городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

10 февраля 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 07 (1061) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

лицо номера

«Супермодель Курска»: полуфинал в «Аристократе»

В прошедшее воскресенье в ресторане «АристократЪ» торгово-развлекательного центра «ГриНН» состоялся полуфинал областного конкурса красоты «Супермодель Курска-2015». По мнению жюри, среди участниц конкурса много перспективных лиц, поэтому в финале на подиуме развернется жаркая борьба.

актуально

Депутат Горсобрания Роман Гладких: «Проезд школьников должен остаться бесплатным»

Сегодня, 10 февраля, на очередном заседания Курского городского Собрания депутаты обсудят актуальный для многих жителей областного центра вопрос – о бесплатном проезде школьников в общественном транспорте.

аты-баты

Резервистов отправят на военные сборы

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы граждан из числа резервистов. «Запасников» из Курской области также ожидает мобилизация.

знание – сила

В школах появятся уроки робототехники и гольфа

Министр науки и образования РФ Дмитрий Ливанов заявил, что в 2016 году в школах появится курс робототехники. Новая дисциплина будет изучаться на уроках технологии. Новшество уже оценили в Курске – педагоги познакомились с новинками робототехники и обсудили перспективы введения нового предмета в школах.

юбилей

В Курске установят памятники эритроциту, крысе и собаке

В феврале Курский государственный медуниверситет отмечает свое 80-летие. В юбилейный год на территории вуза установят несколько художественных скульптурных композиций.

кошелёк

Материальную помощь получат не все беженцы

В регион продолжают прибывать беженцы. В связи с возобновлением военных действий на востоке Украины их поток в последние недели значительно вырос. По словам начальника УФМС России по Курской области Олега Колесникова, только с начала 2015 года к нам прибыло более 3000 украинцев.

дрожь земли

До Курска дошли отголоски землетрясения на Украине

На минувшей неделе в Сумской области Украины, граничащей с нашим регионом, произошло землетрясение магнитудой 4,6 балла по шкале Рихтера. Его 3 февраля зафиксировал Центрально-Средиземноморский сейсмоцентр EMSC (European-Mediterranean Seismological Centre). Отголоски землетрясения дошли до Курской области. Хотя ничего аномального наши земляки не почувствовали.

в миниатюреВоенная техника в центре Курска

Военная техника в центре Курска

В выставочном центре «Звездный» на Красной площади Курска открылась межрегиональная выставка моделей военной техники и миниатюр «Триумф масштаба».

обмен открытками

Курянин вошел в десятку посткроссеров России

Всё больше жителей России и Курской области подключаются к увлечению посткроссингом. Так на английском языке называется обмен почтовыми открытками между разными странами и регионами. На днях житель Курска Евгений вошел в десятку российских лидеров на сайте www.postcrossing.com по числу официально отправленных открыток. Оно приближается к двум тысячам.

эхо войны

В Курчатове появился музей под открытым небом

На аллее Памяти в городе Курчатове завершилась установка военной техники – боевой машины пехоты (БМП) и гаубицы. Открытие музея под открытым небом приурочили к грядущему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

чтобы помнили

«Славянские колокола» «звонят» по сей день

29 января в Курском литературном музее прошел вечер памяти, посвященный 80-летию курского поэта и прозаика Вениамина Саранских.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 175
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 858 958

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024