городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

21 июля 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 30 (1084) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 22 статьи в рубрике номера

на высшем уровне

Юрист из Курска пообщался с Владимиром Путиным

Форум «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области начался 13 июля и продлится до 28 августа. Планируется, что мероприятие посетит около шести тысяч молодых преподавателей, ученых, магистрантов и аспирантов из всех уголков России. 14 июля в гости к молодым ученым приехал Владимир Путин. Свой вопрос Президенту России задал на встрече с Владимиром Владимировичем и курский студент Алексей Башук.

капризы природы

Курская область. Железногорск «плавал» полчаса

После ливня, который прошел в Железногорске 15 июля, ряд улиц города горняков подтопило. К счастью, обошлось без жертв.

кадры

Курск. Депутатом Горсобрания стала молодая коммунистка

В пятницу, 17 июля, стало ясно, кто займет освободившееся депутатское кресло в Городском собрании Курска. Мандат муниципального законотворца получит 29-летняя комсомолка Инна Золотухина, входившая в партийный список КПРФ на выборах.

официально

Курская область. Прожиточный минимум на 2-й квартал 2015 года

Постановлением администрации Курской области установлена величина прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам за 2-й квартал 2015 года.

громкое дело

Предъявлены обвинения в хищении миллионов из «Курскэнерго»

На минувшей неделе Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ предъявлены обвинения в рамках уголовного дела о хищении денежных средств ОАО «Межрегиональная сетевая компания центра» (далее – «МРСК Центра»). Фигурантами дела являются бывший управляющий директор ОАО «Белгородэнерго» Виктор Филатов, руководители ОАО «КорСсис» Станислав Милькин и Павел Тищенко, а также их соучастники Александр Пивоваров и Алексей Зеленский. Об этом сообщил Владимир Маркин, руководитель управления взаимодействия со СМИ СК РФ.

русский взгляд

В Лондоне издали книгу курского историка

В Великобритании выпущен фотоальбом «The Battle of Kursk 1943. The View through the Camera Lens» («Курская битва. Взгляд через объектив»). Это произошло в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Автор издания – сотрудник Курского госуниверситета, кандидат исторических наук Валерий Замулин.

дтп недели

Курская область. В аварии с воронежской маршруткой пострадали восемь человек

16 июля рейсовый микроавтобус «Мерседес», возвращавшийся из Воронежа, под Курском попал в серьезную аварию. От столкновения с легковым автомобилем междугородняя маршрутка улетела с трассы и едва не врезалась в частный дом, стоящий у дороги. В ДТП пострадали восемь человек.

герои нашего времени

Курская область. Трое парней спасли тонувшего мальчика

В Суджанском районе едва не утонул 11-летний ребенок. На помощь пришли отдыхающие, они подняли мальчика со дна реки, до приезда «скорой» оказали первую медицинскую помощь.

странные соседи

Квартиры курян атакуют летучие мыши

Летом городские жители страдают от комаров и мух. А вот в квартиру курян на улице Республиканской регулярно стали прилетать «гости» крупнее – летучие мыши. За минувшую неделю хозяевам пришлось четыре раза выпроваживать незваных посетителей.

крути педали!

Учитель из Курска объехал пол-Европы на велосипеде

39-летний учитель Букреевской средней школы, что в пригородном Курском районе, Сергей Селюков до работы из областного центра добирается исключительно на двухколесном транспорте. И в свободное время, и тем более в отпуске этому правилу не изменяет – путешествует на велосипеде по России и Европе. За семь лет накатал 55 тысяч километров, это больше протяженности экватора Земли!

сезонные неудобства

Центр Курска на месяц остается без горячей воды

В областном центре продолжаются отключения горячей воды, связанные с сезонными испытаниями и ремонтами теплосетей.

авария

Улицу в Курске залило кипятком

На минувшей неделе из-за прорыва трубопровода более 50 многоэтажек в Сеймском округе Курска остались без горячей воды. Но тяжелее всего пришлось жителям частного сектора. Огороды, дворы и даже дома на улице Фабричной залило кипятком. Для эвакуации одной семьи пришлось привлекать спасателей.

люди и вера

Курянин возглавил Татарстанскую митрополию

13 июля Священный Синод Русской Православной Церкви в Санкт-Петербурге принял решение назначить митрополита Феофана (Ашуркова) главой Татарстанской митрополии, митрополитом Казанским и Татарстанским. С 30 мая 2014 года наш земляк, уроженец Курской области возглавлял Симбирскую и Новоспасскую митрополии.

праздничное  •  рекламаДень металлурга в Железногорске отметили открытием памятника и концертом Льва Лещенко

День металлурга в Железногорске отметили открытием памятника и концертом Льва Лещенко

Празднование Дня металлурга и 55-летия добычи первого ковша железной руды на Михайловском месторождении Курской магнитной аномалии в Железногорске больше походило на семейный праздник. Словно в одном месте собрались сотни родственников, чтобы обсудить новости, вспомнить прошлое и поделиться планами на будущее. Даже официальное торжественное собрание отличалось легкостью, музыкальностью и оригинальностью. А как иначе может быть в молодом и процветающем Железногорске?

муниципальная программа

Курск. Куда обращаться для установки игровой площадки

В Курске на протяжении семи лет реализуется муниципальная программа «Детская игровая и спортивная площадка», в рамках которой обустраиваются площадки для активного отдыха детей.

спасение

Курская область. Дмитриевский пенсионер едва не погиб в лесу

80-летний житель Дмитриевского района забрел в лесную чащу, собирая ягоды. У него отказали ноги. Родственники курянина забили тревогу, когда он не вернулся, и наутро обратились в полицию.

без границ

Курян отметили в Витебске на «Славянском базаре»

На днях мастера Курской области вернулись с международного фестиваля искусств «Славянский базар», проходившего в белорусском городе Витебске. Они были удостоены дипломов за свои оригинальные изделия из природных материалов.

не круглый юбилей

333-летие курского села

Село Кунье Горшеченского района с размахом отметило день своего рождения. Дата хотя и не круглая, но оригинальная – посчитали селяне, устроив большой праздник.

карантин

Из-за африканской чумы в Курской области могут уничтожить диких кабанов

На сегодня карантин по африканской чуме свиней (АЧС) установлен в четырех районах Курской области: Хомутовском, Льговском, Рыльском и Конышевском. Две вспышки опасного заболевания были выявлены в дикой фауне, еще дважды специалисты обнаружили зараженных животных в личных подсобных хозяйствах.

содружество

В Курск приехали православные из Канады и Новой Зеландии

В столице соловьиного края начал работу VIII Международный съезд «Содружество православной молодежи». В этом году в нем принимают участие десятки молодых людей со всего мира.

живой мир

В курских лесах хотят разводить северных оленей

С 24 по 26 июля в спортивно-концертном комплексе Курска пройдет выставка «Охотничий мир России». Среди ее участников заявлены представители более десяти российских регионов, Республика Крым и Белоруссия.

исследование

В Курской области проанализировали рынок труда

Специалисты агентства «HeadHunter» проанализировали базу вакансий и резюме в нашем регионе за первую половину 2015 года и пришли к выводу, что ситуация на рынке труда стабилизируется.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 225
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 550 414

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024