городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

11 ноября 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 46 (1048) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 12 статей в рубрике номера

болеем за наших

Две курянки на «Красе России-2014»

19 ноября в Москве пройдет 20-й конкурс «Краса России». За титул самой красивой девушки страны будут бороться и две курянки: «Мисс Курск-2013» Алина Лукьянчикова и «Краса Курского края-2014» Мария Верба.

впервые в курске

Мэр и Предприниматель воплощают дорожные планы

6 ноября глава администрации Курска Николай Овчаров и генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов провели выездное совещание, посвященное строительству и расширению дорог на улицах Карла Маркса, Кавказской и Школьной. Такая же рабочая планерка возле строящегося Мегакомплекса «ГРИНН» была проведена 17 июля, о ней мы писали в статье «Мэр и предприниматель видят будущее». Тогда было начало дорожных работ, за три с лишним месяца обстановка изменилась кардинально – масштабы сделанного впечатлили целый отряд приехавших сюда журналистов.

на арене

Дрессировщик Хамада Кута в Курске: «Львы и тигры для меня как дети»

Хищники нападали на него восемь раз. Но он бесстрашно заходит в клетку со львами, широко улыбаясь зрителям. «Когда лев бросается на дрессировщика, в 80% случаев – это ошибка человека, – утверждает укротитель из Египта Хамада Кута. – Львы и тигры для меня как дети. Их надо любить, а не бояться, только тогда все получится». Куряне, успевшие побывать на представлении легендарного египетского цирка, говорят, что это одно из лучших шоу, которое им доводилось видеть.

благое дело

Кобзон раздал на Донбассе курский гонорар

Мэтр российской эстрады Иосиф Кобзон, побывавший недавно с благотворительными концертами на Донбассе, в интервью изданию «КоммерсантЪ» признался, что раздал местным жителям свои гонорары, в том числе заработанные во время недавних гастролей в Курской области.

выбор народа

Символом Курской области стала антоновка

В течение четырех месяцев любой житель России имел возможность выбрать растения, которые могут считаться «зелеными» символами нашей страны. Куряне сделали свой выбор – на Аллее России в Севастополе будет посажена антоновка.

накануне

Алисе Кожикиной достался 13-й номер на «Евровидении»

Верить ли приметам – узнаем всего через несколько дней. На жеребьевке перед детским «Евровидением» уроженка Курской области Алиса Кожикина, представляющая Россию на песенном конкурсе, вытащила 13-й номер.

на высшем уровнеПочётным профессором ЮЗГУ стал президент Перу

Почётным профессором ЮЗГУ стал президент Перу

С 6 по 9 ноября с официальным визитом в Россию пожаловал президент Перу Ольянта Умала. Это случилось впервые с момента установления дипломатических отношений между двумя государствами, вызвав повышенное внимание. 8 ноября высокий гость принял делегацию Юго-Западного госуниверситета, совместно с которым Национальный инженерный университет Перу работал над созданием первого российско-перуанского спутника «Chaski-1» («гонец»). Ольянта Умала изрядно удивил курян и сопровождающих, нарушив официальный протокол.

снимается кино

Курянин написал сценарий триллера про «Сектор газа»

«Действие фильма происходит в 90-х годах прошлого века, – говорит о своем сценарии курский писатель Лев Шадрин. – Главный герой – молодой музыкант Юра Хой, лидер известной воронежской группы «Сектор газа». Он только начинает свой путь к вершинам шоу-бизнеса и сталкивается с темным миром, где обитают упыри, вурдалаки, живые мертвецы и прочая нечисть. Герою предстоит сделать нелегкий выбор».

память

На «Тепловских высотах» нашли останки 19 воинов

Летом в Поныровском районе Курской области началось строительство мемориального комплекса «Тепловские высоты». Он возводится в память о подвиге советских воинов, не допустивших в июле 1943 года прорыва немецко-фашистских захватчиков к Курску.

юбилей

Более полувека на почте

10 ноября юбилей у Тамары Тубольцевой, одной из опытнейших работников курской почты. Стаж ее работы – 58 лет, причем сорок из них Тамара Никитична трудится в отделении связи №9.

дело мастера

Ветряк Уфимцева реставрируют

В Курске идет реконструкция ветрогенератора курского инженера-самородка Анатолия Уфимцева – одной из городских достопримечательностей. Этой конструкции, установленной на улице Семеновской, до сих пор нет аналогов.

умелые ручки

В Курске делают шедевры из песка

Из горстки песка можно создавать произведения искусства нереальной красоты. Цветы и реки, животные и сказочные персонажи, портреты людей оживают под умелой рукой мастеров, которые порой даже не заканчивали специальных школ – детские пальчики выводят линии четче и ровнее, чем взрослые.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 006
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 535 195

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024