городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

11 ноября 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 46 (1048) газеты. Планета загадок

Архив рубрики  /  Всего 4 статьи в рубрике номера

дата

Как Курск пережил Великий Октябрь

25 октября (7 ноября) 1917 года в Петрограде случилось вооруженное восстание под предводительством большевиков. В ходе революции, получившей название Октябрьской, Владимир Ленин и его единомышленники сместили Временное правительство, установив диктатуру пролетариата. В крупных городах власть Советов объявили практически сразу, а вот, например, в Курске это произошло через месяц.

путевые заметки

Курянин рассказал о встрече с динозаврами, дьяволами и «лесными людьми»

В прошлом номере «ДДД» мы начали рассказ о курянине Дмитрии Грызлове, который уже девять лет живет во Вьетнаме (начало статьи). Исколесив вдоль и поперек не только эту страну, но и соседнюю Камбоджу, он приступил к освоению экзотических территорий: Лаоса, Индонезии, Папуа – Новой Гвинеи... Сегодня Дмитрий поведает, почему не испугался, услышав рядом грозный рык тигра, расскажет о встрече с комодскими драконами и морскими дьяволами. И о том, как повезло оказаться у подножия Кракатау – одного из самых страшных на Земле вулканов.

самые-самые

Невероятные достижения, отмеченные в Книге рекордов Гиннесса

Кто из ныне живущих может похвастаться самой тонкой талией или самыми длинными ногами? Ответ можно найти в Книге рекордов Гиннесса. В прошлом номере мы уже рассказали о нескольких удивительных рекордах, установленных в этом году (начало статьи). Продолжаем тему.

да будет свет!

Лже-NASA напугало землян неделей тьмы в декабре

В Интернете с впечатляющей скоростью распространяется новость со ссылкой на NASA о том, что в декабре 2014 года Земля переживет редкое аномальное явление. В публикациях сообщается, что в конце года нашей планете грозит сильнейшая за последние 250 лет «солнечная буря». Это якобы должно было привести к тому, что в период с 16 по 22 декабря будет заблокировано до 90% солнечного света, попадающего на Землю.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 265
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 652 082

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024