городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

14 октября 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 42 (1044) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

коммуналка  •  рекламаКак установить газовый счетчик без лишних хлопот

Как установить газовый счетчик без лишних хлопот

Срок установки газовых счетчиков истекает. В соответствии с Федеральным законом №261 каждый обязан установить индивидуальные приборы учета газа до 1 января 2015 года. Курянам сделать эту работу быстро и без лишней волокиты поможет ООО «ФСК» ОП Газовая служба «Курск». Компания берет на себя оформление всех документов, а в качестве приятного бонуса обещает оплачивать счета клиентов за газ в течение ближайших трех месяцев.

по-новому

Многотарифные счетчики придется перепрограммировать

С 26 октября на территории Российской Федерации вводится постоянное «зимнее» время. Перевод стрелок, о котором так мечтали россияне, принесет неудобства тем, чье жилье оборудовано современными двухтарифными и трехтарифными счетчиками электроэнергии.

коммуналка

Жильцы старых многоэтажек будут больше платить за отопление

С 1 октября на территории Курской области введен новый порядок расчета платы за отопление. Он определен «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» №354. Ранее куряне оплачивали отопление по 307-м Правилам.

тарифы

Вывоз мусора с нового года подорожает

С 1 января 2015 года вступят в силу новые расценки на услуги МУП «Спецавтобаза по уборке города Курска». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

дорожное

От Курска до Москвы за пять часов

Нынешним летом Курск связали со столицей скоростные поезда «Ласточка» дневного сообщения. Их быстроту движения – всего 6 часов в пути – и комфортность уже успели оценить многие пассажиры. В скором будущем дорога от Москвы до соловьиного края станет занимать еще меньше времени.

социалка

О будущих пенсиях

«Являюсь получателем пенсии по старости. Проработала в сельском хозяйстве 42 года. Как отразится новый закон с 1 января 2015 года на моей пенсии?» Г. Т. ДЕНИСОВА (Горшеченский район).

правовая защита

Нужно ли платить взносы в СНТ, если участком не пользуешься?

«Мне по наследству в собственность достался садовый участок. В члены садоводческого товарищества я вступать не стал, на общих собраниях не присутствую. Этим летом земельным участком не пользовался. Обязан ли я платить членские взносы, в каком размере и за что?» Г. Н. СОПИН (Курский район).

мобильная связь

Рассылка рекламных SMS-сообщений без согласия абонента незаконна

«В последнее время на мой мобильный телефон постоянно приходят различные рекламные SMS, получать которые я не хотела бы. Особенно сообщения от банков – всевозможные предложения кредитов. Это сильно раздражает. Можно ли принудить мобильного оператора прекратить такую рассылку, что по этому поводу говорит законодательство?» Елена Г. (Хомутовский район).

вопрос прокурору

Плановые проверки проводятся раз в три года

«Являюсь индивидуальным предпринимателем, занимаюсь торговлей. Где можно узнать, будут ли меня проверять в следующем году? Какие у меня есть права при проверке моей деятельности контролирующими органами?» Сергей.

соцстрах

Выходные во время отпуска

«Можно ли взять в период очередного ежегодного отпуска дни по уходу за ребенком-инвалидом?» Андрей (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 215
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 733 471

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024