городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

25 ноября 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 48 (1050) газеты. Планета загадок

Архив рубрики  /  Всего 6 статей в рубрике номера

мастер на все рукиКонышевский «Кулибин» собрал мини-трактор из металлолома

Конышевский «Кулибин» собрал мини-трактор из металлолома

Житель Конышевки Виктор Бабичев сконструировал уникальный мини-трактор. Делал все без чертежей, используя в работе лишь подручные материалы.

увлечённая натураПанкеевский гарнизон сержанта Шубина

Панкеевский гарнизон сержанта Шубина

Панкеевский военный гарнизон – объект настолько секретный, что ни на одной из карт не обозначен. К нему даже дороги нет. «Останавливайтесь возле кладбища, а там километра два по тропинке пешком», – напутствуют местные жители. Заблудиться сложно, ориентиром служат серебристые корпусы ракет, нацеленные в хмурое осеннее небо.

история матрёшки

Русский «киндер-сюрприз» с японскими корнями

Деревянную куклу с секретом внутри, принятую считать исконно русским сувениром, наши предки скопировали у японцев. Причем произошло это не так давно – в конце XIX века.

загадочное явление

Ученые не могут объяснить вспышку в небе над Екатеринбургом

Жители Свердловской области сняли на видео загадочное свечение в небе. Объяснить, что это такое, граждане затрудняются, ученые тоже теряются в догадках. Местные СМИ допускают, что над Уралом показалось НЛО.

несладкая жизнь

Через 20 лет шоколад будет стоить как икра

По данным лидеров мирового рынка шоколада, компаний Mars и Barry Callebaut, к 2020 году спрос на какао будет превышать его производство на 1 млн. тонн, а к 2030 году – на 2 млн. тонн. Сокращение плантаций какао, засухи, болезни, а также резкий рост спроса на шоколад на азиатских рынках может привести к дефициту шоколада и серьезному повышению цен на него. Через 20 лет этот продукт может сравниться по стоимости с икрой.

эксперимент

В Швейцарии «вызвали духов» в лаборатории

Швейцарские ученые установили причину, по которой люди «видят» призраков. По их данным, это происходит, когда человек из-за болезни, стресса или чрезмерной усталости перестает ощущать, где находится его тело.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 551
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 559 803

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024