городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

14 октября 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 42 (1044) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 12 статей в рубрике номера

в центре событийЮные куряне попали на «Формулу-1» после личного приглашения Путина

Юные куряне попали на «Формулу-1» после личного приглашения Путина

Для ребят, которые тренируются в спортивном центре в Сочи, созданном на базе олимпийских объектов, визит Президента России стал полной неожиданностью. Днем в субботу, 11 октября, юные хоккеисты из Курска как раз собрались в ресторане отеля на полдник, когда двери открылись и на пороге показался Владимир Путин.

какие люди!Анатолий Вассерман рассказал курянам об Украине, оппозиции и своих жилетах

Анатолий Вассерман рассказал курянам об Украине, оппозиции и своих жилетах

Знать абсолютно все невозможно, уверяет один из самых эрудированных людей современности Анатолий Вассерман. В понедельник, 13 октября, куряне встретились в картинной галерее имени Александра Дейнеки с политологом, мыслителем и популярным интернет-персонажем.

место встречи

МЧС поможет найти друг друга

На официальном интернет-ресурсе Министерства по чрезвычайным ситуациям России начал работать сервис, который помогает искать пропавших без вести родственников и близких. Каждый, в том числе и жители Курской области, может прибегнуть к этой бесплатной услуге.

региональный парламент

Прожиточный минимум пенсионера подняли на 263 рубля

В пятницу, 10 октября, состоялось юбилейное 40-е заседание Курской Облдумы. Депутаты внесли изменения в бюджет региона, установили прожиточный минимум пенсионера и размер выплаты семьям при рождении третьего и каждого последующего ребенка на 2015 год. Всего в повестке дня значилось полтора десятка вопросов.

знай наших!

Очередные победы сестер из Рыльска

Мы уже писали о сестрах из Рыльска – 5-летней Тане и 7-летней Ане Серых. В мае на XI Всемирной танцевальной Олимпиаде, проходившей в Москве, девочки завоевали «бронзу». На днях солистки хореографического коллектива «Росинка» вернулись домой с очередной победой. На международном фестивале-конкурсе «Московская танцевальная неделя» они заняли пять первых и одно второе место.

какие люди!

В Курске ждут Безрукова и «Modern Talking»

Сезон гастролей в самом разгаре – только и успевай корректировать семейный бюджет, определяя, на выступление какого артиста не жалко потратить несколько тысяч рублей. Многие куряне свой выбор уже сделали, посетив концерты и спектакли с участием звезд в сентябре и в начале октября. Мы узнали, в компании какого артиста можно хорошо провести холодные ноябрьские и декабрьские вечера и сколько это будет стоить.

лейся, песня!

«Джазовая провинция» соберет весь мир

В течение четырех дней, с 1 по 4 ноября, Курск будет находиться во власти джаза. Международный фестиваль «Джазовая провинция» пройдет уже в 19-й раз. И по традиции соберет разноплановых интересных музыкантов из России, Европы, США...

небесная канцелярия

Новый температурный рекорд

Куряне наслаждаются последними солнечными днями бабьего лета. В минувшее воскресенье, 12 октября, в областном центре даже был установлен очередной температурный рекорд. В этот день воздух прогрелся до 21 градуса.

прогнозы

Какой зимы ждать курянам

По предварительным прогнозам синоптиков грядущая зима в Курской области будет умеренной, примерно такой же, как и в прошлом сезоне. Однако возможны аномальные морозы, которые способны «оккупировать» наш регион на несколько дней в январе-феврале. Более точные прогнозы погоды, как правило, даются за неделю, еще точнее – за сутки.

дары природыПраздник урожая в курских «зонах»

Праздник урожая в курских «зонах»

В начале октября работники областного УФСИН провели ярмарку-конкурс «Дары осени», на которой были оригинально представлены подворья курских исправительных колоний.

вера«Школа православия» в Курске

«Школа православия» в Курске

16 октября в 18.00 в киноцентре духовной культуры имени Щепкина откроется новый сезон ежегодного лектория «Школа Православия», проводимого миссионерским отделом Курской епархии.

мастера словаПамять о литераторах

Память о литераторах

На прошлой неделе в Курске открыты две мемориальные доски, посвященные местным писателям: литератору XIX века Михаилу Любимову и современному поэту Егору Полянскому. Кроме того, прошла презентация новых книг наших земляков.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 737
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 828 259

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024