завершить их планируется 18 августа.

во саду ли, в огороде

Дачные подвиги известных курян

Для кого-то работа на даче сродни каторге, но для героев нашей статьи – это, прежде всего, отдых от городской суеты. К тому же, если разумно подходить к работе на участке, то можно не только вырастить отличный урожай, но и хорошо отдохнуть.

будь осторожен!

Курская полиция предупреждает о мошенничествах с недвижимостью

В рамках работы по предупреждению преступлений полицейские Курска проводят проверки объявлений о сдаче жилья. Как сообщила пресс-служба городского УМВД, в Интернете на специализированных сайтах много предложений, выгодных на первый взгляд, но имеющих странные особенности.

будь бдителен!

65 курян стали жертвами велосипедных воров. Как спасти велосипед от кражи

Проходимцы пользуются беспечностью отдельных жителей Курска и «угоняют» их двухколесных коней. В этом году количество краж перевалило за 60.

без границ  •  рекламаИспанские приключения студентов ЮЗГУ

Испанские приключения студентов ЮЗГУ

Помните шутку: только в нашей стране с больничного выходят с загаром. Практически такая же ситуация со студентами направления подготовки Международные отношения Юго-Западного государственного университета. Только в Курск загоревшими и отдохнувшими они вернулись со стажировки. Целый месяц ребята изучали язык и культуру Испании в Комильясе – городке на берегу Бискайского залива.

раздача призов от «друг для друга»

«Когда сядем в самолет, поверим, что путевка наша!»

Так говорят Наталья Ивановна и Александр Николаевич Савенковы из города Обояни. Даже приехав в редакцию и сверив ксерокопию с оригиналом подписной квитанции, они не могли поверить, что им так повезло. Победители акции «ДДД» для подписчиков получат главный подарок – бесплатную путевку на двоих на один из лучших курортов Турции.

раздача призов от «друг для друга»

«Телевизор пришелся как нельзя кстати»

Ольга Ильинична Шепелева из села Малая Локня Суджанского района признается: «Каждый раз, посылая ксерокопию подписной квитанции на конкурс подписчиков «Друг для друга», рассчитываю на суперприз – путевку. А когда увидела, что выиграла телевизор, думала, от радости сердце выскочит».

раздача призов от «друг для друга»

Приехала за фотоаппаратом, а увезла мультиварку

«Всю жизнь считала себя неудачницей, – откровенно признается жительница Курского района Мария Пирогова. – Лотерейные билеты по целой пачке покупала, а выигрыш – максимум пару рублей. Поэтому когда в газете увидела свою фамилию, долго не могла поверить своему счастью».

раздача призов от «друг для друга»

«Спасибо «ДДД» за отличное настроение!»

«Благодаря вам, у меня несколько дней отличное настроение, – говорит Ольга Ларионова, жительница поселка Солнечный Золотухинского района. – Я выиграла фотоаппарат!»

раздача призов от «друг для друга»

«Фотоаппарат выиграла, благодаря папе»

«Папа очень хотел, чтобы съездила отдохнуть в Турцию», – улыбается Людмила Ярошенко, которая в конкурсе подписчиков выиграла фотоаппарат.

люди и судьбы

Курская область. Льговский священник стал фермером

Путешествуя из областного центра по трассе «Курск – Льгов – Рыльск – граница с Украиной» и проезжая через село Большие Угоны Льговского района, обязательно поинтересуйтесь у местных жителей, как проехать к храму Воскресения Христова. Посмотреть на него стоит, как и познакомиться с его настоятелем Михаилом Васильевичем Федько.

поддержим наших!

Курская СХА «дала пять»

Желая поддержать национальную сборную на чемпионате мира по рабочим специальностям в Бразилии, студенты и преподаватели Курской сельхозакадемии приняли участие во всероссийском флешмобе «Дай пять».

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 361
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 711 843

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024