городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

9 июня 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 24 (1078) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 23 статьи в рубрике номера

в преддверии форума  •  рекламаВыше кризиса: Корпорация «ГРИНН» наращивает инвестиции

Выше кризиса: Корпорация «ГРИНН» наращивает инвестиции

Накануне открытия в Курске VI Среднерусского экономического форума в специальном выпуске делового издания «КоммерсантЪ – Черноземье», приуроченного к этому грандиозному событию, выходит большой материал об инвестиционной программе ЗАО «Корпорация «ГРИНН» на ближайшие два года. Считаем, что она будет интересна всем курянам.

власть

У Курска останется один глава

Во вторник, 2 июня, состоялось 23-е очередное заседание Курского городского Собрания, на котором депутаты рассмотрели ряд важных для жизни города вопросов. Они внесли изменения в Устав и бюджет Курска на текущий год, а также утвердили кандидатуру на должность вице-мэра.

к празднику

На Коренскую ярмарку пустят дополнительные автобусы

С 12 по 14 июня в местечке Свобода Золотухинского района пройдут основные мероприятия юбилейной 15-й Курской Коренской ярмарки. Как сообщили в администрации региона, в ярмарочные дни из Курска будут организованы дополнительные маршруты автобусов.

время отпусков

Куряне за сутки выкупили все льготные авиабилеты до Крыма

С 22 июня из Курска можно будет улететь в Симферополь. Ранее Правительство РФ расширило перечень авиарейсов в Крым, которые субсидируются из федерального бюджета.

приглашаем на праздник!

Курск. Гипермаркет «ЛИНИЯ» и студия «Кардинал» 12 июня устроят семейный праздник

Ярко и весело отметить День России курян приглашают гипермаркет «ЛИНИЯ», студия «Кардинал» и всегда интересная семейная газета «Друг для друга». В пятницу, 12 июня, всех гостей праздника на площадке перед гипермаркетом «ЛИНИЯ» на улице Энгельса, 70, ждет зажигательная шоу-программа артистов Черноземья.

традиция!

Акция среди подписчиков газеты «Друг для друга»!

КАК ВСЕГДА, ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК «ДРУГ ДЛЯ ДРУГА» ПРИГОТОВИЛ ДЛЯ СВОИХ ПОДПИСЧИКОВ ОТЛИЧНЫЕ ПОДАРКИ!

лобовое столкновение

Курская область. В жуткой аварии под Тимом погибли женщина и ребенок

В четверг, 4 июня, жуткое ДТП в Тимском районе унесло жизни женщины и маленькой девочки.

ситуация

В животе курянина почти 20 лет находилась перчатка?

Пациент больницы утверждает, что во время операции в его теле нашли медицинскую перчатку. Мужчина считает, что ее «забыли» 19 лет назад: тогда курянин угодил на больничную койку с язвой желудка и был прооперирован.

чп в парке

Курская область. Юный железногорец сломал ногу на карусели

Поездка на аттракционе «Вихрь» едва не закончилась трагедией для 13-летнего жителя Железногорска: подросток вылетел из кресла, ударился о землю и сломал ногу.

сезонное

Курск. На Северо-Западе на месяц отключат горячую воду

В Курске продолжаются отключения горячей воды, связанные с гидравлическими испытаниями и ремонтом теплосетей.

профессионалы

Курские летчики снова в числе лучших

Пилоты 14-го истребительного авиаполка, который базируется в Курской области, заняли второе место в российском конкурсе профессионального мастерства «Авиадартс-2015». Теперь нашим асам предстоит защищать честь страны на международном этапе соревнований.

человек и его делоКурский телеоператор снимает сюжеты для Первого канала и НТВ

Курский телеоператор снимает сюжеты для Первого канала и НТВ

«ДДД» продолжает серию статей, посвященных людям разных профессий. Куряне рассказывают об особенностях своей работы, ставшей для них призванием. День мы провели в компании оператора Владимира Придворова, снимающего документальное кино и новости для центральных телеканалов.

вскрыть через 10 лет

В курской гимназии №44 хранится «капсула времени»

В гимназии №44 Курска необычным образом отметили день Последнего звонка. Завершающим аккордом проекта «Школьный двор» стала торжественная закладка «Капсулы времени» на территории образовательного учреждения. Вскрыть ее планируют в 2025 году.

лейся, песня!

Гостей «Соловьиной трели» поили водой

На привычном месте у поселка Дичня Курчатовского района с 5 по 7 июня прошел фестиваль авторской песни «Соловьиная трель». Барды из России и стран ближнего зарубежья собрались уже в 28-й раз.

искусство улиц

Подземный переход в Курске превратили в галерею

Один из подземных переходов на улице Энгельса в Курске преобразился на минувших выходных. Художники, члены Молодежного совета при Курском горсобрании провели здесь акцию, покрыв стены граффити с изображением достопримечательностей региона.

налоги

Почти 2500 курян подали миллионные декларации

По состоянию на 15 мая жители Курской области подали более 53 тысяч деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ. В УФНС отметили, что это является стабильным показателем последних лет.

между городами

Курск и Орел свяжет голубиная эстафета

Спортивно-почтовые голуби свяжут Курск и Орел, межрегиональная эстафета посвящена 70-летию Великой Победы.

громкая афера

Курский таксист «кинул» пассажиров на 2,5 миллиона

На днях Ленинский суд Курска вынес обвинительный приговор 46-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении трех эпизодов мошенничества в крупном размере, в результате чего три человека лишились внушительных денежных сумм.

дорожное

В Курске 12 июня будут перекрывать движение

12 июня, состоится традиционный крестный ход с иконой Божьей Матери «Знамение» Курская Коренная от Знаменского собора Курска до монастыря «Коренная пустынь» в местечке Свобода Золотухинского района.

вера

Под Курском заложили храм в честь святителя Луки

10 июня в 11 часов в селе Муравлево Курского района митрополит Курский и Рыльский Герман освятил закладной камень в основание строящегося храма в честь святителя Луки (Крымского). Произошло это событие в канун Дня памяти святого, отмечаемого 11 июня.

живая природа

Единственная курская пара орланов обзавелась потомством

Третий год ученые Центрально-Черноземного биосферного заповедника имени профессора Алехина наблюдают за парой редких птиц – орланов-белохвостов. На днях орнитологи поделились приятным открытием – у птиц вновь появилось потомство.

юбилей  •  рекламаФакультет экономики и менеджмента ЮЗГУ отметил 20-летие

Факультет экономики и менеджмента ЮЗГУ отметил 20-летие

20 лет – возраст совсем юный, эта мысль не раз звучала на празднике в честь юбилея факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ. Однако к своей годовщине факультет подошел с завидными результатами. На сегодняшний день университет пользуется репутацией одного из сильнейших вузов по техническим и экономическим направлениям подготовки в стране, а выпускники экономфака востребованы как в России, так и за рубежом.

аты-баты

За три месяца самоволки курскому ефрейтору грозит колония

Курянин, служивший по контракту в одной из воинских частей Тулы, отгулял заслуженный отпуск, но не вернулся в часть. За это в отношении молодого человека возбудили уголовное дело.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 766
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 853 549

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024