городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

2 декабря 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 49 (1051) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

горсобрание

Бюджет Курска-2015 назвали сложным

25 ноября состоялось 19-е очередное заседание Курского городского Собрания V созыва. Основным вопросом было принятие бюджета города на будущий год.

пыль веков

Железногорцам показали уникальный древний меч

В краеведческом музее города Железногорска открылась выставка «Бенефис одного экспоната: меч каролингский, X век».

встреча с писателемЗахар Прилепин в Курске: «Читайте книги! Любите Родину!»

Захар Прилепин в Курске: «Читайте книги! Любите Родину!»

На прошлой неделе у курян была возможность вживую пообщаться с популярными современными писателями. Областная научная библиотека имени Асеева пригласила Захара Прилепина и Сергея Шаргунова на межрегиональный марафон «Навстречу книге», проходивший 27 и 28 ноября (продолжение).

поступок

Курянин вынес инвалида из огня

Пожар в деревне Конорево Солнцевского района произошел поздно ночью 22 ноября. Старенький дом уже горел открытым пламенем, когда кто-то из соседей вспомнил, что хозяин – инвалид и выбраться на улицу самостоятельно не сможет. Не долго думая, курянин выбил дверь и на руках вынес мужчину. Андрей Дорохов вовсе не считает себя героем. Однако на днях он получил награду за свой смелый поступок.

вера

В Дьяконово освятили новый храм

23 ноября митрополит Курский и Рыльский Герман совершил освящение Ильинского храма в селе Дьяконово Октябрьского района.

поехали!

Космический лагерь для курских школьников

Провести лето не просто в лагере, а в настоящем центре подготовки космонавтов: попробовать звездный обед, испытать свои силы на одном из тренажеров, предназначенных для тренировки покорителей космоса и пообщаться с живыми легендами, уже побывавшими на орбите – мечта каждого мальчишки. Сбыться она может уже в ближайшем будущем. В Курске обсуждают возможность открытия космического лагеря.

знай наших!

Курские музыканты получили престижную премию

28 ноября немецкий интернет-портал JazzrockTV объявил трех победителей музыкальной премии MILES Award. По мнению экспертов, престижной «World Fusion Award» заслужили Леонид и Николай Винцкевичи.

знай наших!

Курский театр моды завоевал Гран-при международного фестиваля

С 21 по 23 ноября в Орле проходил VIII Международный конкурс-фестиваль современного искусства «Созвездие Орла-2014». Юные кутюрье из Курска завоевали на нем Гран-при.

ну и ну!

В Дмитриеве дом решили отремонтировать, а затем снести

Жилой дом в городе Дмитриеве на улице Красная, 77, попал сразу в две программы – по капитальному ремонту и переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

вернисажВолшебство камня в «АЯ»

Волшебство камня в «АЯ»

26 ноября в курской галерее «АЯ» на улице Кати Зеленко открылась выставка работ художника Андрея Бредихина. Картины полностью выполнены из камня.

чума xx века

В области выявлено 113 человек с ВИЧ-инфекцией

1 декабря во всем мире в 26-й раз отметили всемирный День борьбы со СПИДом. Он был учрежден в 1988 году по рекомендации Всемирной организации здравоохранения.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 437
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 640 254

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024