городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

17 марта 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 12 (1066) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

без границ

Курская делегация встретилась с президентом Беларуси

В начале марта Минск посетила внушительная делегация из Курской области во главе с губернатором Александром Михайловым. За два дня, отведенных на визит, состоялось множество встреч и переговоров. Кульминацией стал прием у президента Беларуси Александра Лукашенко. Встреча получилась не столько официальной, сколько теплой и дружеской.

на высшем уровне

Корпорация «ГРИНН» продолжит инвестировать в Курскую область

В Доме Советов состоялась встреча губернатора Курской области Александра Михайлова и генерального директора ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николая Грешилова. Ее итогом стало подписание нового протокола на текущий год к соглашению о сотрудничестве между обладминистрацией и ЗАО «Корпорация «ГРИНН» на 2014–2016 годы, заключенному ранее.

у соседей

В Орле на базе ТМК «ГРИНН» создан туристический кластер

13 марта в Орле губернатор Орловской области Вадим Потомский и генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов подписали инвестиционное соглашение. Согласно этому документу руководство региона принимает обязательства организовать на базе Туристического многофункционального комплекса «ГРИНН» российский кластер делового туризма, а частная компания продолжает развивать свой уникальный объект.

кадры

В налоговой инспекции – новый начальник

С 10 марта должность начальника УФНС России по Курской области занимает Ирина Емельянова, ранее работавшая замом руководителя, а в течение последних четырех месяцев исполнявшая обязанности главы областной налоговой инспекции.

мисс правопорядок

Самой красивой сотруднице полиции предложили участие в «Мисс Курск»

Инспектор по делам несовершеннолетних Полина Фомина стала победительницей конкурса красоты «Мисс правопорядок-2015», организатором которого выступило УМВД по Курской области.

мы начинаем квн

Юбилейный сезон Юго-Западной лиги: от цыпочки в перьях до изюма на всю голову

В течение двух дней, 12 и 13 марта, в актовом зале ЮЗГУ проходил фестиваль Центральной Юго-Западной лиги. Забегая вперед, скажем, в сезон прошли все команды. Но самые яркие получили дополнительные баллы, с которыми они стартуют в 1/8 финала.

весна идёт!

Под Курском запели жаворонки

Весна в соловьином крае все серьезнее заявляет о своих правах. Минувшая неделя началась с очередного температурного рекорда. 9 марта был побит абсолютный максимум этого дня, воздух прогрелся до 8 градусов тепла.

черный квадрат

«Дому Малевича» снос пока не грозит

Курская общественность не на шутку взбудоражена. На минувшей неделе журналисты 46ТВ засняли, как рабочие разбирают крышу дома на улице Почтовой, 17. Здание давно заброшено и при другом стечении обстоятельств на его демонтаж вряд ли кто-то бы обратил внимание. Но несколько лет назад курские краеведы «раскопали», что именно в этом доме мог жить всемирно известный художник Казимир Малевич.

вернисажВ Курске вспоминают художника Шварца

В Курске вспоминают художника Шварца

12 марта в арт-галерее «Творчество» областной научной библиотеки имени Н. Н. Асеева открылась выставка картин «Вячеслав Григорьевич Шварц и историческая живопись курских художников».

грани талантаЗнаменитый стеклодув приехал в курский музей

Знаменитый стеклодув приехал в курский музей

В областном краеведческом музее открылась выставка Народного художника России Алексея Зеля. Прежде работы известного на весь мир стеклодува гостили в Курске лишь однажды – в 1999 году.

такая работа

Юбилей противопожарной службы

18 марта Противопожарная служба Курской области отмечает 10 летний юбилей. За этот небольшой срок проделана огромная работа. Сегодня на страже пожарной безопасности региона стоит современная и эффективная служба.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 994
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 557 246

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024