11 июня 2015, 09:24 ЗОНА «ЦЕНТР»

Курский ФК «Авангард» остался девятым

Футболисты «Авангарда» завершили сезон на мажорной ноте. В последнем матче чемпионата-2014/2015 в зоне «Центр» второго дивизиона, проходившем в Курске 5 июня, подопечные Игоря Беляева одолели аутсайдера – «Арсенал-2» из Тулы – со счетом 2:0.

2-й ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 30-й ТУР. 5 ИЮНЯ.

«АВАНГАРД» (Курск) – «АРСЕНАЛ-2» (Тула) – 2:0 (0:0)

Голы: Имуллин, 71, Носов, 75.

Незабитый пенальти: Малеев («Ав»), 8 (мимо).

Удаление: Левашов («Ар»), 6 («ФПН»).

Во встрече первого круга в Туле авангардовцы выиграли со счетом 3:1. Мячи тогда забили Евгений Духнов (дважды с пенальти) и Юрий Пугачев. Вход на заключительную игру сезона в Курске руководство ФК «Авангард» сделало бесплатным для болельщиков. Эта встреча завершала и карьеру арбитра для главного судьи Алексея Пчелинцева из Рязани.

«Авангард»: Сулоев, Форопонов – ж. к. (Горчаков, 83), Войнов (Кадушкин, 68), Хайманов, Сойников (Носов, 56), Синяев, Мустафин – ж. к., Малеев, Духнов, Пушкин (Имуллин – ж. к., 46), Жмакин.

Матч складывался непросто для курян, несмотря на то, что уже на

6-й минуте голкипер туляков Михаил Левашов был удален с поля за «фол последней надежды». В ворота «Арсенала-2» назначили пенальти, однако лучший бомбардир «Авангарда» Артемий Малеев не смог пополнить свой лицевой счет, пробив мимо.

0:0 горело на табло стадиона «Трудовые резервы» до 71-й минуты, когда подачу капитана курян Дениса Синяева справа замкнул головой Никита Имуллин, забив свой первый гол за «Авангард». Через 4 минуты Александр Носов, также вышедший на замену впервые после долгого перерыва, связанного с травмой, удвоил счет. Снова передачу ему выдал Синяев.

«Авангард» остался на 9-м месте. Год назад куряне были восьмыми. Итоги сезона мы подведем в следующем номере.

Гл. тренер «Арсенала-2» Юрий ЧЕРЬЕВСКИЙ: «Содержание встречи определила красная карточка. Нам пришлось изменить план на игру, всё перестраивать. Старались действовать на быстрых атаках. После пропущенного гола футболисты, вышедшие на замену, не успели включиться в игру».

Гл. тренер «Авангарда» Игорь БЕЛЯЕВ: «Сложная игра. Раннее удаление у соперников, незабитый пенальти – игра могла выйти из-под контроля. Но ребята – молодцы, справились. Весенняя часть чемпионата постоянно преподносит какие-то трудности, и сами их создаем, чтобы потом решать. У нас хорошая команда. Весной никому по игре не уступали. У нас много молодых игроков, есть к чему стремиться и над чем работать. До 18–19 июня у команды отпуск. Кто-то уйдет, кто-то придет. Это станет ясно попозже. Новый сезон стартует уже в июле».