городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

2 декабря 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 49 (1051) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 13 статей в рубрике номера

январская сказка  •  рекламаНовый год в стране «ГРИНН»

Новый год в стране «ГРИНН»

Новый год – волшебный праздник, и встретить его хочется в настоящей сказке. Подарить ее может Туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН», расположенный в городе Орле. Если вы еще не решили, где провести новогоднюю ночь и январские каникулы, окунитесь в чудесную атмосферу праздника и уюта ТМК «ГРИНН». Каждая минута будет полна ярких открытий и незабываемых впечатлений.

новые технологии  •  рекламаКорпорация «ГРИНН» готовится к самоинкассации

Корпорация «ГРИНН» готовится к самоинкассации

ЗАО «Корпорация «ГРИНН» всегда и во всем стремилась быть первой. Она открывает уникальные объекты, идя в ногу со временем, использует новые материалы и оборудование. Как стало известно «ДДД», сейчас одно из крупнейших предприятий Черноземья ведет переговоры с «Альфа-Банком» о поставке оборудования для так называемой самоинкассации, на которую планирует перейти корпорация «ГРИНН».

знай наших!  •  рекламаМеталлоинвест в лидерах российских благотворителей

Металлоинвест в лидерах российских благотворителей

Компания «Металлоинвест» стала обладателем сразу трех наград VII Ежегодного всероссийского конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности», заняв в общем списке участников второе место. Всего на победу в конкурсе в 2014 году претендовали 59 предприятий.

откровенный разговор  •  реклама«Desheli»: чёрное и белое

«Desheli»: чёрное и белое

«Сенсационные разоблачения» израильской косметики «Desheli», которую в регионе представляет компания «Мэджик Кейс», происходят с завидной регулярностью. И нападки настолько агрессивны, что невольно начинаешь сомневаться в качестве и эффективности предлагаемой продукции. Чтобы разобраться в ситуации, мы отправились в Центр красоты «Мэджик Кейс», где задали неудобные вопросы коммерческому директору курской компании Артему Юрьевичу Танову. Разговор получился эмоциональным и откровенным.

экономим  •  рекламаУспеть до боя курантов. Как вовремя установить газовый счетчик

Успеть до боя курантов. Как вовремя установить газовый счетчик

Срок установки газовых счетчиков истекает, и в редакцию поступает множество вопросов от курян, взволнованных этой темой. Мы встретились с руководителем ООО «ФСК» ОП Газовая служба «Курск» Татьяной Михайловой, которая разъяснила многие моменты.

коммуналка  •  рекламаКак выбрать газовый счетчик?

Как выбрать газовый счетчик?

«Срок установки приборов учета на газ истекает, и супруг сбился с ног в поисках подходящего счетчика. В магазинах моделей много, а консультанты дают противоречивые советы. Хотелось бы услышать от специалистов, какой счетчик лучше и почему?» Татьяна, г. Курск.

тарифы

В Курске увеличена плата за ремонт и содержание жилья

Депутаты Курского горсобрания проголосовали за изменение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения. Она увеличена на 6,4%.

жильё моё

В 85 домах капремонт начнут в этом году

По информации администрации Курской области, на сегодня в регионе на капитальный ремонт многоквартирных домов собрано более 57 миллионов рублей.

выплаты

Меры социальной поддержки в «чернобыльской» зоне

«С 1993 года проживаю в населенном пункте, который относится к «грязной» зоне после аварии на Чернобыльской АЭС. В сентябре 2014-го у меня родился ребенок. Какие выплаты положены на него?» Мария (Поныровский район).

правовая защита

Об окончании «дачной амнистии»

«Когда заканчивается «дачная амнистия»? Слышала, что это произойдет уже в марте. Так ли это, и как будут оформляться садовые участки после ее окончания?» Оксана КИРИЛЛОВА (Курчатов).

льготы

О порядке предоставления земельных участков в собственность

«Я многодетная мать, и меня интересует, где выдаются бесплатные земельные участки – по месту прописки или как-то иначе? Куда обращаться и какие нужны документы?» О. УШАКОВА (Конышевский р-н).

налоги

Отсутствие прописки не влияет на налоговую льготу

«Живу в частном доме (хозяйка), имею 1-ю группу инвалидности, освобождена от уплаты налогов. Если я выпишусь оттуда, льготы при уплате налога потеряю или нет? У меня там живет дочь. Она будет платить?» ВОРОБЬЕВА О. С.

образование

Действителен ли украинский диплом в России?

«Являюсь беженцем с Украины, в 1985 году окончил харьковский вуз. Действителен ли мой диплом о высшем образовании на территории Российской Федерации?» Игорь (Обоянский район).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 069
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 559 321

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024