городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

3 марта 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 10 (1064) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

власть

Губернатор отчитался перед депутатами

Заседание Курской областной Думы 26 февраля началось с отчета губернатора Александра Михайлова о деятельности администрации региона.

признание

В Москве «ДДД» вручена премия «Тираж – рекорд 2014 года»

В пятницу, 27 февраля, в Москве Национальная Тиражная Служба (НТС) вручала награды печатным СМИ, имеющим самый большой сертифицированный тираж в своем сегменте рынка.

свобода слова

Центру защиты прав СМИ приписали «политику»

Журналисты России со 2 марта проводят массовую акцию в поддержку Центра защиты прав СМИ под руководством Галины Араповой. 26 февраля Минюст РФ принудительно включил этот воронежский Центр в реестр НКО-иностранных агентов. Данное решение вызвало большой резонанс среди журналистов, общественных организаций и редакций СМИ, которым за 18 лет работы сотрудники Центра многократно оказывали бесплатную юридическую помощь.

красота

«Супермодель Курска 2015»: победительниц оказалось две

В субботу, 28 февраля, в туристическом комплексе «Роща Невест» состоялось фееричное финальное шоу конкурса красоты «Супермодель Курска 2015». Жюри в составе дизайнеров, фотографов, имиджмейкеров и сногсшибательной «Мисс Севастополь 2014» Юлии Тарасовой, было настолько очаровано красотой, яркостью, разноплановостью типажей шестнадцати участниц, что впервые в истории конкурса выбрало двух победительниц. Завершился праздник красоты зажигательным after-party с участием одного из лучших диджеев России – Sherry Brown.

с передовойКурская красавица уехала помогать ополченцам на Донбасс

Курская красавица уехала помогать ополченцам на Донбасс

Сотни жителей России добровольно уехали в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, чтобы защитить мирное население от атак киевских властей, помочь жителям Донбасса отстоять свою землю и право на независимость. Большинство украинцев очень близки россиянам по духу: многие говорят и думают по-русски, связывают свое будущее с нашей страной и ждут помощи от «старшего брата». Не смогла остаться в стороне от ситуации на юго-востоке Украины и красавица из Курска – покинув наш город, она примкнула к ополчению. Теперь курянка – волонтер, военный корреспондент, для которого каждый день опаснее предыдущего. Видимо, и в Международный женский день наша героиня выйдет на передовую.

пиши грамотно

Куряне напишут тотальный диктант

Впервые к ежегодной акции «Тотальный диктант», которая в этом году пройдет уже 12-й раз, подключится и Курск. 18 апреля в 15.00 все желающие проверить свою грамотность (предварительная регистрация не потребуется – места хватит всем) соберутся в Юго-Западном госуниверситете.

игры разумаКурские школьники решали «взрослые» головоломки за 3 минуты

Курские школьники решали «взрослые» головоломки за 3 минуты

27 февраля в Курске прошел традиционный чемпионат области по решению механических головоломок. Поломать голову над своими задачками заставил участников известный во всем мире изобретатель и ученый Владимир Красноухов, наш земляк.

культура

По районам едет библиомобиль

В течение всего 2015 года, объявленного в России Годом литературы, по курским селам будет колесить современный библиомобиль. Проект «Книги-юбиляры» Областной научной библиотеки имени Н. Н. Асеева призван привлечь внимание курян к чтению.

знай наших!

Участник шоу «Главная сцена» от Курска: «Вы еще услышите мою песню»

В пятницу, 27 февраля, по каналу «Россия-1» показали очередной выпуск проекта «Главная сцена», где Курск представлял Сева Ханагян. Он исполнил песню, написанную в соавторстве с участницей группы «Сливки». К сожалению, пройти в полуфинал курянину не удалось, что его нисколько не расстроило. «Я исполнил собственную песню на «Главной сцене», – говорит Сева. – Мне довелось поработать с Максом Фадеевым, получить бесценный опыт».

снова в нашем зале

Веселые и находчивые всей страны соберутся в Курске

Вот и начался сезон КВН. Первый канал 1 марта показал игру 1/8 финала Высшей лиги, участие в которой приняла команда «Радио Свобода» – выпускники Центральной Юго-Западной лиги. Куряне теперь могут наблюдать за командой не только по ТВ. Ее актеры попробуют силы в редактуре – будут делиться опытом с веселыми и находчивыми, играющими в этом сезоне в ЮЗЛ.

прогноз от гидрометцентра

Паводка снова не ожидается

Каждый год в начале марта многие куряне, живущие вблизи водоемов, волнуются, каким будет паводок и не придется ли, как бывало порой, спасать свое имущество из подтопленных частных домов. Ответить на эти вопросы мы попросили начальника курского гидрометцентра Марию Палехину.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 639
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 855 422

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024