городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

7 октября 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 41 (1043) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

по заслугам!

ТМК «ГРИНН» признан лучшим конгрессным центром России 2014 года

1 октября в Москве в гостинице «Президент-Отель» состоялась пятая церемония награждения победителей и лауреатов премии «Russian Business Travel & MICE Award 2014». Решением экспертного совета, который возглавлял вице-президент Торгово-промышленной платы РФ Александр Рыбаков, Туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН» признан лучшим конгрессным центром России 2014 года. Расположенный в Орле ТМК «ГРИНН» получил профессиональную награду «Russian Business Travel & MICE Award» в области бизнес-туризма.

праздничное  •  рекламаКурских сеньоров с праздником поздравил Пробизнесбанк

Курских сеньоров с праздником поздравил Пробизнесбанк

«Не любим, когда нас называют пожилыми людьми, – говорят слушатели университета сеньоров из Дома знаний. – И пусть сегодня отмечают День пожилого человека, мы его называем праздником людей серебряного возраста». 1 октября курских сеньоров пригласили в офис ОАО АКБ «Пробизнесбанк», где был накрыт сладкий стол. Здесь, как и в других филиалах Пробизнесбанка по всей России, состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к декаде пожилых людей.

стратегия развития

Торговлю сделают многоформатной, а в киоски могут вернуть пиво

Правительство РФ на прошлой неделе утвердило стратегию развития торговли до 2020 года. Как пишет газета «КоммерсантЪ» от 3 октября в статье «Белый дом уменьшает размеры розницы», в условиях снижения потребительского роста и выполнения прежней задачи по развитию крупных сетей власти намерены поддержать малый торговый бизнес.

платежи

Куряне начинают платить взнос на капремонт

В конце сентября собственникам жилья в многоквартирных домах принесли новые квитанции – от регионального оператора фонда капитального ремонта. По ним куряне будут оплачивать взнос на капремонт, который в соответствии с федеральным законодательством вводится с 1 сентября 2014 года.

благоустройство

Куда обращаться по поводу установки детской площадки

«В нашем дворе много маленьких детей, а играть им негде – детской площадки нет». Жильцы дома по улице 50 лет Октября (Курск).

будьте здоровы!

В области уничтожено 2,5 тонны норвежской семги

2,5 тонны норвежской семги, задержанной в Фатежском районе, было утилизировано на утильзаводе в Орловской области. Поводами для этого стали отсутствие сопроводительных документов и выявленная в ходе экспертизы кишечная палочка.

важно знать

Список адвокатов, оказывающих бесплатную юрпомощь

В прошлом номере «ДДД» мы подробно рассказали о том, каким категориям граждан и в каких случаях положена бесплатная юридическая помощь, а также опубликовали список адвокатов, оказывающих ее в Курске. Сегодня в продолжение темы публикуем аналогичный список по районам области.

правовая защита

Допкомиссии банка можно оспорить в суде

«Обратился в банк за выдачей кредита. Кредит получил, но банк в общую сумму кредита включил сумму комиссии за подключение к программе страхования, хотя я об этой услуге банк не просил и о ней не знал. Теперь на всю сумму с учетом комиссии начисляются проценты на условиях кредитного договора. Законны ли действия банка и можно ли вернуть сумму уплаченной комиссии?» В. В. КЛИМОВ (Курск).

спроси военкома

Открыта «горячая линия» по призыву

«Меня как маму призывника интересует, где можно получить квалифицированную консультацию по поводу призыва в армию?» Марина Сергеевна (Курск).

соцстрах

Оформят ли больничный в командировке?

«Если человек заболел, находясь в командировке, ему дадут больничный?» Владимир (Курск).

прокурор отвечает

Удержания из заработка осужденного к исправработам

«Мужа приговорили к четырем месяцам исправительных работ. Поясните, пожалуйста, каким образом производятся удержания из зарплаты осужденных к исправработам?» Наталья (Железногорский район).

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 158
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 849 941

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024