городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

23 декабря 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 52 (1054) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 13 статей в рубрике номера

специальный репортаж

«ДДД» на пресс-конференции Путина: о ситуации с рублём, русском медведе и личной жизни

В четверг, 18 декабря, в Москве состоялась ежегодная большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина, десятая по счету. На нее было аккредитовано 1259 журналистов, в том числе из Японии, США, Ирана, Германии, Франции, Румынии, Белоруссии, Швеции, Израиля, Китая, Дании, Испании, Абхазии, Польши, Азербайджана, Вьетнама, Великобритании... Побывал на этом мероприятии и корреспондент газеты «Друг для друга», понаблюдав за происходящим вживую.

и вот она, нарядная!

Талия – 40 сантиметров, рост – 15 метров: в Курске выбрали первую красавицу

Главную городскую елку в этом году установили позже обычного. 18 декабря зеленую красавицу привезли из лесхоза Дмитриевского района. День спустя елочка уже красовалась на центральной площади Курска, облаченная в праздничный наряд.

в тему

Открылись ёлочные базары

Новогоднего настроения курянам должны добавить снег и открывшиеся елочные базары.

расписание

Как будет ходить транспорт в новогодние праздники

Добраться домой в новогодние и рождественские праздники на общественном транспорте не составит особого труда. Даже в темное время суток. Как сообщили в мэрии Курска, в ночь с 31 декабря на 1 января часть микроавтобусов, троллейбусов, трамваев, коммерческих и муниципальных автобусов будут возить пассажиров с 23.00 до 4 часов утра.

кошелёк

«Черный вторник» отправил курян за бытовой техникой и бриллиантами

Паника, связанная с нестабильным курсом российской валюты, достигла апогея на минувшей неделе. «Черный вторник» собрал очереди в банках, многие спешили снять сбережения, чтобы перевести их в доллары или евро. А ценники в магазинах бытовой техники менялись едва не каждый час.

репутация

В Курске объявили войну коррупции

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. К этой дате ведомства, занимающиеся экономическими преступлениями, отчитываются о проделанной работе.

шоу-бизнес

«Валютный» скандал на концерте Ваенги

17 декабря в Курске состоялся концерт «королевы русского шансона» Елены Ваенги. По словам зрителей, во время выступления в цирке певица заявила, что ей якобы не заплатили за концерт. В дальнейшем вопрос урегулировали.

горсобрание

Новой улице дали имя Александра Гудкова

Во вторник, 16 декабря, состоялось последнее в этом году заседание Курского горсобрания. Вначале депутаты почтили минутой молчания память 1-го заместителя главы администрации города Александра Терехова, с которым простились 15 декабря. Александр Евгеньевич ушел на 52-м году жизни.

землякиНеизвестный Георгий Свиридов

Неизвестный Георгий Свиридов

18 декабря в курской филармонии был торжественно закрыт XV музыкальный фестиваль имени Георгия Свиридова. А 16 декабря, в день рождения композитора, в областной научной библиотеке имени Асеева представили аудиодиск, буклет и книгу, посвященные творчеству нашего знаменитого земляка.

искусство

Три дня рождения в галерее «АЯ»

На прошлой неделе в курской галерее «АЯ» начала работу выставка «22/33/50», которую приурочили к очередному дню рождения.

на арене

В курском цирке покажут леопардов и верблюдов

С 20 декабря в Курске начала работу новая цирковая программа «Большой новогодний карнавал животных». Зрителям предлагают уникальный аттракцион «Империя риска», который известен своими пумами, леопардами и черным ягуаром. Также куряне увидят захватывающий номер с верблюдами и лошадьми.

без границКурскую глубинку посетил журналист из Нью-Йорка

Курскую глубинку посетил журналист из Нью-Йорка

На минувшей неделе в нашей области гостил известный американский фотограф и журналист Тод Принс. Куряне стали участниками его международного проекта, который призван дать иностранцам свой взгляд на Россию и ее жителей, не опирающийся на санкционную политику Запада.

сила слова

Курску придумывают слоган

«Железо в характере, железо в судьбе», «Город, который притягивает» и даже «Город-сказка, город-мечта» – куряне признаются в любви своей малой родине. Галерея «АЯ» организовала фестиваль слоганов, посвященных Курску. Самый удачный девиз выберут посетители.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 482
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 574 734

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024