городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

11 июня 2015, 09:29 В ПРЕДДВЕРИИ ФОРУМА

Выше кризиса: Корпорация «ГРИНН» наращивает инвестиции

Накануне открытия в Курске VI Среднерусского экономического форума в специальном выпуске делового издания «КоммерсантЪ – Черноземье», приуроченного к этому грандиозному событию, выходит большой материал об инвестиционной программе ЗАО «Корпорация «ГРИНН» на ближайшие два года. Считаем, что она будет интересна всем курянам.

Несмотря на экономический кризис, из-за которого повсеместно происходит падение инвестиций и производства, ЗАО «Корпорация «ГРИНН» представило обширную инвестиционную программу по строительству целого ряда объектов в регионах Центрального федерального округа. Всего до 2017 года в эксплуатацию будет введено более 800 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости. Определены и конкретные даты новых открытий.

Куряне ждут открытия уникального Мегакомплекса

В Курске самый ожидаемый горожанами проект – это многофункциональный торгово-развлекательный, семейно-досуговый, спортивно-оздоровительный комплекс «МегаГРИНН», который возводится на улице Карла Маркса. Первая очередь в нем откроется в декабре 2015 года, а полностью воспользоваться всеми его услугами куряне смогут летом 2016 года.

При строительстве «МегаГРИННа» в Курске ведется большая работа по расширению и реконструкции дорожной сетиПри строительстве «МегаГРИННа» в Курске ведется большая работа по расширению и реконструкции дорожной сети

Мегакомплекс общей площадью 230 тысяч квадратных метров станет крупнейшим в Черноземье. 120000 кв. м арендопригодной площади, многоуровневый паркинг на 2200 машиномест, якорными арендаторами станут продовольственный гипермаркет «ЛИНИЯ», гипермаркеты бытовой техники и мебели, товаров для дома, детей, спорта, магазины известных мировых брендов. Но и это не самое привлекательное. Главное, чего так ждут куряне, – спортивная и оздоровительная составляющие.

Впервые именно в «МегаГРИННе» появятся шесть бассейнов на высоте птичьего полета: 50-метровый на 10 дорожек, два 20-метровых бассейна и два универсальных, плюс 25-метровый на четыре дорожки. А еще фитнес-центр и спортивный центр на 4 теннисных корта, клубы художественной гимнастики и настольного тенниса, центр спортивных единоборств с пятью большими залами! Откроется и «ГРИНН SPA», где будут представлены 12 бань мира и массажный центр.

Любители приятно и разнообразно провести досуг с семьей, друзьями найдут себе занятие по вкусу. По аналогии с успешно работающим белгородским «МегаГРИННом» в курском будут представлены двухуровневый ресторан с пивоварней на 1500 мест, итальянский «Мезонин», фуд-корт, вмещающий множество операторов, несколько кафе, ледовый каток, ночной, бильярдный и караоке – клубы, парк развлечений с американскими горками и множеством аттракционов, кинотеатр на девять залов и боулинг на 27 дорожек. Украшением Мегакомплекса, настоящим центром притяжения станет огромный панорамный аквариум с акулами.

Инвестиционной программой Корпорации предусмотрено строительство нескольких аналогичных курскому комплексов. В настоящее время многофункциональный центр площадью 230000 кв. м возводится в Брянске. Открытие его первой очереди состоится осенью 2016 года, а полное – летом 2017 года.

Знаковым моментом при строительстве «МегаГРИННа» в Курске является то, что одновременно ведется большая работа по расширению и реконструкции дорожной сети. Корпорация осуществляет ее за свои средства – в Курской области это пока единственный частный инвестор, который вкладывает огромные деньги в развитие городской транспортной инфраструктуры. Сразу несколько улиц в районе строящегося Мегакомплекса переживают модернизацию: Карла Маркса, Школьная, Кавказская. Общая реконструируемая их длина составляет 3 км. Значительно расширены проезжие части с заменой дорожного покрытия, увеличением полосности, переносом теплосетей и контактной сети троллейбусной линии, благоустроены прилегающие территории.

Кроме огромной пользы для города, в «МегаГРИНН» приезжать станет удобно, вырастет трафик посетителей – вот наглядный пример удачного государственного и частного партнерства, социальной ответственности бизнеса. Движение по реконструируемым магистралям торжественно откроют уже 22 августа 2015 года, к очередной годовщине победы в Курской битве.

Спорт и зрелища в «ГРИНН Центре»!

1 октября 2016 года в Курске состоится открытие еще одного уникального объекта – свои двери распахнет торгово-развлекательный, спортивно-зрелищный «ГРИНН Центр» площадью 140 тысяч квадратных метров, строительство которого идет на проспекте Вячеслава Клыкова. К нему из центра города будет вести еще одна, но теперь уже новая четырехполосная дорога – улица Крымская длиной 2,4 км. Она соединит центральную часть города с самыми густонаселенными Северо-Западным и Юго-Западным жилыми районами. Трасса также строится за счет средств Корпорации. Важность новой автомагистрали для города была отмечена на выездном рабочем совещании 28 мая с участием губернатора Курской области Александра Михайлова, главы администрации Курска Николая Овчарова и генерального директора ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николая Грешилова.

Необычным для торгово-развлекательных центров России станет то, что в состав «ГРИНН Центра» войдет концертно-спортивный комплекс с двумя залами-трансформерами, оснащенными телескопическими трибунами на 2000 и 900 зрителей, а также самым современным звуковым и световым оборудованием. Это позволит проводить здесь любые мероприятия, в том числе крупные спортивные соревнования и представления, концерты, выставки.

Не исключено, что уже в 2017 году Среднерусский экономический форум, проходящий в Курске, будет принимать именно «ГРИНН Центр».

Орловский Туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН» – федеральный кластер делового туризма

Этот уникальный для России проект стал туристическим кластером деловых, спортивных и культурных мероприятий федерального значения. Сегодня сюда съезжаются со всей страны, поскольку более удобного места для проведения крупных форумов с одновременным проживанием и развлечениями где-либо еще трудно найти. Например, в мае в Туристическом комплексе «ГРИНН» проходили Четырнадцатые молодежные Дельфийские игры России и Десятые молодежные Дельфийские игры Содружества Независимых Государств, собравшие 2000 участников.

Реализация кластера продолжается в рамках региональной госпрограммы «Развитие культуры и искусства, туризма, архивного дела, сохранение и реконструкция военно-мемориальных объектов в Орловской области (2013–2017 годы)».

Более того, на деловом форуме в Санкт-Петербурге Туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН» был отмечен Ростуризмом, войдя в число 40 инвестиционных проектов, включенных в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации в 2011–2018 годах».

В Орле появится «Яхта»

В рамках празднования Дня города, 4 августа 2015 года, в составе ТМК «ГРИНН» в Орле откроется третья очередь торгового центра площадью 62 тысячи квадратных метров. В этот же день в отрытый котлован будет заложен фундамент абсолютно нового по формату комплекса, подобных которому по масштабу и насыщенности нет и не было в России, – аквапарка с гостиницей. Комплекс площадью 55 000 кв. м уже получил название – «Яхта».

Аквапарк с гостиницей «Яхта» – новый уникальный объект в орловском Туристическом комплексе «Гринн» – откроется в 2017 годуАквапарк с гостиницей «Яхта» – новый уникальный объект в орловском Туристическом комплексе «Гринн» – откроется в 2017 году

Своих гостей он примет на борт в октябре 2017 года. В его состав войдут 14-этажная трехзвездная гостиница на 369 номеров, аквапарк, фитнес-центр, два кафе, а также ресторан на 300 посадочных мест. В аквапарке будут работать 50-метровый бассейн на 6 дорожек, волновой бассейн, детская водно-игровая зона, аквагорки, открытая терраса с круглогодичным теплым бассейном на крыше здания с русской и финской саунами и пляжем в летнее время.

Кстати, многие торговые компании с мировыми брендами обратили на орловскую площадку внимание, и для них на месте гипермаркета «ЛИНИЯ», переезжающего в 3-ю очередь торгового центра после реконструкции с увеличением площади до 16000 кв. м, откроется эксклюзивная фэшн-галерея.

Развитие сети «ЛИНИЯ»

В нынешнем году в октябре на Карачевском шоссе в Орле заработает гипермаркет «ЛИНИЯ» нового формата площадью 22 000 квадратных метров. Расширение торговой сети «ЛИНИЯ», одного из крупнейших российских ритейлеров, продолжится и в других регионах ЦФО. В ноябре 2015 года состоится открытие гипермаркетов в городах Курчатов Курской области и Строитель Белгородской. Летом следующего года – еще одного в Курске и увеличенного для арендаторов площадью 24 тысячи кв. м в Орле на месте приобретенного Северного рынка.

Таким образом, за два с половиной года ЗАО «Корпорация «ГРИНН» построит и введет в эксплуатацию более 800 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости, войдя в число лидеров по данному показателю в Российской Федерации. Из всех кризисов эта компания всегда выходила достойно.

На правах рекламы.

Юрий СТОЛЬНИКОВ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 24 (1078) от 9 июня 2015 года

власть

У Курска останется один глава

к празднику

На Коренскую ярмарку пустят дополнительные автобусы

время отпусков

Куряне за сутки выкупили все льготные авиабилеты до Крыма

приглашаем на праздник!

Курск. Гипермаркет «ЛИНИЯ» и студия «Кардинал» 12 июня устроят семейный праздник

традиция!

Акция среди подписчиков газеты «Друг для друга»!

лобовое столкновение

Курская область. В жуткой аварии под Тимом погибли женщина и ребенок

ситуация

В животе курянина почти 20 лет находилась перчатка?

чп в парке

Курская область. Юный железногорец сломал ногу на карусели

сезонное

Курск. На Северо-Западе на месяц отключат горячую воду

профессионалы

Курские летчики снова в числе лучших

Курский телеоператор снимает сюжеты для Первого канала и НТВчеловек и его дело

Курский телеоператор снимает сюжеты для Первого канала и НТВ

вскрыть через 10 лет

В курской гимназии №44 хранится «капсула времени»

лейся, песня!

Гостей «Соловьиной трели» поили водой

искусство улиц

Подземный переход в Курске превратили в галерею

налоги

Почти 2500 курян подали миллионные декларации

между городами

Курск и Орел свяжет голубиная эстафета

громкая афера

Курский таксист «кинул» пассажиров на 2,5 миллиона

дорожное

В Курске 12 июня будут перекрывать движение

вера

Под Курском заложили храм в честь святителя Луки

живая природа

Единственная курская пара орланов обзавелась потомством

Факультет экономики и менеджмента ЮЗГУ отметил 20-летиеюбилей  •  реклама

Факультет экономики и менеджмента ЮЗГУ отметил 20-летие

аты-баты

За три месяца самоволки курскому ефрейтору грозит колония

происшествия

В Курской области стадо овец отобрали за долги

происшествия

9-летний курянин умер из-за неверного диагноза

происшествия

Курская область. Директора фирмы подозревают в неуплате 10,8 миллиона налога

происшествия

Курская область. Угостил приятеля наркотиками и сел на три года

происшествия

Изменив жене, курянин стал жертвой шантажа

зона «центр»

Курский ФК «Авангард» остался девятым

оранжевый мяч

На Евробаскет-2015 едут пять курских динамовок

под кольцом

Курские «Русичи» выиграли домашний финал лиги

на татами

Курские дзюдоисты отличились на международном турнире

спортивный туризм

Куряне стали чемпионами на байдарках и каяках

наша надежда

Льговчанка выступила на мировом боксерском ринге

водная гладь

Куряне состязались под парусами

Компания «Металлоинвест»: устойчивость и стабильность Михайловского ГОКакарьерный рост  •  реклама

Компания «Металлоинвест»: устойчивость и стабильность Михайловского ГОКа

115 лет нашей ликерке ООО «ПК Кристалл-Лефортово»юбилейная история  •  реклама

115 лет нашей ликерке ООО «ПК Кристалл-Лефортово»

Турфирма «Луч солнца»: работаем до десяти часов вечераморе, солнце и песок  •  реклама

Турфирма «Луч солнца»: работаем до десяти часов вечера

транспорт

О льготном проезде школьников Курского района

собственность

Беститульное владение земельным участком

по закону

О взносах и платежах членов садоводческих некоммерческих товариществ

реорганизация

Центральный и Сеймский военкоматы Курска объединяются

репортаж «ддд»

Другая Турция: одной ногой в Европе

«по ту сторону» картин

Спиритический сеанс в курской галерее «АЯ»

медицина

30 лет назад в Курске увидели живое сердце

сезонное

Как пользоваться кондиционером без вреда для здоровья

техника безопасности

Децибелы мобильного звука угрожают молодым ушам

есть мнение

Новую одежду надо постирать дважды

сила природы

Когда какие фрукты лучше есть

солнечные ванны

Что нужно делать, чтобы не обгореть на солнце

в копилку вашего опыта

Секреты правильного полива

Яна Рыбкина: «Всегда ищу что-то новое»лицо номера  •  реклама

Яна Рыбкина: «Всегда ищу что-то новое»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 822
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 640 639

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024