городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

3 марта 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 10 (1064) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 7 статей в рубрике номера

жилищная инспекция

Тариф на ремонт и содержание жилья утверждают собственники

На прошлой неделе руководитель государственной жилищной инспекции Курской области Игорь Афонькин провел пресс-конференцию. Речь шла о тарифе на ремонт и содержание жилья, а также лицензировании управляющих компаний.

коммерция

Как заработать на червях: оригинальные бизнес-идеи курян

Кризис вносит свои коррективы в предпринимательскую деятельность: кто-то из частников отказывается от своего дела и уходит на покой. Однако есть те, кому, казалось бы, все нипочем, и все потому, что они в свое время ухватились за оригинальную идею, первыми стали делать на местном уровне то, что никто до них не делал.

будь в курсе!

Изменится расписание пяти курских электричек

С 5 марта изменится расписание движения некоторых пригородных поездов, курсирующих по территории нашей области. Об этом сообщили в службе корпоративных коммуникаций Орловско-Курского региона Московской железной дороги.

права потребителя

За цены в у. е. продавцам грозят штрафы

«Имеют ли право магазины устанавливать цены на товары в условных единицах?» Татьяна (Курский район).

соцстрах разъясняет

У пособия может быть «потолок»

«Знаю, что по закону при оформлении пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет (я работала) начисления составляют 40% от зарплаты. Но при оформлении мне сказали, что 5100 рублей – это потолок. Согласно моей зарплате сумма должна быть больше. Как быть?» Алена (Курск).

соцобеспечение

Социальные услуги бесплатно и за плату

«Мне 82 года, недавно потерял жену. Дети живут в другом городе. Могут ли мне назначить соцработника и придется ли платить за его услуги?» Григорий Иванович (Железногорск).

фазенда

Об оформлении в собственность земельного участка

«В 2007 году в садоводческом товариществе я приобрела садовый участок. Собственник участка выдал мне расписку о получении от меня за участок денег. На руках только эта расписка. Договор купли-продажи мы не заключали. Я была принята в члены СНТ, обрабатываю участок, регулярно плачу взносы. Хозяин участка умер, умерли его два сына, в другом городе проживает внук. Как мне оформить в собственность садовый участок? К кому обращаться?» Валентина Семеновна (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 896
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 680 974

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024