городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

16 декабря 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 51 (1053) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 13 статей в рубрике номера

региональный парламент

Дефицит бюджета области уменьшился почти на полмиллиарда

12 декабря состоялось очередное заседание Курской областной Думы. Перед его началом в холле развернулась благотворительная ярмарка новогодних сувениров.

за кулисами тв

Корреспондент «ДДД» на съёмках новогодних шоу

Не так давно на студии «Мосфильм» прошли съемки новогодних выпусков шоу перевоплощений «Точь-в-точь» и «Оливье-шоу». Традиционно в праздничных передачах принимают участие звезды российской эстрады. Во время съемок в качестве зрителя можно увидеть изнутри, как делаются новогодние передачи, и хоть ненадолго стать частью сказки под названием «телевидение». А заодно заранее зарядиться праздничным настроением и успеть за время съемок накричаться – «С Новым годом!».

проверено на себе

«Вызов брошен»: автотрюки от «ДДД»

Телеканалал «СТС-Курск» уже несколько месяцев вовлекает курян в занимательный проект под названием «Вызов брошен». Герои должны выполнить необычные задания и передать эстафету следующему герою. Участие в этой акции приняли и корреспонденты «ДДД». Заместителю главного редактора предстояло освоить автотрюки...

гордость края

Курянина приняли в Союз композиторов РФ

Наш земляк, молодой пианист Иван Александров, который неоднократно участвовал в Международных фестивалях, выступал в России и Европе, принят в Союз композиторов России.

знай наших!

Курянка стала «Мисс Черноземья»

Во время традиционного конкурса красоты и талантов «Мисс Черноземья», который состоялся в Орле, курская 11-классница обошла всех участниц и получила главный приз. Теперь Юлия Авилова готовится к очередному конкурсу – «Мисс Черноморское побережье», который пройдет в Сочи в мае.

от первого лица

Захар Прилепин: «Надо, чтобы чиновник реально боялся»

Писатель Захар Прилепин – фигура знаковая. Его творчество резко критикуют или, наоборот, называют вершиной современной прозы, а имя знают даже те, кто не интересуется литературой. Известный публицист и политик оказался в Курске буквально через день после того, как ему вручили самую престижную российскую литературную премию «Большая книга» (начало статьи).

какие люди!Писатель Сергей Шаргунов выступил в Рыльске и Льгове

Писатель Сергей Шаргунов выступил в Рыльске и Льгове

28 ноября в рамках межрегионального марафона «Навстречу книге», организованного Курской научной библиотекой имени Асеева, в Рыльске и Льгове прошли встречи с известным российским писателем и журналистом Сергеем Шаргуновым.

юбилей

Центр «Поиск» отметил 25-летие

Уже четверть века молодые куряне из патриотической общественной организации Центр «Поиск» занимаются поиском воинов, погибших или пропавших без вести в Великую Отечественную войну.

реконструкторыВ ДК «Волокно» звенели мечи

В ДК «Волокно» звенели мечи

13 декабря курский центр боевого исторического фехтования и реконструкции «Авалон» провел в ДК «Волокно» турнир по итогам 2014 года. На ристалище выходили сражаться отважные парни из Москвы, Орла, Ливен, Брянска и Курска.

пыль веков

Археологи показали историю курского края

Где находилась таинственная Еголдаева тьма, как выглядели жительницы Курской тьмы, что представляют собой антские и старосуджанские клады, откуда на территории нашей губернии появились сокровища гуннской эпохи – на эти и многие другие вопросы ответила книга «Курский край сквозь века». Презентация красочного издания, посвященного различным эпохам от каменного века до позднего Средневековья, состоялась в областном археологическом музее.

предпраздничное

Новогодние блюда известных курян

В каждой семье существуют свои традиции отмечать праздники. И Новый год в этом плане – на первом месте. Мы накрываем столы, чтобы под бой курантов загадать желание и отведать специально приготовленные блюда. Мы решили узнать, есть ли фирменные рецепты для новогоднего стола у известных курян. И оказалось, что изыски и деликатесы – вовсе не главное.

праздничноеИстория новогодних игрушек

История новогодних игрушек

В областном краеведческом музее 5 декабря открылась выставка дизайнерских елок и новогодних украшений «А у нас Новый год!».

перевозки

Из Курска на Майдан? Только с пересадкой

С 14 декабря отменен ряд поездов в Украину, Белоруссию и Казахстан: часть рейсов не окупаются.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 25 044
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 548 233

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024