городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

20 января 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 04 (1058) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

ящик

Почему «исчезло телевидение»

«Помогите, у нас цифровые телеканалы с выходных не показывают. Не понимаем, в чем дело», – в понедельник на редакцию обрушился шквал звонков.

мягкое золото

Норковые шубы в Курском цирке с 28 января по 1 февраля 2015!

Почему норковую шубу надо покупать сейчас и именно на Новоторжской ярмарке? Новоторжская ярмарка делает большую работу, чтобы цены на качественные норковые шубы были максимально выгодными для покупателя. Покупатель всегда расчитывает на добросовестность продавца. Это правильно. Цена должна соответствовать классу изделия. Поэтому норковые шубы на Новоторжской ярмарке разделены на разные торговые ряды: «Зимос», «Шубоптторг» и «Новоторжская норка».

финансы  •  реклама«Банкротство физических лиц», чего ждать от нового закона в Курске?

«Банкротство физических лиц», чего ждать от нового закона в Курске?

В 2015 году, в нашей стране, ожидается вступление в силу нового «закона о банкротстве физических лиц». О том, какие цели преследует, кому поможет и как будет работать новый «закон о банкротстве физических лиц», мы поговорим с экспертом в области защиты прав заемщиков Ивановым Андреем Викторовичем, руководителем юридического отдела компании «Юридический Центр», которая уже не первый год занимается защитой должников перед банками и другими кредиторами.

яркие будни  •  рекламаТатьянин день в Академии госслужбы

Татьянин день в Академии госслужбы

Академия государственной и муниципальной службы – единственный вуз в регионе, осуществляющий подготовку специалистов для системы государственного и муниципального управления. Тут учатся неравнодушные люди, желающие влиять на судьбу своего города и даже целой страны. Задача серьезная, но студенческая жизнь – не только лекции, зачеты и экзамены. Как раскрасить серую картину будней, в академии знают, пожалуй, не хуже, чем как выпустить грамотных и квалифицированных специалистов.

транспорт

Электрички заменят автобусами

В этом году Курская область лишилась 15 пригородных поездов. Раньше их курсировало 57, а осталось 42. Решить транспортную проблему областные власти намерены с помощью автобусов, которые должные заменить недостающие электрички.

льгота

О компенсации по плате за коммунальные услуги

«Мы с мужем пенсионеры-ветераны, имеем льготу по оплате ЖКУ. И вот уже год никак не разберемся, как эта льгота нам предоставляется. Нам сказали, что должны компенсировать 50% от общей платы, то есть начисления за ЖКУ за месяц. Но дело в том, что ни разу мы не получили положенной суммы. Всегда на 100-300 рублей меньше. Хочу узнать, где начисляют эту льготу и каков порядок начисления. Почему нам недоплачивают?» Л. И. ХАХАЛЕВА (Курск).

фазенда

О выделении доли в общем имуществе СНТ

«Являюсь собственником садового участка, в прошлом году вышел из членов садоводческого некоммерческого товарищества. Могу ли я потребовать от СНТ выделить мне в собственность часть общего имущества, поскольку я являлся учредителем садоводческого объединения, платил членские и целевые взносы, на которые, собственно, и было приобретено имущество СНТ: водопроводные сети, скважины, линии электропередачи. Если могу, то каков порядок получения части имущества?» Михаил АЛЕКСАНДРОВ (Курск).

кошелёк

Курским мамам увеличили пособия...

С 1 января текущего года проиндексированы пособия по материнству и детству.

кошелёк

Имеет ли инвалид 2-й группы в Щиграх льготу при оплате налога на землю?

«Являюсь пенсионером с 2005 года, имею вторую группу инвалидности, проживаю в Щиграх. Имею ли я право на льготу при оплате налога на землю?»

прокурор отвечает

При лишении родительских прав родители обязаны платить алименты

«Взяла под опеку племянницу, так как ее мать лишили родительских прав. Отца у девочки нет. Обязана ли ее биологическая мать платить нам алименты?»

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 936
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 573 188

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024