городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 мая 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 22 (1076) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 21 статья в рубрике номера

традиция!

Акция среди подписчиков газеты «Друг для друга»!

КАК ВСЕГДА, ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК «ДРУГ ДЛЯ ДРУГА» ПРИГОТОВИЛ ДЛЯ СВОИХ ПОДПИСЧИКОВ ОТЛИЧНЫЕ ПОДАРКИ!

мирный атом

«Стройка века» под Курчатовом

В понедельник, 18 мая, в Курчатове состоялись общественные слушания по теме «Курская АЭС-2. Энергоблоки №1 и №2. Оценка воздействия на окружающую среду размещения, сооружения и эксплуатации». Там же прошел «круглый стол» по материалам обоснования лицензий на осуществление деятельности ОАО «Концерн Росэнергоатом» по сооружению энергоблоков №1 и №2 КуАЭС-2.

интересный рейтинг

Курская арка вошла в ТОП-10 самых красивых в мире

В мае журнал «Аэрофлот Premim» составил рейтинг самых красивых арок мира под заголовком «В честь победителей». Восьмое место отдано курской Триумфальной арке.

самая-самая

Курянка стала «Вице-мисс Черноморское Побережье»

23 мая в Сочи состоялся финал конкурса красоты «Miss Black Sea Coast 2015 («Мисс Черноморское Побережье»). Курск представляли сразу две красавицы: Юлия Авилова и Диана Пршесмицкая.

какие люди!

Курск снова стал модной столицей

На днях политехнический колледж принимал заключительный этап Всероссийской олимпиады профмастерства под председательством известного кутюрье Вячеслава Зайцева. А на базе Юго-Западного госуниверситета прошел международный конкурс дизайнеров «Сарафан».

вера

В Курск привезут мощи святого князя Владимира

Ковчег с мощами крестителя Руси – святого равноапостольного князя Владимира – побывает в 45 российских городах и пяти городах Беларуси. В нынешнем году Православная церковь отмечает 1000-летие преставления святого. Это первое масштабное принесение мощей великого князя с момента их обретения в XVII веке. Беспрецедентная по масштабам акция начнется 27 мая в Туле и завершится 1 декабря в Калининграде. Куряне смогут поклониться святыне в июне.

признание

Работы курянки оценили в Париже

Художница Екатерина Коростелева из Курска вошла в число победителей международной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Youth masterpieces» во Франции.

не по мелочи...

В Курской области инспектора ДПС за взятку оштрафовали на миллион

Суд приговорил к лишению свободы и крупному денежному штрафу старшего инспектора группы ДПС ГИБДД ОМВД России по Рыльскому району, который обвинялся в получении взятки.

прощай, школа!

Последний звонок в Курской области прошел без ЧП

В мероприятиях, посвященных Последнему звонку, в области участвовали свыше 15 тысяч школьников: учащиеся 9-х и 11-х классов. К счастью, обошлось без происшествий.

из архивов суда

Курянин совершил двойное убийство, чтобы завладеть квартирой

В конце марта 1997 года в Курске произошло зверское двойное убийство. Жестокостью оно потрясло не только горожан, но и опытных сотрудников милиции. В квартире на улице Хуторской неизвестные жестоко избили, а затем удушили пожилую хозяйку. Та же участь постигла 11-летнюю внучку пенсионерки, которую перед смертью изнасиловали.

кошелек

В Курске с июня подорожают проездные

О том, что с 1 июня в Курске подорожают проездные билеты, мы уже сообщали. И вот на официальном сайте МУП «Курскэлектротранс» появилась подробная информация о новой стоимости проездных.

ученью — счет

Куряне начали сдачу ЕГЭ

В курских школах отзвенели последние звонки, а выпускники вновь сели за парты. 25 мая стартовала основная волна ЕГЭ, экзамены продлятся почти до конца июня. Планируется, что итоговую аттестацию в области пройдут 5474 человека.

повод для гордости

Футболист из Курска взял второй подряд Кубок России

21 мая в Астрахани московский «Локомотив» завоевал футбольный Кубок России-2014/15. В дополнительное время железнодорожники одержали волевую победу над «Кубанью» из Краснодара со счетом 3:1. В составе столичного клуба 120 минут отыграл 23-летний уроженец Курска, защитник Арсений Логашов. Его команда получила путевку в Лигу Европы.

ноу-хау

Изобретение курского пожарного

Подполковник Александр Вялых, начальник 1-й специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров Курска, разработал специальную разгрузочную сумку, которая помогает на тревожных выездах.

сезонное

В Курской области принято более трети пляжей

До официального открытия купального сезона осталось меньше недели. С 1 июня в Курской области должны начать работу 60 пляжей. По крайней мере, столько заявок поступило властям. Проверки же выявили, что большинство предполагаемых мест отдыха пока не соответствуют нормам.

всем ребятам пример

Современные пионеры снимают фильмы и шьют галстуки

19 мая многие куряне отмечали день рождения пионерской организации. А корреспонденты «ДДД» выяснили, чем живут сегодняшние пионеры.

очередной нокаут

Поветкин – Перес: «убить» за 90 секунд

Вечером 22 мая в московском спорткомплексе «Лужники» при переполненных трибунах прошел вечер профессионального бокса. Его организатором выступил известный столичный бизнесмен Андрей Рябинский, глава промоутерской компании «Мир бокса». «Изюминкой» вечера стал поединок супертяжеловесов Александра Поветкина из Курска, владеющего титулом «WBS Silver» и претендента на пояс, кубинца Майка Переса. Этой встречи болельщики ждали несколько месяцев.

гастроли

Сати Казанова и «Градусы» выступят в Железногорске

1 июня, в День защиты детей, в Железногорске выступят звезды российской эстрады: группа «Градусы» и выпускница «Фабрики звезд» Сати Казанова. Ведущим концерта станет еще один «фабрикант» – певец Юрий Титов.

коммуналка

Вместо капремонта куряне получили «выгребную яму» в своем подъезде

Долгожданный капремонт закончился катастрофой для жильцов дома №44/2 по улице Школьной в Курске. Вместо решения коммунальных проблем они получили еще одну – «выгребную яму» прямо в подъезде.

письма с фронта

Колина фиалка

О Великой Отечественной войне написано немало книг и рассказов, снято фильмов. И героических, и трагических. События тех лет, с 1941-го по 1945-й, вошли в историю каждой российской семьи, изменили судьбы миллионов людей. Но в каждом случае это была не только всемирная история, но и жизнь конкретного человека, солдата, его родных и близких. У каждого, кто прошел войну, было ее собственное мироощущение. Как и у тех, кто продолжает жить, благодаря безмерному подвигу воинов-победителей. Предлагаем читателям «ДДД» очерк Натальи Мочаловой «Колина фиалка». Нам он показался очень трогательным и личным, необычным по описанию страшной войны словами совсем юного солдатика и его теперь уже взрослой племянницы.

снова в этом зале

Юго-Западная лига КВН обещает жаркий четвертьфинал

Спустя всего месяц после игр 1/8 финала Центральной Юго-Западной лиги КВН веселые и находчивые из всех уголков страны вновь съезжаются в Курск. С понедельника, 25 мая, начались редакторские просмотры. А уже 28 и 29 мая в 19.00 в актовом зале ЮЗГУ пройдут четвертьфиналы. Редакторы, познакомившись с новыми миниатюрами и шутками команд, обещают – будет жарко. На кону, как-никак, выход в полуфинал.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 561
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 681 639

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024