городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

20 января 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 04 (1058) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

православие

В крещенские купели окунулись 7 тысяч курян

В ночь на 19 января, в праздник Крещения Господня, тысячи жителей Курской области окунулись в купели. В этом году обошлось без серьезных происшествий.

без границ

Курская область на «Зеленой неделе» в Германии

16 января в Берлине открылась традиционная выставка «Зеленая неделя». В работе крупнейшего и единственного в своем роде смотра достижений в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства принимает участие и курская делегация.

профессиональное

Редакцию «ДДД» отметили дипломами и грамотами

13 января журналисты отмечали свой профессиональный праздник – День российской печати. Сразу несколько сотрудников редакции газеты «Друг для друга» получили заслуженные награды.

репортаж «ддд»Под Железногорском ловят чупакабру

Под Железногорском ловят чупакабру

Пошел второй месяц, как жители поселка Тепличный, что в двух километрах от Железногорска, потеряли покой. Виной тому невиданный зверь, который, по их словам, бродит под покровом темноты и убивает домашних кроликов. Ночной пришелец взламывает клетки, достает животных, высасывает у них кровь и складывает ровно в ряд. Погибло уже несколько десятков зверьков. Кто их убил, пока остается загадкой. Обитатели поселка предполагают: это чупакабра.

карантин

Десять курских деревень остались без свиней

13 и 14 января в Дмитриевском районе Курской области уничтожали свиней. По словам ветеринаров, селяне нехотя расставались со своей живностью, но понимали, что мера необходимая – несколькими днями ранее в поселке Дворики этого района был обнаружен очаг африканской чумы свиней.

будь здоров!

Курянам объяснили, почему не стоит бояться «гонконгского гриппа»

Специалисты курского Роспотребнадзора продолжают отслеживать ситуацию с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в регионе. Куряне страдают от простуд, но об эпидемии речь еще не идет. Между тем, в области отмечены единичные случаи вируса гриппа А(H3N2), который еще называют «гонконгским».

чтобы помнилиКуряне отметили 90-летие Евгения Носова

Куряне отметили 90-летие Евгения Носова

15 января известному российскому писателю, нашему земляку Евгению Носову исполнилось бы 90 лет. А накануне юбилея признанного мастера слова в Курском литературном музее состоялось открытие выставки авторских творческих работ Евгения Ивановича.

сцена

Артист из Курска постарается перепеть всю Россию

На телеканале «Звезда» стартует музыкальный проект, который до сих пор не имел аналогов: впервые в одном месте соберутся начинающие талантливые артисты из всех регионов страны. Среди финалистов курянин Арарат Мовсисян.

круто ты попал на тв

Новый проект от «СТС-Курск» может закончиться свадьбой

«Конечно, играть свадьбу никого заставлять не будем, – улыбается журналист «СТС-Курск» Кирилл Лунин. – Но если наш проект, который мы задумали ко Дню святого Валентина, закончится женитьбой, только порадуемся». Кастинг на участие уже начался.

знай наших!

Льговскую учительницу наградит Патриарх Кирилл

Учитель начальных классов льговской школы №4 Галина Стрельникова стала победителем IX Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучшая инновационная разработка года». Этот конкурс проводится ежегодно Минобразования и науки РФ и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе.

талантыЮных художников из Обояни отметили в Петербурге

Юных художников из Обояни отметили в Петербурге

Воспитанники Обоянской детской школы искусств стали дипломантами Всероссийского конкурса Академии развития творчества «АРТ-талант» в Санкт-Петербурге. Куряне привезли с всероссийского смотра сразу несколько наград в номинациях «Рисунок» и «Декоративное творчество».

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 310
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 515 868

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024