городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

24 февраля 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 09 (1063) газеты. Планета загадок

Архив рубрики  /  Всего 8 статей в рубрике номера

спецрепортаж «ддд»Автостопом по Кавказу: Беслан, Владикавказ, гора Казбек

Автостопом по Кавказу: Беслан, Владикавказ, гора Казбек

Продолжаем рассказ об экспедиции корреспондента «ДДД». Передвигаясь автостопом по югу России, Кавказу и Ближнему Востоку, он изучал проблемы взаимоотношений между народами, быт и культуру регионов. В прошлом номере остановились в Ингушетии...

спустя 70 лет...

Ефрейтор Валентина Гук: «Мой позывной – «Чайка»

23 февраля свой день рождения отмечает ветеран ВОВ Валентина Гук. На войну Валентина Григорьевна попала 17-летней девушкой, служила связисткой в авиаполку. Однако не сразу пустили юную Валю на фронт: пришлось добавить себе несколько лет, чтобы попасть в действующую армию.

страницы истории

Куряне отважно били фашистов и «не ценили коноплю»

Сегодня в совместном проекте «ДДД» и Госархива Курской области, посвященном 70-летию Победы, мы вспоминаем ключевые события на фронтах в период с 17 по 24 февраля 1945 года. Окружение гитлеровцев в Пруссии, смерть генерала Ивана Черняховского, бегство немцев из разрушенного Берлина...

живая природа

Загадки курского заповедника

В свой 80-летний юбилей курский заповедник имени Алехина продолжает делиться секретами, а его сотрудники вспоминают интересные истории из жизни.

пламенная страстьПод Курском гуси дерутся за «любовь»

Под Курском гуси дерутся за «любовь»

15 февраля в Рыльске состоялись очередные, уже третьи в этом году, гусиные бои курского сезона-2015. Первые, по столетней традиции, были проведены на Рождество в селе Алексеевке Глушковского района, потом в Крупце Рыльского и вот теперь на райцентровском стадионе...

иные миры

Ученые обнаружили в стратосфере Земли «инопланетное семя»

Исследовательский зонд, запущенный в стратосферу на высоту в двадцать семь километров, вернулся на землю с загадочным объектом, за изучение которого взялись британские ученые из Букингемского университета.

лей, ливень, не жалей!

ЦРУ боится, что Россия может влиять на климат в США

Американский ученый Алан Робок рассказал журналистам, что недавно ему позвонили представители ЦРУ и поинтересовались, смогут ли специалисты определить, влияют ли представители других стран на погоду в военных целях. Ученый ответил утвердительно, добавив, что США занимаются этим уже давно, пишет Daily Mail.

на дне

Израильские дайверы нашли бесценный золотой клад

Израильские аквалангисты-любители обнаружили на дне Средиземного моря самый крупный в истории страны клад золотых монет, который, как считают профессиональные археологи, может стать предвестником еще более сенсационной находки – затонувшего средневекового корабля, пишет РИА Новости.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 064
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 818 586

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024