городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

14 апреля 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 16 (1070) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 12 статей в рубрике номера

народный магазин  •  рекламаГипермаркет «ЛИНИЯ» – революция в курской торговле

Гипермаркет «ЛИНИЯ» – революция в курской торговле

19 апреля продовольственный гипермаркет «ЛИНИЯ» на улице Энгельса в Курске отметит юбилей – 10 лет со дня своего открытия. Сравнительно небольшой отрезок времени стал целой эпохой в жизни области, навсегда изменившей представление курян о торговле.

горсобрание

Курск. Николай Овчаров пообещал продолжить расширение улиц

На заседании 7 апреля депутаты Курского горсобрания обсудили 27 вопросов, а также заслушали отчет главы администрации города Николая Овчарова.

поступок

Железногорский ветеран стал героем «Первого канала»

Незадолго до 70-летия Победы «Первый канал» снял военно-патриотическую передачу с участием фронтовиков. Одним из приглашенных гостей стал ветеран Великой Отечественной войны, житель Железногорска Иван Чердак. Федеральные СМИ вдохновил поступок Ивана Ивановича, который еще до присоединения Крыма к России перечислил тамошним коммунистам 40 тысяч рублей.

события

Концепция федерального уровня

В деловом издании «КоммерсантЪ» от 10 апреля вышла большая статья «Критическое – в массы. Почему система госуправления разонравилась госуправленцам». В ней поднимается важная тема: представители органов власти и крупного бизнеса подвергли критике организацию государственного управления, призвав к ее «незамедлительной модернизации». Примечательно, что в качестве иллюстрации к этой публикации федеральное СМИ выбрало фотографию скульптуры «Чиновник и Предприниматель», установленной в Орле.

без границ

Репортаж «ДДД» из героического Севастополя

Чуть больше года назад, 18 марта 2014-го, жители Крыма и Севастополя стали россиянами. На референдуме 96,77% крымчан, пришедших на избирательные участки, проголосовали за вхождение в состав РФ. Как изменилась с тех пор жизнь на полуострове, не разочаровались ли местные жители в своем выборе и чего ждут от туристического сезона, узнали корреспонденты «ДДД», посетив в начале апреля цветущий Крым.

жкх

15 «управляек» не захотели получать лицензию

1 апреля в Курской области завершился прием заявлений от управляющих компаний на сдачу экзамена на получение квалификационного аттестата, наличие которого – обязательное условие для выдачи лицензии. С 1 мая работать без лицензии ни одна «управляйка» уже не сможет – закон это запрещает.

память

В строю «Бессмертного полка» пройдут 2000 курян

На 9 Мая в нашем регионе запланирована акция «Бессмертный полк», ее посвятят 70-летию Победы. По улицам Курска и Железногорска родственники ветеранов пронесут их портреты, сформировав памятную колонну.

неприятный сюрприз

Курянин неожиданно для себя оказался... «похитителем 30 человек»

Программист Сергей Герасимов из Курска был весьма озадачен, когда узнал, что его якобы разыскивают как участника банды, похищавшей людей. Чтобы разъяснить путаницу, он сам обратился в полицию.

тв-шоу

Курянка на проекте «Давай поженимся»

В одном из последних выпусков телешоу «Давай поженимся», которое ежедневно выходит на «Первом канале», приняла участие курянка Лилия Марченко. Сыграла, правда, не роль «невесты», была участницей группы поддержки для своей подруги Карины.

грамота

Тотальный диктант куряне напишут на пяти площадках

18 апреля в три часа дня вся страна сядет за парты – в России уже в 12-й раз пройдет ежегодная акция «Тотальный диктант». Курск впервые примет участие в массовой проверке грамотности.

социалка

В Курске ветеранам бесплатно ремонтируют жилье

Такая работа проводится в областном центре с 2008 года. Средства выделяются из городского бюджета. На сегодняшний момент предельная смета по ремонту одного помещения – 80 тысяч рублей.

гастроли

Легендарный Кубанский казачий хор споет на сцене курской филармонии

25 апреля на сцене областной филармонии состоятся два грандиозных концерта легендарного коллектива. Государственный академический Кубанский казачий хор представит новую Кремлевскую программу «Большая казачья история», посвящённую 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Начало в 15.00 и 19.00.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 696
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 695 774

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024