городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

27 января 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 05 (1059) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

юмор и сатираВ Курске высмеяли санкции против России

В Курске высмеяли санкции против России

На прошлой неделе в областном центре работала выставка политических карикатур «Без фильтров». Центральными фигурами сатирических изображений стали Владимир Путин, Барак Обама и целый ряд европейских лидеров.

своими глазами

Репортаж из Донбасса: неизвестные герои большой войны

События в Новороссии продолжают волновать большинство курян. Ведь там живут наши родные люди – если не по крови, то по духу. О том, какой ад им пришлось пройти летом и осенью, «ДДД» рассказала журналистка из Донецкой народной республики. Ее статья была написана еще до Нового года, когда стороны конфликта на юго-востоке Украины находились в состоянии перемирия. Увы, в январе боевые действия на Донбассе возобновились...

история с продолжением

Под Железногорском выследили «чупакабру»

Охотники предположили, что за существо совершило серию нападений на подсобные хозяйства жителей поселка Тепличный Железногорского района. Скорее всего, это лиса.

красота

Конкурсантки «Супермодель Курска» покоряют мировые подиумы

В Курске стартовал финальный этап конкурса «Супермодель Курска 2015». Многочисленные фотосессии, занятия по подиумной походке – если девушка захотела стать моделью, ей однозначно дорога на этот модный проект. Результаты впечатляющие – половина финалисток прошлого года устроились на работу в зарубежные модельные агентства.

самая-самая

На «Мисс Курск» ждут Оксану Федорову

С 1 февраля начнется активная подготовка к региональному конкурсу красоты «Мисс Курск-2015». За четыре месяца девушкам предстоит основательно подготовиться к финалу. Велики шансы, что оценивать их красоту, грацию и талант приедет Оксана Федорова.

сезонноеСкользкие улицы калечат прохожих

Скользкие улицы калечат прохожих

Перепады температуры сделали свое дело: на минувшей неделе улицы Курска превратились в сплошной каток. Сразу же в полтора раза возросло количество обращений в травмпункты.

в неволе

Картину курского узника высоко оценила РПЦ

На прошлой неделе в Храме Христа Спасителя прошло награждение победителей Всероссийского конкурса православной живописи осужденных «Явление». Заключенный курской колонии №9 стал призером.

святые образыВ Курск привезли древние иконы

В Курск привезли древние иконы

С передвижной выставкой древних икон «О Тебе радуется», посвященной образу Божией Матери в русской иконописи, уже познакомились жители нескольких российских городов. До 8 марта коллекция из собрания московского музея имени Андрея Рублева будет экспонироваться в Курске.

смотри на светМир витража в «Асеевке»

Мир витража в «Асеевке»

Кто из курян, проезжая по проспекту Дружбы, не любовался оригинальным зданием кинотеатра «Сказка»? Наталье Спиридоновой, одному из его авторов, снова удалось удивить публику – на этот раз работами, выполненными витражными красками на стекле. 20 января в Арт-галерее «Творчество» Областной научной библиотеки имени Асеева открылась персональная выставка курянки «Мир света и тени».

купи-продай

Цены на жилье в Курске серьезно вырасти не должны

Декабрьские скачки доллара и евро лишь отчасти повлияли на курский рынок недвижимости. Да, цены выросли, но риелторы связывают это прежде всего с традиционным бумом продаж, который выпал на конец года. Уже сейчас наблюдается снижение.

искусство

Куряне выбирают памятник Петру и Февронии

Очередные общественные обсуждения прошли в городском комитете архитектуры и градостроительства. На этот раз курянам предлагали выбрать наиболее понравившийся проект памятного знака «Святым благоверным Петру и Февронии Муромским». Планируется, что скульптуру установят в сквере на проспекте Кулакова у загса Сеймского округа.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 261
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 818 783

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024