городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

3 февраля 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 06 (1060) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

в ногу со временем

Губернатор завел в соцсетях официальные страницы

У губернатора Курской области Александра Михайлова появились официальные интернет-аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

память

«Бессмертный полк» соберет сотни ветеранов

В День Победы, 9 Мая, пройдет Всероссийская военно-патриотическая акция «Бессмертный полк», которая охватит десятки городов нашей страны. Родственники ветеранов Великой Отечественной пронесут по улицам портреты победителей.

вернисаж22-летие галереи «АЯ» отметили выставкой в мэрии

22-летие галереи «АЯ» отметили выставкой в мэрии

В среду, 28 января, в фойе администрации Курска открылась выставка из фонда галереи «АЯ»: от академического реализма до экспрессивной абстракции.

второй дом

Новый наплыв беженцев с Украины

Регион переживает вторую волну наплыва беженцев из соседнего государства. По данным УФМС, только за последние две недели в Курскую область приехали около двух с половиной тысяч граждан Украины. Причем донецкая или луганская прописка лишь у каждого десятого из вновь прибывших. Теперь украинцы бегут не только с юго-востока страны, но даже из мирных регионов.

чтобы помнили

«Соловецкая голгофа» курских священников

На минувшей неделе на телеканале «Сейм» состоялась премьера документального фильма «Соловецкая голгофа», повествующего о крестном пути курских священномучеников, расстрелянных в 1937 году. Перед этим ленту показали на крупнейшем церковно-общественном форуме – Международных Рождественских чтениях в Москве.

снова в нашем зале

Юго-Западная лига КВН в пятерке лучших

В Сочи завершился XXVI Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2015», на который съехались участники и победители региональных, межрегиональных и центральных лиг. Редакторы Центральной Юго-Западной лиги КВН, которая базируется в Курске, отправились в Сочи, чтобы поддержать своих выпускников и приглядеть команды для нового сезона.

практика

Студенты из Курска строят космодром «Восточный»

Строительство космодрома «Восточный» в Амурской области недалеко от поселка Углегорск должно быть завершено к концу 2015 года. На это время назначен первый пуск ракеты-носителя. А первый запуск пилотируемого космического корабля с Дальнего Востока должен состояться в 2018-м. Чтобы уложиться в отведенные сроки, на помощь строителям брошены студенческие силы. В том числе и из Курской области.

природные катаклизмы

Снегопад в Курске: месячная норма за сутки!

Утром 2 февраля дорога на работу для курских автолюбителей и пассажиров общественного транспорта превратилась в серьезное испытание. За ночь в областном центре выпала почти месячная норма осадков. Трассы оказались парализованы, количество ДТП выросло вдвое. И это далеко не все неприятности, которыми обернулся неожиданный снегопад.

прогноз

Весной область может накрыть вторая волна зимнего холода

Синоптики не исключают, что в марте–апреле в Курской области будут заморозки.

чтобы помнили

Судья, фронтовик, Герой...

29 января на здании Рыльского райсуда Курской области была установлена мемориальная доска, увековечившая память Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Матвейцева. Более 10 лет Иван Михайлович возглавлял этот районный суд.

креатив

Куряне делают картины из... клавиатур

В выставочном зале «Звездный» на Красной площади Курска открылась выставка молодых художников «Калейдоскоп».

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 750
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 840 533

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024