городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

26 мая 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 22 (1076) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 6 статей в рубрике номера

в отпуск!

На юг из Курска – с пересадками

Ситуация на Донбассе внесла коррективы в работу железной дороги, отменены ряд прямых поездов в южном направлении. Теперь из Курска на курорты Кавказа и Крыма можно доехать лишь с пересадками.

коммунальные платежи

Почему в апреле за тепло начислено как и зимой?

«Меня интересует, на каком основании я должен платить за отопление в апреле столько же, сколько в марте и феврале, а также в остальные месяцы отопительного сезона. Сумма в квитанциях с ноября по апрель одинаковая, а ведь отопительный сезон закончился 26 апреля, то есть получается, топили меньше, а платить я должен столько же. Будет ли перерасчет, вернут ли мне переплату? Общедомового счетчика у нас в доме нет. Кстати, в квитанции за октябрь сумма была меньше, чем в остальные месяцы». Алексей Семенович (Курск).

прокурор разъясняет

О придомовой территории

«Проживаю в многоквартирном доме. Меня интересует, какая территория считается придомовой – сколько метров от фундамента в разные стороны?» А. А. ГЛАДКИХ (Курск).

соцзащита

Пособие на ребенка военнослужащего

«Я гражданка Украины, имею временную регистрацию в Курске. Моему ребенку 2 года, муж проходит военную службу по призыву. Имею ли я право на выплату ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву?» Алла (Курск).

фазенда

«Хочу выйти из состава членов садового товарищества»

«Имею в садовом товариществе три участка на праве собственности, являюсь членом СНТ. К одному участку подведена вода, я ею пользуюсь для полива и других участков. Хотел бы выйти из состава членов СНТ, чтобы не платить за три участка членские взносы. На одном из них хочу пробурить скважину, тогда и водой буду пользоваться со своего участка. Могу ли я это сделать и получу ли при этом материальную выгоду?» А. КОСИЛОВ (Курск).

юридическая консультация

Имеют ли право водители фур останавливаться во дворе жилого дома?

«Имеют ли право водители оставлять на ночь, загружать и разгружать фуры до 30 тонн в жилом районе рядом с жилым домом? Куда обращаться в случае несоблюдения закона водителями?» Г. И. ФРАНЦЕВА (Октябрьский район)

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 551
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 563 803

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024