городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

23 октября 2014, 09:29 ЗНАЙ НАШИХ!

Золотые награды «КОНТИ-РУС»

С 8 по 11 октября в Москве на территории выставочного комплекса ВДНХ состоялся традиционный российский смотр достижений агропромышленного комплекса. Повышенное внимание посетителей этого мероприятия привлекла выставка «Золотая осень-2014», которая прошла уже в 16-й раз. В ней приняли участие и ведущие предприятия Курской области. Можно без преувеличения сказать, что экспозиция ЗАО «КОНТИ-РУС» произвела фурор. А целый ряд продуктов, представленных курской кондитерской фабрикой на конкурс, были удостоены наивысшей оценки и награды от экспертного сообщества.

«Побольше бы таких компаний, как КОНТИ-РУС»

Агропромышленная выставка «Золотая осень», организаторами которой выступают Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Правительство Москвы, всегда была и остается главным событием для российских регионов. Как говорится, здесь можно и на других посмотреть, и себя показать – ведь на выставке представлено все многообразие продукции всемирно признанных российских брендов, которые стали не просто гордостью, а своего рода «визитной карточкой» нашей страны для зарубежных государств. О важности и высоком уровне этого мероприятия говорит тот факт, что во время торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступили председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, его заместитель Аркадий Дворкович, а также министр сельского хозяйства Николай Федоров и генеральный директор ОАО «ВДНХ» Владимир Погребенко.

Сладкоежкам во всех уголках России хорошо знакомо восхитительное лакомство «Bonjour Souffle» вишняСладкоежкам во всех уголках России хорошо знакомо восхитительное лакомство «Bonjour Souffle» вишня

В этом году в престижной выставке приняли участие предприятия и организация из 55 российских регионов, включая Курскую область. В Москву, на главный аграрный форум страны, отправилась и делегация ЗАО «КОНТИ-РУС», которое является одним из лидеров пищевой и перерабатывающей отрасли курского края. Более того, компания входит в десятку крупнейших кондитерских предприятий России, демонстрируя динамичное развитие. Курская экспозиция располагалась в одном из самых посещаемых павильонов выставки – «Регионы России». Ежедневно несколько тысяч человек не только знакомились с достижениями отечественной пищевой промышленности, но и дегустировали предложенную продукцию. Особенной популярностью у жителей Москвы и многочисленных посетителей, приехавших в столицу из всех городов нашей необъятной Родины, пользовались сладкие новинки курской кондитерской фабрики.

«Княжеские сладости» – это натуральный шоколад с нежной помадной начинкой, изготовленный в лучших русских традициях«Княжеские сладости» – это натуральный шоколад с нежной помадной начинкой, изготовленный в лучших русских традициях

Желающих отведать вкусности отечественного производства оказалось немало. И каждый хотел поделиться своим восторженным мнением, поблагодарить за высокое качество и большой ассортимент продукции. «Да с такими конфетами нам никакие санкции не страшны, – улыбались посетители. – Побольше бы в нашей стране было таких компаний, как «КОНТИ-РУС», которые выпускают вкусную, натуральную и высококачественную продукцию. И особенно приятно, что компания наша – российская». «Мы в очередной раз убедились, что отечественные кондитерские изделия, сделанные в Курске, не только не уступают, но и превосходят многие импортные сладости, – делились впечатлениями гости выставки. – И нет ничего удивительного, что российские кондитеры могут удивить и порадовать даже самых взыскательных гурманов».

Качество высшей пробы

В рамках выставки «Золотая осень-2014» состоялось 16 отраслевых конкурсов, в том числе дегустационный – «За производство высококачественной пищевой продукции». В нем ЗАО «КОНТИ-РУС» одержало уверенную победу. Это стало прекрасным подарком коллективу кондитерской компании в канун профессионального праздника «Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».

Копилка наград ЗАО «КОНТИ-РУС» пополнилась сразу двумя золотыми и двумя серебряными медалями «Золотой осени-2014»Копилка наград ЗАО «КОНТИ-РУС» пополнилась сразу двумя золотыми и двумя серебряными медалями «Золотой осени-2014»

Всего на конкурс было представлено 1 700 наименований продуктов, что составляет 10% от всего ассортимента пищевой продукции, производимой в России. В номинации «Кондитерские изделия» приняло участие 67 сладких образцов от 22 предприятий страны. Обладателями золотых медалей стали всего 19 продуктов, естественно, включая курские сладости. И без того внушительная копилка наград ЗАО «КОНТИ-РУС» пополнилась сразу двумя золотыми и двумя серебряными медалями «Золотой осени-2014». Наградами высшей пробы экспертное жюри отметило инновационные продукты компании – десерт «Bonjour Souffle» вишня и десерт кокосовый «Бонжур мини». Сладкоежкам во всех уголках России хорошо знакомо восхитительное лакомство

«Bonjour Souffle» вишня – уникальный продукт со сложной структурой, в котором ароматное фруктовое желе, целая вишенка и нежное суфле деликатно дополняется вкусом тоненького сахарного печенья. Завершающим аккордом в этой симфонии вкуса является густой слой натурального шоколада, которым щедро полит десерт. «Это настоящий шедевр кондитерского мастерства», – такой вердикт давно вынесли любители сладостей.

Десерт «Бонжур мини» – абсолютная новинка от ЗАО «КОНТИ-РУС» – не имеет аналогов на отечественном рынкеДесерт «Бонжур мини» – абсолютная новинка от ЗАО «КОНТИ-РУС» – не имеет аналогов на отечественном рынке

Другой обладатель золотой медали десерт «Бонжур мини» – абсолютная новинка. Десерт, изготовленный на основе кокосовой муки и кокосовой стружки, не имеет аналогов на отечественном рынке и совсем скоро покупателям предстоит оценить его оригинальный вкус. Уже в ближайшее время эти сладости появятся на прилавках магазинов.

Еще два продукта курской кондитерской фабрики – молочный шоколад с начинкой «Княжеские сладости» пралине и темный шоколад с начинкой «Княжеские сладости» вкус трюфель удостоены серебряных медалей. «Княжеские сладости» – это натуральный шоколад с нежной помадной начинкой, изготовленный в лучших русских традициях. Он стал продолжением линейки продуктов под торговой маркой «Княжеские», в которую также входят карамель в шоколаде и шоколадные конфеты.

Эта победа – еще одно признание высокого качества курских сладостей, которое подтверждено не только любовью сладкоежек, но и экспертной оценкой самых взыскательных судей международных дегустационных конкурсов, проводимых в Москве: «Продэкспо», «Золотая осень», «World Food Moscow/Весь мир питания», «100 лучших товаров России», а также «Зеленая неделя» в Германии.

Всего в ассортименте «КОНТИ-РУС» более 200 видов сладостей: конфеты на основе тоффи, шоколадные, суфлейные и полезные для здоровья желейные конфеты с разными фруктовыми вкусами, сложные десерты, карамель, шоколадные батончики, зефир, вафли, печенье, крекер... Так что любой сладкоежка найдет продукт себе по душе. Совсем скоро ассортимент курских сладостей на витринах российских магазинов существенно расширится. В ноябре «КОНТИ-РУС» планирует осуществить запуск еще одной новой производственной линии, по конвейеру которой «побегут» шоколадно-вафельные лакомства. Значит, качественных и вкусных кондитерских изделий российского производства по доступным ценам станет еще больше.

На правах рекламы

Варвара БОЕВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 43 (1045) от 21 октября 2014 года

ученье – свет

Куряне обсудили с Президентом проблемы образования

событие

«Формула-1» глазами курянина

мир моды

В полуфинале «Русского силуэта» две коллекции представил Крым

дорожное

Сергей Мальцев: «Корпорация «ГРИНН» подает пример другим»

от винта!

Самолеты из Курска полетят в Казань

духовное

Икона чудотворца Спиридона в золотухинском храме

какие люди!

Откровения Вассермана в Курске

мы начинаем...

Юго-Западная лига КВН: в полуфиналах полушутки не пройдут

небо объединяет

Льговские шары долетели до Донбасса

Куряне объявили «войну» меховым шубамнеобычная акция

Куряне объявили «войну» меховым шубам

Курские ученые создают интеллектуальную «одежду»очевидное-невероятное

Курские ученые создают интеллектуальную «одежду»

стоп, наркотик!

В Курске задержали группу дилеров с 3 килограммами «спайса»

заблудился

Курянин провел три дня в лесу без воды и еды

ничего святого

В Железногорске обстреляли памятник воинам

происшествия

На пожаре сгорели две пенсионерки и 2-летний малыш

дтп недели

Грузовик попал под поезд

дтп недели

В аварии под Льговом погибли два человека

происшествия

21-летнего курянина зарезали в бане в день его рождения

происшествия

Застрелился, поругавшись с женой

происшествия

Упавший телевизор убил годовалого ребенка

происшествия

Застолье под Курском закончилось убийством

происшествия

На Волокно нашли пакет с 17 гранатами

у канатов ринга

Бой Поветкин – Такам: «Лужники», 24 октября

на татами

Курянин выиграл чемпионат мира

большой баскетбол

«Динамо» стартовало с разгрома Иваново

зона «центр»

«Авангард». Проиграли «Зениту» по пенальти

мяч над сеткой

«Политех» – в тройке лидеров

спортивная хроника

Два «золота» стрелков с этапа Кубка России

спортивная хроника

Три награды на Кубке мира

рёв моторов

Три автонаграды на Кубке Черноземья

В Курске встретят юбилейный автопробег техники «КамАЗ»только у нас  •  реклама

В Курске встретят юбилейный автопробег техники «КамАЗ»

нововведения

Водителей и автомобили будут проверять без понятых

техника безопасности

Общие правила безопасной езды в «дни жестянщика»

В Курской области завершается строительство промышленного гигантаамбициозный проект  •  реклама

В Курской области завершается строительство промышленного гиганта

горсобрание

В Курске повысили плату за наем жилья и запретили субаренду муниципальных помещений

капремонт

В Курске заменят 105 лифтов

не пропустите!

25 октября в Курске пройдут осенние ярмарки...

выплаты

Пособие на ребенка родителям-студентам

услуги

За отказ оформить страховку компанию могут оштрафовать

правовая защита

Как выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры?

вопрос прокурору

О порядке оспаривания приказов об увольнении

история любви

60 лет вместе: бриллиантовая свадьба курян

такая работа

Курские криминалисты помогают ловить самых хитрых преступников

бывает же...

Рисунки Дали в мусорном баке

необычное промо

В космос запустили бургер и картошку фри

эволюция вещей

В Китае придумали зонт-невидимку

косолапый воришка

Медведь вскрыл машину и застрял в ней

сезонное

Продукты, которые нельзя есть во время простуды

сила природы

Лучшие натуральные источники витаминов в октябре

а вы знали?

Полезные свойства яиц, о которых вы не знали

сезонное

Полезные и вкусные блюда из моркови

давайте приготовим!

Шницель с яйцом

Екатерина Буровникова: «Мама – самый позитивный и сильный человек»лицо номера  •  реклама

Екатерина Буровникова: «Мама – самый позитивный и сильный человек»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 597
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 568 849

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024