городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

28 июля 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 31 (1085) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 21 статья в рубрике номера

проблема

В Курске могут закрыть единственный детский дом

Слухи о закрытии единственного на весь Курск детского дома взбудоражили общественность. В областном центре даже состоялся митинг, на котором чиновников просили не принимать такое скоропалительное решение. Но сотрудники детдома, которые первыми забили тревогу, на улицу не вышли.

бизнес-идея

Курское метро от питерского бизнесмена

В Курске не только хотят построить надземное метро, но и сделать его бесплатным. С таким предложением выступил предприниматель из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин.

благотворительность

Курская область. Марафон «Мир детства» собрал 19 миллионов рублей

В минувший вторник, 21 июля, в Курске состоялось заседание оргкомитета областного благотворительного марафона «Мир детства». На рассмотрении находились свыше 300 просьб о помощи.

новости

Курская область. За 6 месяцев на дорогах погибли 88 человек

В минувшую среду, 22 июля, исполняющий обязанности начальника областного управления ГИБДД Владимир Тубольцев озвучил журналистам итоги дорожно-транспортных происшествий, случившихся в нашем регионе за 6 месяцев текущего года.

финансы

Курская область получит 140 миллионов на ремонт дорог

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому регионам будут выделены средства на реконструкцию и строительство качественных дорог.

тихая охота

От отравления грибами погибли двое курян

В регионе фиксируется все больше случаев отравления грибами. К сожалению, появились первые сообщения о смертельных исходах. На минувшей неделе в больнице скончались двое жителей Горшеченского района.

живой мир

Курская область. Уникальная колония аистов тревожит ученых

Сотрудники курского заповедника вновь отправились в село Октябрьское Рыльского района, чтобы наблюдать за уникальной колонией аистов. Но последние новости из жизни пернатых обеспокоили ученых. Количество птиц в колонии сократилось.

чп на производстве

Под Рыльском сгорели два комбайна

Утром 26 июля в деревне Колонтаевка Рыльского района вспыхнули два уборочных комбайна «Laverda». Пострадавших нет.

знай наших!

Курянка спела на Первом канале

В выпуске телепрограммы «Играй, гармонь любимая!», вышедшем в эфир Первого канала 11 июля, приняла участие наша землячка Вера Шестакова. С особым интересом смотрели передачу в селе Быково Горшеченского района – девушка родом оттуда.

чтобы помнили

Курск. Памятный знак человеку-легенде

В свое время архитектор Марк Теплицкий говорил: «Это мое первое здание. Это первые переживания. Это моя школа. Это Дом книги». Неслучайно именно на этом здании и установили мемориальную доску Марку Теплицкому, человеку, который построил город. Около 300 объектов в областном центре возведены по его проектам.

работа над ошибками

Курян защитят от ливней стеной и рвом

Жители областного центра до сих пор вспоминают события 20 июня, когда после сильнейшего ливня несколько улиц фактически ушли под воду. Автомобили плавали, для эвакуации жителей частного сектора пришлось привлекать спасателей. Как не допустить еще одного потопа, ломают голову городские власти.

демография

Куряне стали больше рожать

В 2014 году на свет появилось 13118 юных курян. Это второй показатель в ЦФО.

мама, папа, я

Танцевальная экскурсия от курской семьи

Второй год подряд куряне привозят награды с межрегионального фестиваля молодых семей «Мама, папа, я». В этом году он прошел в Рязанской области и собрал 70 команд из разных регионов.

окно в природуОсобенности национальной охоты

Особенности национальной охоты

В спортивно-концертном комплексе с 24 по 26 июля работала юбилейная специализированная выставка «Охотничий мир России-2015». Впервые за десять лет она проходила в нашем городе.

история

В Курской губернии от холеры умирали тысячи человек

В первой половине XIX века в России появилась холера. Распространялась она довольно интенсивно и уже к 30-му году свирепствовала в Курской губернии. В следующие 50 лет от инфекции погибли тысячи курян. Но не только от этой болезни досталось нашему региону, также регистрировались эпидемии тифа, дифтерита, дизентерии, скарлатины, кори.

аты-баты

«Есть такая профессия – Родину защищать!»

Одним из самых важных дел жизни для гражданина является защита своей семьи, дома, страны. И это дело для многих молодых людей становится профессией – защищать Родину!

раздача подарков!

Итоги акции подписчиков «Турецкие каникулы «Друг для друга»

Дорогие друзья! По давно сложившейся традиции, редакция газеты «Друг для друга» преподносит прекрасные подарки подписчикам, принявшим участие в акции «Турецкие каникулы «ДДД».

знай наших!

Курские красавицы покоряют черноморское побережье

25 июля в Керчи прошел финал конкурса «Мисс Бикини Крым – Россия-2015». Курскую область представляла студентка медуниверситета Кристина Гриценко. Воспитанница культурно-эстетического центра «Афродита», обладательница титула 3-я вице-мисс «Мисс Курск-2014» покорила жюри и стала обладательницей главного приза.

пыль веков

Курские археологи открывают тайны прошлого

Археологические раскопки, которые ученые ведут каждое лето, приоткрывают тайны прошлого нашего края. Этот сезон не стал исключением. Уникальные находки обнаружены и у села Гочево Беловского района, и на Ратском городище у поселка Беседино Курского района.

раритет

В курской библиотеке ждут редкое издание Шекспира

Старинную книгу обнаружили курские таможенники, когда ее пытались незаконно вывезти из страны. Совсем скоро редкий том Шекспира отправится в областную библиотеку, где его смогут увидеть все желающие. Правда, чтобы полюбоваться уникальными цветными иллюстрациями, которым уже более ста лет, придется надеть белые перчатки. Как хранятся бумажные долгожители в курской библиотеке, выяснили корреспонденты «ДДД».

искусство без границ

Женевский вернисаж в галерее «АЯ»

Курянка Ольга Бэлер уже 9 лет живет в Швейцарии. Вдали от малой родины у нее открылось вдохновение – она начала рисовать. В Женеве, где недавно состоялась ее персональная выставка, у курянки уже много поклонников. Теперь с необычными картинами знакомятся и жители Курска.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 096
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 848 879

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024