городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 октября 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 41 (1043) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

сезонное

На отсутствие тепла можно пожаловаться

С понедельника, 6 октября, в квартиры жителей Курска стало поступать тепло. Одновременно включать отопление начали в учреждениях, на предприятиях и в офисах организаций. Соответствующее распоряжение глава администрации города Николай Овчаров подписал 3 октября.

на манеже

Цирк «Чинизелли» впервые в Курске

В субботу, 4 октября, в Курске начались гастроли «Золотого цирка «Чинизелли» из Санкт-Петербурга. В программе – несравненный номер с северными оленями и лайками, комические и экзотические номера с участием обезьянок, а также уникальные выступления мотоциклистов.

вера

К чудотворной иконе «Знамение» приложились 140 тысяч верующих

Утром в субботу, 4 октября, куряне простились с чудотворной иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Она пребывала в нашей области с 22 сентября.

на чемоданах

Украинских беженцев из Курска расселяют по другим регионам

Соответствующее распоряжение Правительства РФ было подписано еще в середине сентября. Властям Курской области и еще десяти регионов России рекомендовано ориентировать вынужденных переселенцев из Украины на переезд в те субъекты РФ, где реализуется программа содействия добровольному переселению соотечественников.

фестиваль

«Мариинские ассамблеи» в Курске

15–16 октября в Курском государственном университете состоится международный фестиваль классической музыки «Мариинские ассамблеи». Специалисты называют это событие знаковым в сфере культуры, имеющим важное значение не только для Курской области, но и всей России.

мастера на все руки

Курский школьник собрал робота-таракана

Ученик из поселка Горшечное Ярослав Крылов создал робота, который вполне пригодится в работе спасателей. Школьник не собирается останавливаться на достигнутом, в планах усовершенствовать свое детище.

лейся, песня!

Курянин на телешоу «Голос» попал в команду Леонида Агутина

«Когда стало известно, что я прошел кастинг в шоу Первого канала «Голос», сразу определил наставника, в команду которого хочу попасть – это Леонид Агутин», – улыбается Майкл Блейз или, как он себя называет – россиянин африканского происхождения из Курска. Мечта 34-летнего певца осуществилась – во время слепого прослушивания красную кнопку нажал именно Агутин, тем самым пригласив Блейза в свою команду.

какие люди!

В Курске ждут Анатолия Вассермана

Советский инженер, журналист, политический консультант и известный эрудит. А еще самое узнаваемое лицо Рунета, его славе позавидовали бы многие звезды шоу-бизнеса. На следующей неделе Анатолий Вассерман приезжает в Курск, чтобы поговорить о компьютерах будущего и о реалиях сегодняшнего дня.

отличная новость

Самые умные школьники получат именные стипендии

В мэрии Курска подписано постановление о назначении именных стипендий главы администрации города. В течение учебного года они будут выплачиваться самым умным и талантливым курским школьникам. Всего в списке 88 фамилий. А педагоги, которые их воспитали, получат прибавку к зарплате.

купи-продай

Курянам предлагают «Боинг» за полмиллиона долларов

В Сети появилось необычное объявление с привязкой к Курску: продается самолет «Боинг-737». Причем, как удалось выянить «ДДД», у владельца подобных машин как минимум две.

город-сад

В Курске появилась «Аллея ответственных родителей»

Новая аллея была заложена в эти выходные на проспекте Победы. Своим необычным названием она обязана акции, которая одновременно проводилась в нескольких городах России.

ваш выбор

Куряне по-прежнему за антоновку

До 31 октября продолжается он-лайн голосование по выборам зеленых символов регионов в рамках Всероссийской акции «Аллея России».

взгляд со стороны

В Курске появились «кошачьи свалки»

«Мужчина, купите дочке котенка, чистокровный британец», – пятилетняя девочка не может оторвать взгляд от серого пушистого комочка в руках торговки. Рядом в коробке копошатся братья и сестры «британца» – «персы», «шотландцы» и прочие «аристократы» – порода и родословная обычно зависят от расцветки экземпляра и фантазии бойкой продавщицы. Обычное воскресное утро на птичьем рынке. Мало кто задумывается, что случится с котятами и щенками, которых «коробочницы» не успеют продать за выходные.

возвращаясь к теме

Детская площадка в память о сыне

В номере от 16 сентября вышла статья «Во дворах многоэтажек поселились сказочные герои». После этого к нам обратились жители Курска, которые попросили уточнить детали.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 322
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 694 400

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024