городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

21 октября 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 43 (1045) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

ученье – свет

Куряне обсудили с Президентом проблемы образования

14–15 октября в Пензе прошел форум Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны», собрав более 500 участников из всех регионов РФ. Нашу область представляли директор школы №42 Курска Наталия Ковтонюк и директор Медвенской средней общеобразовательной школы Алексей Теплов. Перед делегатами выступил Президент России Владимир Путин.

событие

«Формула-1» глазами курянина

Первый в истории российский этап знаменитой «Формулы-1» завершился в Сочи. Домой вернулись куряне, которым выпал шанс стать соучастниками самых престижных гонок, прошедших в нашей стране. Курянин Денис Чужой сумел пообщаться с пилотами, рассмотреть болиды вблизи и оценить организацию соревнований.

мир моды

В полуфинале «Русского силуэта» две коллекции представил Крым

Уже XI полуфинал Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» прошел в Курске 17 октября.

дорожное

Сергей Мальцев: «Корпорация «ГРИНН» подает пример другим»

19 октября в нашей стране отмечали День работников дорожного хозяйства. Своим по праву этот праздник может считать и ЗАО «Корпорация «ГРИНН», реализующая в Курске большую дорожную программу с объемом инвестиций в миллиард рублей. Работы ведутся возле возводящегося на улице Карла Маркса многофункционального комплекса «МегаГРИНН» и на новой дороге, которая будет называться Крымская, она соединит проспект Вячеслава Клыкова с улицей Энгельса. О том, что уже сделано и в какой стадии находятся работы, «ДДД» рассказал Сергей МАЛЬЦЕВ, заместитель генерального директора ЗАО «Корпорация «ГРИНН», в 1996–2003 годах работавший мэром Курска.

от винта!

Самолеты из Курска полетят в Казань

21 октября международный аэропорт «Курск» открывает новый регулярный авиарейс по маршруту «Казань – Курск – Казань».
Как сообщили в обладминистрации, выполнять полеты будет авиакомпания «Ак Барс Аэро». Первым рейсом из Казани прибывает коммерческий директор этой авиакомпании Феликс Козлов.

духовное

Икона чудотворца Спиридона в золотухинском храме

Святитель Спиридон Тримифунтский издревле почитается на Руси наравне с Николаем Чудотворцем. В московской церкви Воскресения Словущего находятся две чтимые иконы святителя Спиридона с частицей его святых мощей. Теперь курянам не нужно ехать в столицу. С недавнего времени образ святого есть и в храме Всех Святых, в земле Российской просиявших, села Будановка Золотухинского района.

какие люди!

Откровения Вассермана в Курске

Сегодня мы продолжим цитировать мудрые мысли одного из самых эрудированных людей современности Анатолия Вассермана, который на прошлой неделе посетил Курск и Железногорск. В областном центре «Онотоле», как в шутку прозвали в Интернете этого человека, общался с курянами в картинной галерее имени Александра Дейнеки.

мы начинаем...

Юго-Западная лига КВН: в полуфиналах полушутки не пройдут

Совсем немного времени осталось до того момента, как станут известны финалисты центральной Юго-Западной лиги КВН. 23 и 24 октября в актовом зале ЮЗГУ пройдут полуфинальные игры сезона 2014 года.

небо объединяет

Льговские шары долетели до Донбасса

Недавно у учеников и учителей Кромбыковской средней школы Льговского района случилась нечаянная радость. А началось всё с праздника, посвященного Дню учителя.

необычная акцияКуряне объявили «войну» меховым шубам

Куряне объявили «войну» меховым шубам

19 октября в центре Курска небольшая группа молодых активистов с плакатами, листовками и воздушными шарами выступила против меховых шуб и кожаных изделий. Куряне приняли участие во всероссийской акции «Животные – не одежда».

очевидное-невероятноеКурские ученые создают интеллектуальную «одежду»

Курские ученые создают интеллектуальную «одежду»

Вполне возможно, в ближайшем будущем перед выходом из дома люди начнут не только проверять, на месте ли ключи, но и уровень зарядки батареи интеллектуальной «одежды». Пока фантастикой кажется, что мы будем надевать на себя спецприспособление, позволяющее легко переносить пару центнеров груза, не чувствуя усталости. А люди, которые передвигаются на инвалидных колясках, при его помощи смогут ходить. Ученые и студенты Юго-Западного госуниверситета приступили к созданию экзоскелета – устройства, предназначенного для увеличения силы человека за счет внешнего каркаса.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 838
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 706 320

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024