городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 апреля 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 15 (1069) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

по заслугам

В корпорации «ГРИНН» работают лучшие менеджеры

2 апреля губернатор Александр Михайлов вручил дипломы победителям регионального конкурса «Менеджер года» по итогам 2014 года.

консультация юриста  •  рекламаПравовой центр «Линия защиты» в Курске: как вернуть страховку по кредиту

Правовой центр «Линия защиты» в Курске: как вернуть страховку по кредиту

После того как комиссии за предоставление кредита признали незаконными, а банки стали штрафовать за этот пункт в договоре, кредитные организации нашли другую возможность заработать. Практически все банки ввели новое обязательство для заемщиков – страхование имущества, жизни и здоровья. Однако далеко не во всех случаях принудительное страхование является законным. И, зная свои права, можно вернуть страховку по кредиту, размер которой может доходить до 50% от суммы займа!

с лёгким паром!  •  рекламаКурская баня победила в международном конкурсе

Курская баня победила в международном конкурсе

26 марта в Москве на проходящей в «КрокусЭкспо» ежегодной выставке «Аквасалон. Бассейны и сауны» состоялось награждение участников конкурса «Аквапрестиж». В номинации «Русская баня» победил курянин Анатолий Локтионов с оригинальным проектом «Дом на пруду».

транспортПодорожание проезда отложили на время

Подорожание проезда отложили на время

На минувших выходных в Курске должны были вырасти тарифы на проезд в общественном транспорте: в маршрутках – на рубль, в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях – сразу на два. Но буквально в последний момент власти передумали. Хотя для курян это сомнительный повод для радости. Во-первых, подорожание проезда не отменили, а всего лишь отложили. Крайний срок – 18 мая. А главное – через полтора месяца тарифы могут стать еще выше.

по традиции

Дополнительный транспорт в дни православных праздников

В дни православных праздников с учетом традиции массового посещения в этот период городских кладбищ мэрия Курска организует дополнительные маршруты пассажирского транспорта.

финансы  •  рекламаКак выбраться из долгов? Выбираем юриста

Как выбраться из долгов? Выбираем юриста

Кредиты – основной банковский продукт, который нам предлагают на каждом шагу. Сотни предложений сыпется на нас каждый день, начиная от низкой процентной ставки и заканчивая кредитами без переплат. Вопрос «брать или не брать», становится неактуальным, берут практически все. А как отказаться? Ведь хочется все и сразу…

соцстрах

Если женщина не идет в декрет

«Как оплачивать листок нетрудоспособности по беременности и родам, если, открыв больничный, сотрудница продолжает выходить на работу?» Ирина Николаевна (Курск).

возрастной ценз

В каком случае брак не зарегистрируют?

«Слышала, что можно зарегистрировать брак до 18 лет. Так ли это? И в каких случаях заключить брак нельзя?» Светлана.

недвижимость

Как оформить в собственность колхозный дом

«Моя бабушка, еще будучи работником колхоза, получила жилой дом, в котором проживает по настоящий момент. Колхоз прекратил существование, а дом остался. Данный дом никому не передавался, бабушка живет в нем уже долгое время. Можно ли оформить его в собственность, и как это сделать?» Анна К.

трудовое право

Испытательный срок не может превышать трех месяцев

«Устроилась на работу продавцом. Проработала месяц, после чего руководитель сообщил, что в течение года у меня будет испытательный срок, и я буду получать только половину зарплаты. Законно ли это?» Жанна (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 936
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 709 418

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024