городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

16 декабря 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 51 (1053) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

внимание! внимание!

Не забудьте подписаться на газету «Друг для друга»!

Близится к завершению подписная кампания на 1-е полугодие 2015 года. Не забудьте оформить подписку на газету «Друг для друга», одно из самых популярных печатных изданий Курска и области. В этом случае Вы можете стать участником нашей акции с замечательными призами.

незабываемые впечатления

Ресторан «АристократЪ» собрал самых красивых девушек Курска

В пятницу, 12 декабря, в ресторане «АристократЪ» прошла вечеринка «Предновогодний вернисаж», которую организовали школа моделей «Новые лица» и газета «Друг для друга». На нее были приглашены выпускницы модельного агентства и героини нашей традиционной еженедельной рубрики «Лицо номера».

будь в курсе!  •  рекламаЦифровое ТВ в Курске переводят на новый стандарт

Цифровое ТВ в Курске переводят на новый стандарт

Федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы» работает на территории Курской области с 2009 года. В районах, где раньше были доступны от силы одна-две телепрограммы, теперь могут смотреть десять основных телеканалов в хорошем качестве. В настоящее время уже идет тестовое вещание второго мультиплекса в Курске и Железногорске, а это еще десять развлекательных телеканалов. При этом охват вторым пакетом составляет более 60% населения Курской области. А до 15 января 2015 года планируется перевод вещания первого мультиплекса на самый современный на сегодняшний день стандарт DVB-T2.

коммуналка  •  рекламаГазовый счетчик в Курске: экономим в кризис

Газовый счетчик в Курске: экономим в кризис

«Задумались об установке счетчика на газ. В какую сумму это обойдется? Действительно ли такой счетчик позволяет значительно экономить при оплате счетов?» Дмитрий Петрович, г. Курск.

кошелёк  •  реклама«Мамонтенок» и павильон шерстяных изделий начинают новогоднюю распродажу

«Мамонтенок» и павильон шерстяных изделий начинают новогоднюю распродажу

«Мамонтенок» – это магазин детской белорусской обуви (фирмы «Марко», «Батичелли», «Шаговита»), находящийся на втором этаже ТЦ «Новый» (9-й пав.). Павильон шерстяных изделий – это настоящее царство товаров из овечьей, собачьей, ангорской шерсти – валенок, носков, варежек, поясов и т. д. Расположился шерстяной павильон на первом этаже ТЦ «Северный» (5-й ряд, 5-й пав.) (остановка «Северный рынок»).

безопасность

Осторожнее с петардами и хлопушками!

В Курской области начались проверки магазинов, которые торгуют пиротехникой.

жкх

Двойные квитанции: платите ресурсникам

О ситуации с двойными квитанциями на оплату тепла и горячей воды мы уже писали в прошлом номере. Жители ряда домов Курска второй месяц получают за данные услуги сразу две платежки: одну – от управляющей компании, вторую – от ресурсоснабжающей организации ООО «Курская ТСК».

актуально  •  рекламаСообщения о прекращении работы «ГУКов» оказались ложью

Сообщения о прекращении работы «ГУКов» оказались ложью

Минувшие выходные оказались весьма беспокойными для жителей большинства многоэтажек Сеймского и Железнодорожного округов Курска, чьи дома находятся в управлении и обслуживаются УК «Городская Управляющая Компания №1» и «Городская Управляющая Компания №2».

платежи

Перерасчет платы за ЖКХ производится по заявлению потребителя

«У меня два сына – военные, служат в Москве и проживают там с семьями, но имеют в Курске регистрацию. Предоставили с места службы удостоверяющие справки, которые я понесла в УК. Но там их не приняли, ответ один: «Зарегистрированы, значит проживают». А ведь в квитанциях выделены графы: «зарегистрировано» и «проживает». Прошу разъяснить ситуацию». КАЛУЦКИХ (Курск).

кошелёк  •  рекламаПоследний шанс установить счетчики по цене 2014 года

Последний шанс установить счетчики по цене 2014 года

Готовясь к встрече Нового года, хочется завершить все дела. Одной из самых важных забот уходящего года стала установка газовых счетчиков. Срок, установленный Федеральным законом, истекает. ООО «ФСК» ОП Газовая служба «Курск» идет навстречу клиентам и объявляет акцию: последний шанс установить счетчики по цене 2014 года.

предпраздничное

Магазины Курска соревнуются в новогоднем убранстве

Традиционный городской конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительской сферы проходит в областном центре с 16 по 30 декабря.

в законе

Налоговый вычет за второе образование

«Положен ли вычет на сумму, уплаченную за свое второе высшее образование, заочная форма обучения (первое высшее – бюджет, очная форма)? если да, какие нужны документы, есть ли ограничения по возрасту?» Е. Н. ФЕДОРОВА (Глушковский район).

добро пожаловаться

Когда принимают депутаты Облдумы

«Когда ведут прием депутаты Облдумы и как на него попасть?» А. АНТОНОВ (Железногорск).

кошелёк

Подъемные можно взыскать через суд

«Молодым учителям, работающим в сельской местности, в соответствии с постановлением обладминистрации №571-па от 2 июля 2012 года полагаются подъемные. Однако не во всех школах руководители уведомляют об этом, в итоге учителя не получают данную выплату. Как это можно исправить?» Юлия Викторовна (Курский р-н).

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 845
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 842 628

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024