городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

25 ноября 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 48 (1050) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

региональный парламент

Курские депутаты просят узаконить статус «дети войны»

18 ноября на очередном заседании депутаты Курской областной Думы рассмотрели более двух десятков вопросов. Они установили порядок формирования представительных органов районов и избрания глав муниципальных районов, городских округов и поселений. Это – выборы на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет. Исключение – выборы главы Курска, который избирается горсобранием из своего состава, и главы администрации областного центра. Он назначается на должность по контракту, заключаемому по результатам конкурса.

кушать подано!Студентов угощали экзотической едой

Студентов угощали экзотической едой

Фестиваль национальных блюд, состоявшийся в Курском государственном университете 21 ноября, собрал гурманов из разных уголков земного шара: с Ближнего Востока, из Европы, Азии, Африки. Так иностранцы, обучающиеся в нашем городе, отметили Международный день солидарности студентов.

хлебных дел мастераВ области выбрали лучшего пекаря

В области выбрали лучшего пекаря

В среду, 19 ноября, на курском хлебозаводе завершился областной конкурс профессионального мастерства для хлебопеков. Он проводился уже 10-й год подряд. За звание лучшего пекаря боролись девять участников, съехавшихся в наш город из разных уголков соловьиного края.

деловые контакты

О чем профессор из Курска поведала «Первому каналу» Вьетнама

В рамках Дней российской науки во Вьетнаме с 21 по 23 октября в городе Ханой проходил форум «Наука, инновации и образование». В нем приняла участие декан исторического факультета Курского госуниверситета профессор Ирина Конорева.

рейтинг

Курянка попала в ТОП-100 самых красивых женщин России

Второй год подряд уроженка Курска Наталья Переверзева оказывается в числе самых красивых женщин России по версии популярного журнала «Maxim». На этот раз ей отвели 68-ю строчку.

знай наших!

Курянки завоевали титулы на «Красе России-2014»

19 ноября в московском театре Надежды Бабкиной прошел финал конкурса «Краса России-2014». На титул главной красавицы претендовали более 50 девушек со всей страны. Курскую область представляли сразу две барышни: 19-летняя Мария Верба и 24-летняя Алина Лукьянчикова.

одним кадромКурский «Авангард»: новый взгляд на знакомый футбол

Курский «Авангард»: новый взгляд на знакомый футбол

20 ноября в курской галерее «АЯ» открылась выставка работ спортивного фотографа Георгия Гонголевича «Вся ваша жизнь – игра».

плыви, рыбка!

В Сейм выпустили три бочки мальков сазана

Курские любители подводной охоты и рыбалки решили поддержать местную фауну, выпустив в реку 200 килограммов мальков сазана.

модный приговор

Как меняется курская мода

Наличием блогов об уличной моде до недавнего времени могли похвастать лишь мегаполисы, такие как Париж, Москва, Нью-Йорк, Санкт-Петербург, Токио... Не так давно две курянки создали Интернет-дневник о том, как меняется модный облик нашего города. Проект набирает популярность.

аты-баты

Призывникам подарили мобильные телефоны

Осенний призыв в самом разгаре. До конца декабря ряды Вооруженных сил пополнят около двух тысяч курян. Как и в прошлом году, наши призывники большей частью останутся служить на территории Западного военного округа. Но будут и исключения.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 579
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 527 768

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024