городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

10 марта 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 11 (1065) газеты. Планета загадок

Архив рубрики  /  Всего 6 статей в рубрике номера

пыль веков

Археологические находки, которые потерялись во времени

В профессиональном жаргоне археологов существует термин «неуместный артефакт». Речь идет об объектах древнего происхождения, связанных с технологиями, уровень которых не соответствует той эпохе, к которой они относятся. В разное время по всему миру находили вещи, которые, казалось бы, просто потерялись во времени.

спецрепортаж «ддд»Автостопом по Грузии: Сигнахи, Телави, Омало

Автостопом по Грузии: Сигнахи, Телави, Омало

Продолжаем рассказ об экспедиции корреспондента «ДДД». Передвигаясь автостопом по Кавказу и Ближнему Востоку, он изучал проблемы взаимоотношений между народами, быт и культуру регионов. В прошлом номере остановились в столице Грузии...

человек и его делоРепортаж «ДДД»: один день с клоуном

Репортаж «ДДД»: один день с клоуном

Газета «Друг для друга» продолжает серию публикаций, посвященных людям разных профессий. Куряне рассказывают об особенностях своей работы, ставшей для них призванием. На этот раз один день мы провели с нашим земляком Евгением Чепченко, цирковым клоуном.

чтобы помнили

Последний романтик курской археологии

Имя Юрия Липкинга хорошо знакомо не только профессиональным историкам и археологам, но и тем, кто хоть немного интересуется историей Курского края. Как в свое время заметил завотделом Института археологии РАН Александр Кашкин, «романтика полевых исследований и тяга к литературному творчеству превзошли в деятельности Липкинга строгое научное начало». В Областной библиотеке имени Н. Н. Асеева открылась выставка, посвященная легендарному Юрию Липкингу.

высокие технологии

Изобретения курских ученых

Очки-переводчики, клавиатура, распознающая почерк владельца, экзоскелет, делающий человека в несколько раз сильнее, и даже роботы – все это разработки курских ученых. Мы побывали в лабораториях, где создают будущее.

к 70-летию победы

Война глазами юных курян

Сегодня мы расскажем о том, как пережили страшные годы Великой Отечественной войны курские дети, сначала ученицы, а затем и учителя средней школы №7 имени А. С. Пушкина.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 764
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 547 953

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024