городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

28 июля 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 31 (1085) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 7 статей в рубрике номера

с заботой о будущем  •  реклама«Курское молоко» вновь помогает юным чемпионам

«Курское молоко» вновь помогает юным чемпионам

В Курск вернулся большой теннис. 22 июля в областном центре был дан старт открытому чемпионату Курской области по теннису среди девушек. Турнир проводится второй год подряд, это стало возможным благодаря генеральному спонсору – ООО «Курское молоко».

трудовые отношения

Уволенный работник имеет право на компенсацию

«Работаю в магазине. Все руководство – директор, отдел кадров, бухгалтерия – в Москве. Недавно чисто случайно узнали, что нас закрывают, затем в устной форме это подтвердил управляющий магазина, назвав конкретную дату. Как нам быть, ведь до закрытия осталось меньше двух недель, а московское руководство молчит. Никаких уведомлений или официального заявления не было. Какие у нас права?» Ирина Сергеева (Курск).

медицина

Как без очереди попасть на прием к врачу?

«Из-за работы уже несколько дней не успеваю записаться на прием к врачу. В поликлинике с утра постоянные очереди: за талонами и медицинскими картами, на консультации. Подскажите, как попасть к нужному специалисту при помощи Интернета?» Игорь Иванович (Курск).

компенсации

По «советским» страховкам полагаются выплаты

«В советское время все страховались. После распада СССР денег не получили, тех организаций, что с нами работали, больше нет. Могу ли я рассчитывать на компенсацию?» Татьяна (Прямицыно)

юридическая консультация

О доверенности на продажу пая

«В 2007 году агропредприятие скупало у колхозников сельскохозяйственные паи, документы о купле-продаже на руки не выдавались. В марте 2015-го люди получили уведомление, в котором указано, что истек срок действия доверенности и агропредприятие лишилось возможности оформить право собственности на землю. О какой доверенности идет речь? На какую землю следует продлевать доверенность? В уведомлении говорится об обращении в суд агропредприятия, если мы не явимся в территориальный регистрирующий орган или не выдадим доверенность. Законно ли такое обращение?» Жители Октябрьского района.

транспорт

Водители обязаны останавливаться на тарифных остановках

«Нам, дачникам, имеющим участки в районе Аэропорта, предоставляют льготный проезд от улицы Дубровинского до Аэропорта и назад на время дачного сезона. Мы не первый год сталкиваемся с хамством некоторых водителей. От Аэропорта до «Полета» зачастую автобусы идут без остановки, чтобы нас, льготников, не сажать». Кривопалова Т.М. (Курск)

деньги

«Сбербанк» лишь посредник

«Хочу узнать, когда «Сбербанк» сделает компенсацию еще «брежневских» книжек. Последнюю компенсацию до 1945 года рождения сделали еще 2 или 3 года назад, а деньги мы так и не получили. И кто определяет, сколько выдать денег?». Анна Петровна (Курск)

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 656
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 560 908

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024