городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

17 февраля 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 08 (1062) газеты. Здоровьечко

Архив рубрики  /  Всего 6 статей в рубрике номера

водные процедуры

Где в Курске поплавать в бассейне

До начала пляжного сезона еще больше трех месяцев. Но уже сейчас в тренажерных залах и фитнес-клубах Курска наблюдается ажиотаж: многие хотят привести себя в порядок к весне и согнать набранные за зиму килограммы. Нагрузки на «суше» по душе не всем – плавание предпочтительнее. Мы решили узнать, какие бассейны областного центра открыты для взрослых.

движение – жизнь

Скандинавская ходьба: палки в руки – и вперед!

Откуда же пошла мода на ходьбу с лыжными палками? Есть версия, что в 1940-е годы финские лыжники захотели тренироваться и летом. Начали ходить без лыж, но с палками, чтобы не терять годами наработанный лыжный шаг. Кроме того, так издавна передвигаются пастухи и горцы, среди которых практически нет больных и толстых людей.

не навреди!

При гриппе не следует сбивать высокую температуру

Канадские ученые из Университета Макмастера не рекомендуют сбивать высокую температуру при гриппе, поскольку из-за этого выздоровление затягивается, возникает вероятность осложнений. Ведь известно, что интерферон, который помогает бороться с вирусными инфекциями, интенсивно вырабатывается при температуре тела выше 38 градусов.

сила природы

Куриный суп помогает иммунитету справиться с инфекцией

Во многих странах популярным средством лечения простуды остается горячий куриный бульон. Американские ученые выяснили, что в нем содержится соединение карнозин, которое помогает иммунитету справляться с инфекцией на ранней стадии. Правда, для этого надо в течение дня часто пить бульон, чтобы поддерживать уровень карнозина в организме.

полезно знать

Лучший способ похудения – маленькая тарелка

Каждый человек, который придерживается какой-либо диеты, может очень быстро достигнуть результата, если изменит окружающую его обстановку, которая поможет ему правильно питаться. К примеру, изымет из обихода большие и глубокие тарелки.

техника безопасности

Стирать белье следует при температуре не ниже 60 градусов

Ученые пришли к выводу, что во время стирки при низких температурах — 30–40 градусов — микробы не погибают, а смешиваются и остаются на других вещах. Больше всего патогенных микроорганизмов находится на белье, банных полотенцах, детских пеленках и, конечно же, вещах больных людей.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 913
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 847 696

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024