городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

25 ноября 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 48 (1050) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

незабываемые впечатления  •  рекламаЛучший повар ТМК «ГРИНН» возглавил кухню ресторана «АристократЪ»

Лучший повар ТМК «ГРИНН» возглавил кухню ресторана «АристократЪ»

Известный неповторимыми интерьерами образца XIX века ресторан «АристократЪ», вновь открывшийся в обновленном ТРЦ «ГРИНН», обретает свое второе рождение. Покорив курян и гостей города еще в 2003 году потрясающей атмосферой и изысканной кухней, сейчас он становится особенно интересным: обновилось меню и концепция. По-прежнему «Аристократъ» – настоящая достопримечательность Курска. Точно так же, как и любимый иностранцами и москвичами ресторан русской дворянской кухни «Кафе «ПушкинЪ», принадлежащий известному ресторатору столицы Андрею Деллосу.

финансы  •  реклама«Быстрое решение» для клиентов Россельхозбанка

«Быстрое решение» для клиентов Россельхозбанка

Малый и микробизнес являются фундаментом экономики любого государства и основой формирования среднего класса. Вместе с тем, собственное развитие «малышей» в значительной степени зависит от достаточности финансирования и поддержки, оказанной им на старте. И здесь не последнюю роль играют ресурсы банков.

зимнее расписание

Курск лишится двух «Ласточек»

Скоростной поезд «Ласточка», соединяющий областной центр с Москвой, изменит свой график с 14 декабря. Из двух составов, которые отправлялись из Курска ежедневно в 6.10 и 16.00, останется один утренний.

перевозки

Аэропорт «Курск» стал еще безопаснее

В курском аэропорту открылся современный контрольно-пропускной пункт, который полностью соответствует международным стандартам безопасности.

коммунальные услуги

Почему плата за отопление резко увеличилась?

Квитанции от ООО «Курская ТСК», полученные плательщиками в октябре, многих неприятно удивили. Жильцы домов, оборудованных общедомовыми приборами учета тепла, недоумевали по поводу перерасчета за отопление, который со вступлением в силу нового закона отменили. А в домах, где ОПУ нет, по сравнению с октябрем прошлого года суммы в графе «отопление» выросли в два и более раза. За комментариями мы обратились в Курскую ТСК.

коммуналка  •  рекламаОформление документов после установки газового счетчика

Оформление документов после установки газового счетчика

«Спешим установить газовый счетчик, чтобы успеть до конца года. Некоторые компании, предлагая свои услуги, говорят, что берут на себя оформление всех документов. Другие поясняют, что нам в любом случае придется обращаться в «Межрегионгаз». Кому верить?» Татьяна, г. Курск.

коммунальные услуги

«Хочу установить счетчик с термодатчиком»

«Живу на пятом этаже 5-этажного дома с так называемым тупиковым водопроводом. Хочу поставить счетчик с термодатчиком на горячую воду. В курских магазинах их нет, надо везти из Москвы. Но не факт, что его зарегистрируют местные коммунальщики. В связи с этим вопрос: с какими проблемами я могу столкнуться в этой ситуации, и какие есть решения? Неужели придется судиться?» Эдуард Николаевич (Курск).

правовая защита

О признании недействительным собрания членов СНТ

«Являюсь членом садоводческого некоммерческого товарищества. В сентябре состоялось общее собрание членов СНТ, на котором присутствовало мало садоводов. Я узнала о собрании от знакомого, извещения не получала, повестка собрания мне не была известна. С решением собрания не согласна. В какие сроки я вправе обратиться в суд с заявлением о признании его недействительным?» А. А. ИВАНИХИНА (Курск).

прокурор отвечает

Безработному размер алиментов определит суд

«Какую сумму алиментов я должен выплачивать на ребенка, если временно нахожусь без работы?» Денис (Курск).

соцгарантии

О выплатах к пенсии по инвалидности

«Будет ли в 2015 году размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности зависеть от группы инвалидности?» Галина Петровна (Курск).

квартирный вопрос

О предоставлении жилья сиротам

«Я – сирота, по закону мне предложили жилье, но оно не соответствует санитарным требованиям, находится в не очень удобном месте. Подскажите, что мне делать? Как отстоять свои права на нормальную жилплощадь?» Татьяна.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 764
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 840 547

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024