городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 апреля 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 15 (1069) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 13 статей в рубрике номера

города победы

Курск на Первом канале

В рамках проекта, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 1 апреля Первый канал показал сюжет о городе воинской славы Курске.

святой праздник

Как область отметит 70-летие Победы

На заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне губернатор Александр Михайлов призвал всех глав районных и местных администраций обратить особое внимание на обелиски, памятники и братские захоронения на территории региона, привести их в порядок к 9 Мая.

земляки

В Курске вспоминали Героя России

В областном центре прошли мероприятия в память о Герое России Андрее Хмелевском, погибшем на Северном Кавказе 15 лет назад при выполнении боевого задания.

аты-баты

Куряне будут служить в Крыму

С 1 апреля в России стартовала весенняя призывная кампания. Из Курской области в армию отправятся около двух тысяч человек.

человек-легенда

Курский «Маресьев» бил фашистов в крымском небе

Летчик-истребитель Иван Степанович Любимов – один из выдающихся асов Великой Отечественной войны. Наш земляк воевал в небе над Крымом, участвовал в легендарной обороне Севастополя, освобождал Тамань, Черноморское побережье. Несмотря на то, что в одном из боев курянин потерял ногу, летал с протезом, подобно легендарному Алексею Маресьеву.

месяц до победы

Вести с фронтов 7 апреля 1945-го

Советские войска продолжили наступление, бои идут в Карпатах, рядом с Братиславой, на окраинах Вены.

чтобы помнили

Урок Победы для юных курян

Курская область примет участие во Всероссийском Уроке Победы, который 8 апреля проведет Министерство образования и науки РФ совместно с Рособрнадзором. Он будет проходить в режиме видеоконференцсвязи.

год литературы

В курских трактирах Гоголь досиделся до «Ревизора»

Библиотеки Курска продолжают проект «Прогулки по литературным улицам». Акция, посвященная творчеству Николая Гоголя, прошла в среду, 1 апреля. В его бессмертной комедии «Ревизор» обнаруживается «курский» след.

мир моды

Курянин рассказал о работе с Армани

В субботу, 4 апреля, в ресторане «АристократЪ» прошел мастер-класс для участниц конкурса красоты «Супермодель Курска». Гостем вечера был известный курянин Сергей Демехин. С одной стороны, титулованный теннисист и тренер, с другой – модель, работал со знаменитыми фотографами и всемирно известными брендами. Именно о своих фэшн-буднях он и поведал.

благоустройство

Парку Пионеров обещают вторую жизнь

На прошлой неделе городские власти обсуждали судьбу парка Пионеров что на улице Перекальского. Не исключено, что в ближайшее время этот уголок в центре Курска обновится.

накануне пасхи

«Православный» вернисаж в мэрии

2 апреля в фойе городской администрации состоялось открытие выставки курского художника, искусствоведа Романа Биценко. Серия из 41 картины посвящена духовным традициям соловьиного края.

каникулы с пользойСтудентов зовут на работу вожатыми и проводниками

Студентов зовут на работу вожатыми и проводниками

Для курских школьников и студентов уже настало время задуматься о летнем трудоустройстве. Городская молодежная биржа труда параллельно с подготовкой вожатых для детских лагерей объявила о наборе проводников. Ими могут стать те, кто достиг совершеннолетия и обучается на очном отделении вуза.

почти всерьез

Антинаучная конференция в медуниверситете

В Курском медуниверситете прошла антинаучная конференция, собравшая более 100 студентов и преподавателей. Дату мероприятия выбрали подходящую – 1 апреля.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 358
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 699 840

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024