городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 декабря 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 52 (1054) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

внимание! внимание!

Новогодний подарок – путевка в Египет!

В волшебное время новогодних праздников сбываются чудеса. Еще осталось немного времени, чтобы оформить подписку на газету «Друг для друга» на 1-е полугодие 2015 года.

праздничное  •  рекламаВ Курске появится рай для сладкоежек от «КОНТИ-РУС»

В Курске появится рай для сладкоежек от «КОНТИ-РУС»

Восхитительный аромат ванили, шоколада и бисквита, витающий в центре Курска около кондитерской фабрики «КОНТИ-РУС», сразу же пробуждает желание полакомиться сладостями. Совсем скоро не придется отказывать себе в этом удовольствии – 27 декабря на улице Золотой в здании фабрики откроется долгожданный фирменный магазин «Конти». Это станет прекрасным новогодним подарком всем жителям области от одного из крупнейших производителей сладостей в России.

ледовая пора

В Курске будут работать 23 катка

Как только в Курске ударят морозы, в трех городских округах начнут заливать катки. Кроме этого, в областном центре будет работать прокат лыж.

знай наших!

Дмитрий Медведев наградил ученых ЮЗГУ

11 декабря состоялось вручение премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники. Среди обладателей грантов – ученые Юго-Западного государственного университета. Перед лауреатами с поздравительной речью выступил Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

транспорт

Курский «Соловей» исчезнет из расписания

Фирменный поезд «Соловей» отправлением из Курска в Москву в 22.25 не будет ходить уже с 14 января. Вместо него с 15 января в расписании появится фирменный поезд №105/106 «Москва – Орел – Курск». Из нашего города он будет отправляться почти на полтора часа раньше.

перевозки

Область может остаться без электричек?

Есть вероятность того, что в 2015 году снимут несколько электричек, которые соединяют Курск с населенными пунктами области и соседних регионов.

ограничение

«Байкала» не будет?

У каждого поколения есть свой гастрономический взгляд на действительность. «Длинная зеленая и пахнет колбасой». Эта шутка абсолютно непонятна сегодняшним молодым людям, которые могут осуществить свои желания сразу и за 5 минут в любом магазине. Вместе с тем, в ближайшее время жители некоторых областей ЦФО по прихоти некоторых народных избранников могут вернуться на 30 лет назад.

важно знать!  •  рекламаВниманию потребителей сжиженных углеводородных газов (пропан, бутан)

Вниманию потребителей сжиженных углеводородных газов (пропан, бутан)

Уважаемые потребители! Информируем Вас о том, что согласно Приказу от 25 марта 2014 г. № 116 Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) утверждены и вводятся в действие с 23 декабря 2014 года Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности (ФНП) «Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением».

кошелёк

Об уплате земельного налога

«Являясь пенсионером по возрасту, имею установленные законом льготы по уплате земельного налога. Однако воспользоваться данной льготой при оплате налога на землю под гаражом не могу, так как землю под ним надо выделять из общего участка, а сделать это невозможно, потому что имеются общие стены с соседними гаражами. Но мой гараж, стены там почему-то не создают проблем, так же как общие заборы на дачах, и индивидуальной застройке не мешают. Как все же выделить земельный участок под гаражом и получить законную льготу? Или Курскому городскому Собранию доработать свое решение №172-З-рс, внеся в него механизм его решения?» Н. И. ГОРШКОВА (Курск).

фазенда

О приватизации дачи

«До какого года можно приватизировать дачу? С чего начинать приватизацию, куда обращаться, какие нужны документы и какой срок займет эта процедура?» Татьяна (Курск).

земельный кодекс

Сколько участков в одном СНТ можно приватизировать бесплатно?

«У меня в пользовании в одном садоводческом товариществе имеются два земельных участка. Могу ли я их приватизировать бесплатно или только один?» А. КАЧУРОВ (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 543
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 677 621

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024