городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

18 ноября 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 47 (1049) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

сотрудничество  •  рекламаИнновационные проекты ЮЗГУ оценили эксперты Сколково

Инновационные проекты ЮЗГУ оценили эксперты Сколково

13 и 14 ноября на базе Юго-Западного государственного университета прошли «Дни инноваций Сколково в Курске». Мероприятие объединило на одной площадке молодых ученых вузов региона, занимающихся разработкой собственных инновационных проектов в пяти ключевых направлениях: информационные, энергетические и ядерные технологии, биомедицина, космос-телеком. Оценить разработки и помочь в их продвижении приехали ведущие эксперты Сколково.

смотр качества

Куряне в гипермаркете «ЛИНИЯ» выбрали любимое сливочное масло

Каким должно быть идеальное сливочное масло? Кто-то ценит насыщенный цвет, кто-то выбирает по вкусу или отдает предпочтение проверенным брендам. Но один критерий сомнения не вызывает: продукт должен быть натуральным, никаких искусственных добавок и растительных жиров. Именно такое масло дегустировали покупатели гипермаркета «ЛИНИЯ».

знай наших!  •  рекламаНовые возможности ЗАО «КОНТИ-РУС»

Новые возможности ЗАО «КОНТИ-РУС»

11 ноября на курской кондитерской фабрике состоялось знаковое мероприятие – официальное открытие новой современной линии по производству шоколадно-вафельных конфет. «Сегодняшнее событие носит стратегический характер для нашей компании, – отметил в приветственном слове генеральный директор АО «ПО «КОНТИ» Андрей Родионов. – Мы в очередной раз демонстрируем самые серьезные намерения и долгосрочные планы строить и развивать бизнес на российской, а именно курской, земле».

коммуналка  •  рекламаСколько стоит установка газового счетчика в Курске?

Сколько стоит установка газового счетчика в Курске?

«Все говорят, что в этом году истекает срок установки приборов учета на газ. У нас до сих пор нет газового счетчика. Подскажите, какой именно счетчик лучше выбрать, сколько стоит его установка и успеем ли мы до конца года, если обратимся к специалистам сейчас?» Владимир, г. Курск.

финансы  •  рекламаКак сберечь деньги от инфляции? Секрет правильного вклада

Как сберечь деньги от инфляции? Секрет правильного вклада

Многие из нас хранят сбережения в банках. Но достаточно ли высокая ставка по Вашему вкладу, чтобы сберечь деньги от инфляции? И удобны ли для Вас остальные условия депозита? В этом материале мы поможем Вам выбрать оптимальный вклад: с максимальной ставкой и удобными условиями.

коммуналка  •  рекламаГазовый счетчик за 3100 рублей

Газовый счетчик за 3100 рублей

Для того чтобы установить газовый счетчик в отведенный Федеральным законом срок, осталось менее полутора месяцев. Как показывает опыт, время пролетает незаметно, и перед Новым годом может возникнуть настоящий ажиотаж. ООО «ФСК» ОП Газовая служба «Курск» советует курянам поторопиться и объявляет новую акцию: с 17 по 30 ноября установка газового счетчика на плиту будет стоить 3100 рублей, на колонку – 6500.

тарифы

Услуги ЖКХ с нового года не подорожают

Тарифы на услуги ЖКХ останутся без изменения до 1 июля 2015 года. Об этом сообщил 13 ноября председатель областного комитета по тарифам и ценам Алексей Карнаушко.

расчёт платежей  •  рекламаОДН не прихоть, а требование закона!

ОДН не прихоть, а требование закона!

В редакцию не перестают обращаться читатели с вопросами по начислению платы за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды (ОДН). Ответить на них мы попросили Татьяну Витовтову, руководителя отдела реализации обособленного подразделения «КурскАтом-ЭнергоСбыт».

жкх

Капремонт и ремонт и содержание жилья: разные платежи

«Мне непонятно, имеет ли право управляющая компания с 1 октября 2014 года взимать плату за ремонт и содержание жилья, если законом плату за капремонт уполномочен взимать региональный оператор фонда капитального ремонта. Дайте разъяснения по этому вопросу». Юлия (Курск).

правовая защита

Как законно увеличить площадь участка в СНТ

«Являюсь членом СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество) и собственником земельного участка. Несколько лет тому назад я увеличила площадь садового участка за счет прилегающих к нему земель общего пользования, возвела сарай, обнесла забором. Возможно ли оформить дополнительную землю в собственность?» А. ВЕРШИНИНА (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 336
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 562 588

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024