городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

13 января 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 03 (1057) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

итоги

Чем запомнился курянам 2014 год

Минувший год был богат на события: зимняя Олимпиада в Сочи, присоединение Крыма к России, война на Украине и экономический кризис в нашей стране. Все они так или иначе отразились и на курянах. Чем запомнился жителям нашего региона 2014 год – подводим итоги.

рейтинг «ддд»

Десятка лучших спортсменов Курской области 2014 года

Журналисты газеты «Друг для друга» составили традиционный рейтинг достижений курских спортсменов по итогам 2014 года и определили десятку лучших. Сделать это было непросто – год для атлетов-курян выдался удачным, и претендентов на призовые места оказалось немало.

общ

Кто получит звание «Человек года»?

В регионе продолжается традиционный конкурс общественного признания «Человек года», наградой которого является символичная «Курская антоновка». Он является 15-м по счету. С 2000 года лауреатами конкурса стали более 200 человек.

православные традиции

В области оборудуют 46 крещенских купелей

19 января православные верующие будут отмечать праздник Крещения Господня. В крещенскую ночь тысячи человек по традиции окунаются в купели.

религия

Куряне встретили Рождество в новом храме

Настоящим рождественским подарком стало для жителей микрорайона «Заря» завершение строительства храма в честь святых Матроны Московской и Ксении Петербургской. На новогодних каникулах здесь прошли праздничные богослужения.

лепота!

В «АЯ» презентовали календарь с курскими красавицами

30 декабря в курской галерее «АЯ» состоялась презентация календаря с девушками-моделями, победительницами конкурса культурно-эстетического центра «Афродита».

мастер

Евгений Носов. Человек родниковой души

15 января исполняется 90 лет со дня рождения прекрасного русского писателя, нашего земляка Евгения Носова. Его книги издавались во второй половине ХХ века миллионными тиражами, переводились на многие языки, по ним ставили спектакли, снимали кинофильмы. И в наше непростое, даже жёсткое время проза Мастера будоражит души людей, заставляет задумываться о своем предназначении и одновременно согревает добротой и теплом, дает надежду на лучшее.

символ года

В Курске поселился снежный баран

В гости к семье Атрепьевых, живущей в Курске на улице Нижней Казацкой, мы приехали как раз вовремя: отец и сын только-только завершили возведение очередной, уже 14-й по счету снежной скульптуры. «Пошли на второй круг восточного календаря», – смеются они. Сейчас перед домом курян красуется символ года – упитанный баран. «Мы обычно имена не даем, но в этот раз почему-то решили – будет Борька», – улыбается Андрей Атрепьев.

безопасностьПод Льговом открыт пожарный пост

Под Льговом открыт пожарный пост

В конце декабря в селе Иванчиково Льговского района состоялось открытие пожарного депо на два машиновыезда. В церемонии принял участие замгубернатора Курской области Василий Зубков.

долгострой

В Прямицыно появился спорткомплекс

26 декабря в поселке Прямицыно Октябрьского района открылся современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Для райцентра с населением чуть больше пяти тысяч человек это стало главным событием ушедшего года.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 529
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 707 011

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024