городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 июня 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 26 (1080) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

знай наших!  •  рекламаНа Коренской ярмарке «КОНТИ» устроила праздник для сладкоежек

На Коренской ярмарке «КОНТИ» устроила праздник для сладкоежек

В местечке Свобода Золотухинского района с 12 по 14 июня гремела XV юбилейная Курская Коренская ярмарка. Группа компаний «КОНТИ» – постоянный ее участник и многократный лауреат – за активную инвестиционную деятельность и достижения в области качества продукции. Предприятие устроило особенный праздник для гостей ярмарки с яркими выступлениями артистов, дегустацией и розыгрышем сладких призов.

скорая помощь  •  рекламаВ Курске появился «спецназ» по борьбе с аварийными деревьями

В Курске появился «спецназ» по борьбе с аварийными деревьями

Нередко летние грозы и зимние снегопады заставляют курян подсчитывать убытки. Сильные порывы ветра валят деревья на крыши домов и припаркованные автомобили, ветки рвут провода... Поэтому так важно вовремя спилить аварийное растение. В Курске и Курской области этой работой занимается компания «Лесназ». Многолетний опыт, использование профессионального инструмента и спецтехники делают возможным удаление практически любого дерева.

важно знать!  •  рекламаКурский центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант»: Реальная защита должника от коллекторов и банков

Курский центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант»: Реальная защита должника от коллекторов и банков

Не каждый заемщик в силу обстоятельств может платить по банковским кредитам. День ото дня долг растет, банки, судебные приставы, коллекторы давят на клиента, грозят штрафами, судами. Выход из ситуации есть: достаточно обратиться к юристам Центра правовой защиты населения «ЭкспертГарант» в Курске, они помогут должнику справиться с проблемой.

признание

Курских ученых наградили орденами

В Москве в Центральном доме ученых Российской академии наук прошло торжественное заседание в честь 20-летия Российской академии естествознания (РАЕ). В нем приняли участие и были удостоены наград представители четырех курских вузов.

будь в курсе!

В ЮЗГУ научат ресторанному делу

Ресторанное дело в России зародилось во времена Ивана Грозного: дабы избежать пьянства на Руси, спиртное продавали только в царских кабаках. Так было положено начало системе общественного питания.

коммунальные услуги

На сколько могут отключать горячую воду?

«Проживаю на проспекте Дружбы. С 16 июня у нас отключили горячую воду, дать обещают только 14 июля. Получается, горячей воды не будет месяц. Насколько я помню, в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. Так почему эти сроки не соблюдаются?» Дмитрий (Курск).

права гражданина

Освидетельствование на наркотики подростка

«Имеет ли право полицейский, заподозрив, что подросток употреблял наркотики, отправить его на медицинское освидетельствование, не согласовав это с родителями?» Светлана (Курск).

прокурор разъясняет

Пивной бар в жилом доме

«В нашем многоэтажном жилом доме собираются открыть пивной бар. Существуют ли какие-то запретные нормы на этот счет? Если жители против, будет ли учтено их мнение, и куда можно обратиться с вопросом о запрете?» Татьяна Петровна (Курск).

юридическая консультация

О договоре ренты

«Как защитить права наследников, если 90-летняя бабушка под напором соцработников подписала договор пожизненной ренты? Какие сюрпризы нас, наследников, могут ожидать?» Р. А. ПЕТРОВА (Курск)

фазенда

Из СНТ – в ТСН

«Слышала, что с 1 сентября 2014 года садоводческие некоммерческие товарищества превратились в товарищества собственников недвижимости. Так ли это? Какие изменения деятельности СНТ нам ожидать?» И. КАПЛУНОВА (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 096
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 683 174

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024