городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

24 февраля 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 09 (1063) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 15 статей в рубрике номера

без границ

Авиасообщение Курска с Крымом может стать круглогодичным

На прошлой неделе в Симферополе гостила внушительная делегация Курской области во главе с губернатором Александром Михайловым. На встрече с председателем Совета министров Республики Крым Сергеем Аксеновым обсудили развитие и укрепление двухстороннего сотрудничества, а также организацию круглогодичного авиасообщения между Курском и Симферополем.

правила въезда

Для поездки на Украину советуют оформить загранпаспорт

С 1 марта изменится порядок пропуска российских граждан на Украину. Въехать в соседнее государство можно будет только по заграничным, служебным или дипломатическим паспортам. Такое решение приняли украинские власти.

за кордон

Украина закрыла пункты пропуска на курском участке границы

В пятницу, 20 февраля, кабмин Украины сообщил о том, что закрываются 23 пункта пропуска через границу с Россией в Луганской, Донецкой, Харьковской и Сумской областях. В их числе автомобильные и железнодорожные, местные и межгосударственные.

к дню победы

Курский фронтовик получил награду из рук президента

На прошлой неделе Президент России Владимир Путин вручал ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные награды. Курскую область на встрече с главой государства представлял Герой Советского союза Михаил Булатов. Церемония состоялась 20 февраля в Большом Кремлевском дворце.

кошелёк

Депутаты предлагают законодательно регулировать цены на продукты

Сегодня в законодательстве отсутствуют правовые механизмы ограничения торговых наценок на социально значимые продукты. Курские депутаты хотят это исправить. Ряд поправок, которые они предлагают внести в федеральные законы, по мнению парламентариев, позволит в будущем избежать стремительного роста цен.

красота

«Морозная радуга» впечатлила железногорцев

Несколько дней назад жители Железногорска могли стали свидетелями необычного природного явления. Круглая «радуга» светилась вокруг солнца на фоне голубого неба.

красота

«Супермодель Курска 2015»: вручены первые титулы

Номинаций в этом году на конкурсе красоты «Супермодель Курска» так много, что часть из них организаторам конкурса приходится вручать еще до финала. Накануне Дня влюбленных в ночном клубе «ГРИННSTAR» состоялось награждение титулами «Fashion Model» и «ГРИННSTAR model».

человек года-2014

Достойным курянам вручили «Антоновку»

В субботу, 21 февраля, в областной филармонии состоялась церемония награждения лауреатов конкурса общественного признания «Человек года-2014» – «Курская антоновка». Она проходила в 15-й раз.

круто ты попал на тв

Куряне штурмуют телешоу

В «ДДД» от 20 января мы писали об Арарате Мовсисяне из Курска, финалисте музыкального проекта телеканала «Звезда». На днях еще двое курян продемонстрировали стране свои таланты: Сева Ханагян вышел в четвертьфинал шоу «Главная сцена» на канале «Россия-1», а Дионисий Воробьев участвовал в беспрецедентном по размаху всероссийском телешоу «Танцуй!».

талант

Певица из Курска покоряет Нью-Йорк

Елена Ерохина родилась и до совершеннолетия жила в Курске. Уже тогда она посвятила себя музыке. Прошло несколько лет, и в далеком Нью-Йорке засветилась новая «звездочка» – рок-исполнительница Mirabelle.

культпоход

Звёздные гастроли весны в Курске

Пусть сейчас не самые простые с экономической точки зрения времена, но отказываться от зрелищ куряне не намерены. Определенный спад интереса к гастролям, конечно, наблюдается, но касается он не всех артистов. Например, билеты на шоу-балет «Тодес» уже раскуплены. Любят танцоров Аллы Духовой в Курске! Впрочем, судя по афишам, развешенным по всему городу, выбирать курянам есть из чего. Организаторы гастролей учли всевозможные вкусы публики, предлагая различные направления: от шансона и попсы до рок- и джаз-музыки.

давай поженимся!

В Курск приедет самая известная сваха

14 марта в кафе «Миндаль» пройдет встреча с самой известной свахой нашей страны Розой Сябитовой.

память

Судьба самолета с Союзной остается неясной

Ветеран Великой Отечественной войны Иван Дорохин не первый год бьется за памятный знак «Самолет», который ранее стоял на улице Союзной в Курске, а семь лет назад был демонтирован. Власти из года в год обещают фронтовику, что истребитель установят в новом месте, однако этого не происходит.

к дате

Папин праздник в библиотеке

Накануне 23 февраля сотрудники 7-й библиотеки Курска пригласили в гости учащихся школы №50 и их родителей. Их ждало праздничное семейное мероприятие под названием «Скажет вам любой проказник, что сегодня папин праздник».

почтовый ящик «ддд»

Сердце отдано детям

Учителя-ветераны Железнодорожного округа Курска получили заряд бодрости и хорошего настроения на «Рождественской встрече» в центре досуга «Мир».

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 245
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 840 028

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024