городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

30 сентября 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 40 (1042) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

инаугурация

Губернатор принял присягу

23 сентября Александр Михайлов официально вступил в должность губернатора. В соответствии с Уставом Курской области глава региона принес присягу и получил официальное удостоверение. Это произошло в торжественной обстановке на расширенном заседании Облдумы, состоявшемся в филармонии, при большом стечении гостей.

отметили

Крестный ход в День города

25 сентября куряне отметили День города. Многочисленные мероприятия, приуроченные к празднику, по традиции, прошли во всех микрорайонах областного центра.

впервые в россии

Курск украсила уникальная скульптура

Первая в России скульптура «Современный Предприниматель» была торжественно открыта 25 сентября в рамках празднования Дня города в центре Курска – на площади перед Торгово-развлекательным центром «ГРИНН» на перекрестке улиц Дзержинского и Александра Невского.

юбилей

С днем рождения, Курск!

Ярких красок в празднование Дня города 25 сентября добавила большая шоу-программа «С днем рождения, Курск!». Она проходила на площади перед Торгово-развлекательным комплексом «ГРИНН» на улице Дзержинского в связи с его долгожданным открытием после реконструкции и с 20-летием газеты «Друг для друга».

по заслугам

Двое известных курян стали почетными гражданами города

Накануне Дня города депутаты Горсобрания присвоили звание «Почетный гражданин Курска» председателю областного суда Василию Золотореву и исполнительному директору ОАО «Электроагрегат» Станиславу Будникову. Теперь в списке почетных граждан Курска 44 человека.

болеем за наших

Куряне покоряют телевизионный олимп

С открытием очередного телесезона каналы стараются порадовать зрителей новыми шоу или продолжением рейтинговых проектов. В этом году следить за борьбой у подножья телевизионного олимпа курянам будет особенно интересно: в флагманских проектах сразу двух центральных ТВ-каналов принимают участие наши земляки.

голос

Курянка Алиса Кожикина представит Россию на детском Евровидении

Весной мы напряженно следили за событиями, происходившими в Копенгагене, когда Россию на конкурсе «Евровидение» представляли сестры Толмачёвы из Курска. Теперь снова будем переживать за результаты детского «Евровидения». Ведь за нашу страну на нем выступит еще одна уроженка Курской области – 11-летняя Алиса Кожикина.

искусство

Фильм курской галереи высоко оценили в Париже

В Москве прошло вручение премии Международного конкурса в области музейной аудиовизуальной продукции «FIAMP-2014». Среди награжденных – курская галерея имени Александра Дейнеки.

культура

На Форум молодых писателей едут четверо курян

С 19 по 25 октября в подмосковном Звенигороде пройдет XIV Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья. Приглашенных ожидают мастер-классы от редакторов ведущих литературных журналов страны. Среди участников – четыре литератора из Курска.

в горсобрании

Украинский кризис ударил по казне Курска

Во вторник, 23 сентября, депутаты Курского городского Собрания провели внеочередное заседание. В повестке дня значились вопросы, требующие оперативного решения. В частности, внесены изменения в бюджет города на текущий год.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 100
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 676 178

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024