городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

20 января 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 04 (1058) газеты. Планета загадок

Архив рубрики  /  Всего 6 статей в рубрике номера

человек-легенда

100-летний юбилей последней участницы обороны Курска

И сегодня ее утро начинается с обязательной зарядки. «Если бы не спорт, выдержать тяготы войны я не смогла бы», – призналась однажды Татьяна Должикова. На минувшей неделе Татьяна Федоровна отметила вековой юбилей. Она – не только легенда курского физкультурного движения, но и единственная оставшаяся в живых участница обороны нашего города осенью 1941 года.

за пятью морямиСпециальный репортаж «ДДД»: автостопом на Кавказ

Специальный репортаж «ДДД»: автостопом на Кавказ

96 дней корреспондент «ДДД» путешествовал автостопом по дорогам Абхазии, Чечни, Ингушетии, Дагестана, Грузии, Турции, Армении, Нагорного Карабаха и Азербайджана, преодолев за это время почти 15 тысяч километров. Собранные путевые заметки лишь отчасти посвящены быту, традициям, самобытным культурам этих республик и стран. Внимая горьким урокам первых постсоветских десятилетий, когда под огнем межнациональных войн на всем Кавказе испытывалась вековая дружба народов, мы найдем там все то же «братское сердце» – как любят выражаться горцы. Серия публикаций «За пятью морями» о том, что крепче оружейной стали и сильнее политики (продолжение).

сделать красивоРабота над ошибками: новые татуировки курян

Работа над ошибками: новые татуировки курян

Увлечение татуировкой порой называют «синей болезнью». Однако технологии украшения тела шагнули так далеко, что эта фраза потеряла свою актуальность. Сейчас мастера используют всю палитру цветов, иногда создавая настоящие художественные шедевры. И довольно часто набивают цветные картины поверх старых и примитивных рисунков. «Люди приходят перекрывать татуировки по разным причинам, – говорит мастер Сергей Птицин. – Кто-то хочет избавиться от уголовной тематики, у кого-то поменялись жизненные приоритеты, а кто-то исправляет ошибки молодости».

народное делоВ Курске игрушки мастерят по старинке

В Курске игрушки мастерят по старинке

Уникальные русские деревянные игрушки курского мастера Ольги Данильченко находятся в частных коллекциях по всему миру. Ее матрешки, расписные яйца, куклы и шкатулки выполнены в исконно русском стиле.

он-лайн

День рождения Википедии

В январе самый посещаемый информационный ресурс в мире отмечает свой день рождения. Википедии исполнилось 14 лет.

идеи

Города будущего будут освещать деревья-фонари

Зачем устанавливать в парках громоздкие фонари, а потом еще тратиться на электричество? Голландские дизайнеры и архитекторы придумали более изящный способ решения проблемы темных аллей. Освещать укромные тропинки, по их мнению, могут сами деревья.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 882
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 514 440

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024