городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

9 июня 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 24 (1078) газеты. Здоровьечко

Архив рубрики  /  Всего 6 статей в рубрике номера

медицина

30 лет назад в Курске увидели живое сердце

В мае в Курске прошла крупная медицинская конференция, посвященная 30-летию появления ультразвуковой диагностики в нашем регионе. Курский аппарат УЗИ был первым в Черноземье, а местная школа до сих пор считается одной из самых сильных в стране.

сезонное

Как пользоваться кондиционером без вреда для здоровья

Кондиционер – не тот прибор, который можно бездумно использовать без вреда для организма. Поэтому чтобы сохранить не только прохладу в квартире, но и свое здоровье, нужно следовать некоторым простым правилам.

техника безопасности

Децибелы мобильного звука угрожают молодым ушам

Специалисты предлагают не использовать наушники-вкладыши. Современные наушники, используемые в персональных аудиоустройствах, серьезно увеличивают громкость звука, что негативно влияет на барабанные перепонки и сказывается на остроте слуха. Исследователи говорят, что современная молодежь стала хуже слышать. Действительно, потеря слуха среди подростков увеличилась на 30 процентов по сравнению с 1980-1990 годами.

есть мнение

Новую одежду надо постирать дважды

Американский дерматолог предупреждает, что красители и другие вещества могут вызывать серьезные аллергические реакции. Большинство людей, купив обновку, надевают ее, не подвергая предварительной стирке. Ведь зачем стирать одежду, которую еще никто не носил? Однако дерматолог Дональд Белсито из медицинского центра Колумбийского университета говорит, что даже обновка, купленная в хорошем магазине, может стать причиной аллергической реакции.

сила природы

Когда какие фрукты лучше есть

В какое время суток определенные фрукты принесут наибольшую пользу?

солнечные ванны

Что нужно делать, чтобы не обгореть на солнце

Всем известно — для того, чтобы получить красивый ровный загар и не обгореть на солнце, необходимо защищать кожу специальными средствами. Однако не все знают, как ими правильно пользоваться.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 482
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 561 734

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024