городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

21 июля 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 30 (1084) газеты. Планета загадок

Архив рубрики  /  Всего 6 статей в рубрике номера

новые горизонты

Тайна девятой планеты

Некогда самая загадочная планета приоткрывает свои тайны. Спустя почти 10 лет космических странствий и маршрута длиной около пяти миллиардов километров космический аппарат New Horizons передал на Землю первую цветную фотографию Плутона в высоком разрешении.

гигантомания

В Перу найдены неизвестные ранее геоглифы

Изображения были обнаружены на плато Наска с помощью трехмерного сканера примерно в 1,5 км от близлежащего населенного пункта. По мнению исследователей, найденные геоглифы гораздо старше уже известных и хорошо изученных рисунков, которые входят в список Всемирного наследия человечества.

на вас лица нет

Новая пляжная мода Китая

Туристы, побывавшие на пляжах Китая, испытали самый настоящий шок от увиденного, а в их головах рождались самые страшные предположения от начала ужасной эпидемии до вторжения инопланетян.

пыль веков

Археологи обнаружили 2000 таинственных спиралей из золота

Почти две тысячи золотых спиралей, обнаруженные во время раскопок в Дании, поставили археологов в тупик. Это первая подобная находка в мире.

космос

15-летний школьник открыл новую планету

15-летний подросток из Великобритании стал первооткрывателем новой планеты. Юноша принимал участие в научной практике и очень ответственно отнесся к заданию преподавателя.

сумерки

Ученые узнали о трудной жизни настоящих вампиров

Американские ученые представили исследование «настоящих» вампиров – людей, не просто принадлежащих к популярной субкультуре, а на самом деле употребляющих чужую кровь для получения энергии. Ученые подчеркивают скрытность вампиров и их нежелание открывать свою идентичность врачам и психотерапевтам.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 288
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 665 366

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024