городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

27 января 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 05 (1059) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 12 статей в рубрике номера

подарки подписчикам

Вниманию участников акции «ДДД»

Уважаемые подписчики! В связи с большим количеством заявок на участие в акции «Ваш билет в Египет» отборочная комиссия редакции «ДДД» на неделю продлила свою работу. Имена обладателей подарков из призового фонда акции будут опубликованы в следующем номере газеты «Друг для друга», который выйдет 3 февраля.

знай наших!  •  рекламаЮго-Западный государственный университет вошел в ТОП-50 рейтинга репутации российских вузов

Юго-Западный государственный университет вошел в ТОП-50 рейтинга репутации российских вузов

Юго-Западный государственный университет в очередной раз продемонстрировал высокие показатели, став единственным представителем Курской области в рейтинге репутации российских вузов. Результаты исследования на днях представило крупнейшее в России рейтинговое агентство «Эксперт РА». В сфере «экономические и управленческие направления» ЮЗГУ занял 34-е место.

развитие  •  реклама«Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности Курскпромбанка до уровня А+

«Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности Курскпромбанка до уровня А+

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» (RAEX) повысило рейтинг кредитоспособности Курскпромбанка до уровня А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности», третий подуровень, прогноз по рейтингу – «стабильный». Ранее у банка действовал рейтинг на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности», первый подуровень со «стабильным» прогнозом.

актуально  •  реклама«Исчезло» ТВ в Курске? Нужен новый ресивер!

«Исчезло» ТВ в Курске? Нужен новый ресивер!

В середине января куряне столкнулись с неожиданной проблемой – в один момент перестали показывать основные ТВ-каналы. Все дело в том, что на территории области изменился стандарт цифрового эфирного телевещания. И прежнее оборудование – телевизоры и ресиверы – просто не принимают новый сигнал. Как вновь включить «цифру» у себя дома?

кошелёк  •  рекламаКак сэкономить семейный бюджет?

Как сэкономить семейный бюджет?

В сегодняшних условиях, когда цены растут прямо на глазах, а зарплаты, к сожалению, остаются прежними, вопрос экономии актуален как никогда. Весомая строка расходов семейного бюджета – оплата коммунальных услуг. Значительно сократить ее поможет установка счетчиков. Кажется невероятным, но факт – после регистрации прибора учета на газ сумма в квитанциях может быть в десять раз меньше!

платежи

Взнос на капремонт вырос на 30 копеек

С нового года в Курской области изменился минимальный размер взноса на капитальный ремонт. Теперь он составляет 6 рублей 50 копеек на один квадратный метр общей площади помещений в месяц вместо прежних 6 рублей 20 копеек.

кошелёк

Приостановлена индексация соцвыплат из областного бюджета

Размер индексации выплат для региональных льготников депутаты Облдумы утверждают ежегодно, принимая Закон «О бюджете Курской области» на очередной год. В 2014 году выплаты индексировались в размере 5%, проиндексировать их на 2015 год не предоставляется возможным, в региональной казне на это нет средств.

жкх

Руководители курских «управляек» начали сдавать экзамены

С 1 мая управляющие компании не смогут работать без лицензии, так как это будет считаться незаконной предпринимательской деятельностью. Мы уже писали, что в Курской области создана специальная комиссия, которая будет рассматривать все вопросы, связанные с выдачей лицензии той или иной коммунальной организации, принимать решения об обращении в суд для аннулирования лицензии, а также участвовать в мероприятиях по лицензионному контролю.

фазенда

О планировке и застройке территории садоводческого объединения

«В одном из номеров «ДДД» разъяснялись требования к планировке и застройке территории садоводческих объединений. Расскажите о требованиях к планировке в целом для садового общества». Е. П. СЕМЕНОВА (Курск).

трудовой кодекс

За что могут удержать часть зарплаты?

«Работаю в детском саду младшим воспитателем. Хотелось бы узнать, имеют ли право урезать оклад? И на каком основании?» Галина (Курск).

кошелёк

Кому положены доплаты к пенсии

«Получают ли инвалиды 1-й, 2-й и 3-й групп доплату к пенсии в 3000 рублей по достижении ими 80-летнего возраста?» Евгений (Курск).

прокуратура разъясняет

Управлять мопедом можно с любыми правами

«С 1 апреля ввели водительские права, в том числе на мопеды. Но как я получу права, если негде обучаться. Мне 65 лет, езжу только на дачу и на рыбалку, а теперь не знаю, что делать. Поедешь – оштрафуют. Подскажите, пожалуйста, как быть?» Вячеслав ЛИПЕНКО (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 891
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 824 413

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024